Спрятать Показать
Текущее время: 18 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Вчера открыл мото-сезон :) . Ехал аккуратно (не больше 170 по трассе) :crazy: . Понимаю, что водители "танков" отвыкли за зиму от двухколёсной техники на дорогах, а некоторые ЧАЙНИКИ ещё и неуспели даже узнать о НАС :twisted: . Так вот, еду аккуратно, откручиваю гашетку только на прямых открытых участках дороги, без лишних машин и пешеходов :good: , как ВДРУГ ... . Выбегает навстречу с обочины ШАВКА непонятной наружности и лает С..А и бежит наперерез :evil: :x :evil: . Пришлось вильнуть навстречку (благо машин по встречке небыло). Хотя, выезжая из кооператива со своим прямотоком, и повергая "охранных" местных собак в ужас (Хаммер только привлекал ИХ и приходилось отмахиваться ногами), я грешным делом подумал, что собаки и Suza - вещи никогда несоприкасаемые :sorry: .
Ан - нет! :P Посему вывожу вопрос для обсуждения: КАК ОБЕЗОПАСИТЬ БАЙКЕРА ОТ СОБАК? =@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0 ... 7465-06-12


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
А фуле тебе те собаки :pardon: дал прямотоком собак сдуло, а ты уже в точку превратился, Серёга ты крут :good:Местный народ на китачеГах млеет от зависти :cry:
Меня почему-то собаки не трогают, собаки умеют чувствовать уважение и доброжелательность. ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
У меня во дворе собаки правильные живут - за машинами бегают, а на мотыки ноль внимания... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Боюсь, что никак с собаками не сладить - на мотке немерянно страниц исписали. У меня на улице (а улица в дачном кооперативе) живет бродячая собака. Каждый раз она меня облаивает на протяжении уже скольки лет. Я уже и подкармливать ее пытался и гладить. Бестолку. Пожрать, дать себя погладить - да, мотоциклы - нет!!!
А вот в Европе бродячих собак нет, а с ними нет и этой проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Kamioy писал(а):
Боюсь, что никак с собаками не сладить - на мотке немерянно страниц исписали. У меня на улице (а улица в дачном кооперативе) живет бродячая собака. Каждый раз она меня облаивает на протяжении уже скольки лет. Я уже и подкармливать ее пытался и гладить. Бестолку. Пожрать, дать себя погладить - да, мотоциклы - нет!!!
А вот в Европе бродячих собак нет, а с ними нет и этой проблемы.


Женя то она тебя приветсвует как может, если гавкает виляя хвостом это приветсвие, если поджав хвост это собачьи матюки, типо -"Мля рычат тут всякие, покой на моей територии нарушают" :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Как-то ехавши по частному сектору, со двора бросился недоротвейлер (помесь) :shock:
Ехал не быстро, успел остановится и спрятаться за мотоцикл.... А она зараза, шагу не дает сделать :evil: шлемом отмахивался... :x
По чуть-чуть еле убрался...

А на машине можно звездочку малевать.
Выскочила зараза за встречной машиной и прям