Спрятать Показать
Текущее время: 24 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:49 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Всех приветствую! Хотел открыть темку раньше - дабы сначала услышать отзывы, но т.к. риск в денежных еденицах оказался невелик - теперь могу сам поделиться опытом.
Итак, с месяц назад одна из клиенток всунула мне брошюрку с рекламой "Магнитов для экономии топлива". Если чесно - сунул её (брошурку) в бардачок и забыл :crazy: . После очередной генеральной уборки в машине обнаружилась ОНАЯ, и зародила зёрнышко интереса в моей голове :no: .
Вечерком порылся в интернете, но окромя рекламы этих магнитов (в различном исполнении) ничего конкретного не нашёл.
Кстати цены на различные модели тоже существенно различались.


Вложения:
magnitnyy_aktivator_topliva_super_fuel_saver_30904772_1_T.jpg
magnitnyy_aktivator_topliva_super_fuel_saver_30904772_1_T.jpg [ 2.86 KiB | Просмотров: 5514 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Итак, насколько я понял - установленные магниты упорядычевают движение топливных молекул, что приводит к более полному сгоранию топлива.


Вложения:
insidex.gif
insidex.gif [ 81.14 KiB | Просмотров: 5513 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Как я сказал - цена была невелика (относительно), поэтому оформил заказ и через два дня магниты держал в руках. :bad: Да, думал лопухнулся. Но, раз купил - нужно установить (тем более, в случае если работа магнитов не устроит - обещались в течение 90 дней вернуть деньги) :oops: .
Да, оговорюсь, рекламировалось для использования на бензиновых и дизельных двигателях, а мой Ланос катается на газу, но менеджер сказал как в фильме:"И туда можно" :D .
Итак, приехал в гараж, потратил минут 10, и ... .
:Bravo: На удивление - двигатель заработал мягче, выехал на дорогу - действительно несколько "жеребёнков" под капотом добавилось. Насчёт экономии не скажу - нужно специально замерять, но думаю (или хочется верить) что немного экономии всё-же будет.
Хотя писали, что максимальный эффект будет после 1000-1500 км, уже могу сказать - НЕ ЛОПУХНУЛСЯ :oops: .
Кстати, на мот тоже закажу. :Rose:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:49 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
...... :unknown: ......я думаю последует такойже разбор полетов как и про газ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:51 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Lolek, ну ты даешь :D Этим магнитикам, если не ошибаюсь, без малого двадцать лет. Равно, как и анамегаторам топлива и прочей лабуде. Боюсь, что случился с тобой эффект плацебо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
VANO-SS писал(а):
...... :unknown: ......я думаю последует такойже разбор полетов как и про газ.



100% :good:

Самого интересуют отзывы!!! :D

Но если с "газом" никто из знакомых не пользовался, то по магниту из 4-ех знакомых разделилось 50% на 50%
Причем аргументов, как подтверждающих, так и опровергающих действие, никто не преподнес...
Все на относительных сравнениях...

p.s. а сколько стоит, если не секрет, конечно...
у меня на машине комп реагирует на качество бензина. может, если не дорого, купил-бы, испытал-бы

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:44
Сообщений: 243
Мото: Гусёнок
Возраст: 36
Имя: Андрей
lolek писал(а):
Как я сказал - цена была невелика (относительно), поэтому оформил заказ и через два дня магниты держал в руках. :bad: Да, думал лопухнулся. Но, раз купил - нужно установить (тем более, в случае если работа магнитов не устроит - обещались в течение 90 дней вернуть деньги) :oops: .
Да, оговорюсь, рекламировалось для использования на бензиновых и дизельных двигателях, а мой Ланос катается на газу, но менеджер сказал как в фильме:"И туда можно" :D .
Итак, приехал в гараж, потратил минут 10, и ... .
:Bravo: На удивление - двигатель заработал мягче, выехал на дорогу - действительно несколько "жеребёнков" под капотом добавилось. Насчёт экономии не скажу - нужно специально замерять, но думаю (или хочется верить) что немного экономии всё-же будет.
Хотя писали, что максимальный эффект будет после 1000-1500 км, уже могу сказать - НЕ ЛОПУХНУЛСЯ :oops: .
Кстати, на мот тоже закажу. :Rose:

... если б всё так было просто и каждое подобное "изобретение" давало бы гарантированый эффект хотя-бы в 2% то они бы стояли уже давно на всех машинах, и в сумме давали реальный эффект. Но ведь не ставят. Вам не кажется, что это всё не с проста? ;) Или всё еще считаете, что на заводах работают недалёкие люди? ... я имею в виду не КБ на ВАЗ, АЗЛК, ... но Mersedes, Toyota, Mitsubishi и им подобных. Если те производители, которые в разработки по экономичности и безопасности своих авто вкладывают очень не малые деньги не поставили какой-то-там магнитик то значит овчинка выделки не стоит.
Или всё не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:47 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
lolek писал(а):
Итак, насколько я понял - установленные магниты упорядычевают движение топливных молекул, что приводит к более полному сгоранию топлива.

Кхм...ИМХО - бред с перепою. Итак. Кто у нас обладает магнитными свойствами? Правильно - магнетики (список веществ на википедии). Мы имеем дело с органикой, а точнее с метан бензол производными. Насколько я помню (магнитных (явных!!!)) свойств у них обнаружено не было. Ну пусть та присутствую типа тяжелые металлы и все такое. ОК. Список металлов есть, опять лезем на Википедию ( ну или открываем Глинку) - сколько из них имеет явные магнитные свойства? Отож. Насколько я понял - эти магниты есть Ферромагнетики - тоесть их вообще применять к чему либо кроме ЖЕЛЕЗА не комильфо.
Пойдем дальше. Давайте прикинем примерную напряженность эл-го поля (он есть связанное через уравнение Максвела с магнитным очень даже жестко) для упорядоченного движения ЭЛЕКТРОНОВ (следует заметить, что они имеют строго заряд "-", причем известной величины), та вот это напряжение около 15-20 кВ (киловольт) - пример напряжение на кинескопо ЭЛТ телевизора(монитора). Теперь прикинем. Молекула есть по себе электронейтральной (количество протонов равно количеству электронов + нейтроны). Как Воздействовать магнитиком размером с спичечный коробок на молекулу - ну честно хз. Тут нужны поля в сотни и тысячи Тесл. Опять имеем "вечны двигатель за 20 грн" ИМХО
Можете забросать меня хомяками, но соглашусь, если это было бы так, те же японцы ( у них экология вообще капец на первом месте) купилил бы эту технологию аж бегом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:44
Сообщений: 243
Мото: Гусёнок
Возраст: 36
Имя: Андрей
Kaba4ek писал(а):
lolek писал(а):
Итак, насколько я понял - установленные магниты упорядычевают движение топливных молекул, что приводит к более полному сгоранию топлива.

Кхм...ИМХО - бред с перепою. Итак. Кто у нас обладает магнитными свойствами? Правильно - магнетики (список веществ на википедии). Мы имеем дело с органикой, а точнее с метан бензол производными. Насколько я помню (магнитных (явных!!!)) свойств у них обнаружено не было. Ну пусть та присутствую типа тяжелые металлы и все такое. ОК. Список металлов есть, опять лезем на Википедию ( ну или открываем Глинку) - сколько из них имеет явные магнитные свойства? Отож. Насколько я понял - эти магниты есть Ферромагнетики - тоесть их вообще применять к чему либо кроме ЖЕЛЕЗА не комильфо.
Пойдем дальше. Давайте прикинем примерную напряженность эл-го поля (он есть связанное через уравнение Максвела с магнитным очень даже жестко) для упорядоченного движения ЭЛЕКТРОНОВ (следует заметить, что они имеют строго заряд "-", причем известной величины), та вот это напряжение около 15-20 кВ (киловольт) - пример напряжение на кинескопо ЭЛТ телевизора(монитора). Теперь прикинем. Молекула есть по себе электронейтральной (количество протонов равно количеству электронов + нейтроны). Как Воздействовать магнитиком размером с спичечный коробок на молекулу - ну честно хз. Тут нужны поля в сотни и тысячи Тесл. Опять имеем "вечны двигатель за 20 грн" ИМХО
Можете забросать меня хомяками, но соглашусь, если это было бы так, те же японцы ( у них экология вообще капец на первом месте) купилил бы эту технологию аж бегом.

Всё правильно. Просто не все учили физику в школе. Не хочу вдаваться в детали но кратко могу добавить описание ещё одного аспекта к речи предыдущего оратора...
Если учитывать тепловое движение молекул в жидкости да ещё и разность скоростей молекул в приповерхностном слое (стенка топливопровода) то станет понятным, что даже самое идеальное упорядочение молекул в топливе, через 10-ть сантиметров топливной магистрали снова превратится в полный хаос... Про формирование смеси в карбе или инжекторе я ваще помалкиваю :)
Lolek, забирай у них бабки назад. Это кидалово коих в нашем мире немеряно было и будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:20 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Kaba4ek, а не хочешь заглянуть в тему балансировки колес? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитэкс
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Не силён в физике, но одно скажу точно - возвращать магниты не собираюсь! :evil: Сегодня приехал из командировки (120 км), так вот - двигатель просто не узнать, мягко радотает, прирост мощности небольшой, но есть. Газ задут ещё до установки магнитов.
Что касается цены - мне вышло 150 грн магниты (на 25 кг) плюс 27 грн. пересылка.
Придумывать и хвалить мне смысла нет - я ими не торгую; если-бы эффекта небыло - молчал-бы тихо в тряпочку.
P.S. Правильно сделал, что сначало купил - а то катался-бы как и раньше.
Кстати, видел так-же ролик по замеру СО до магнитов и после (почти в пять раз меньше). :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB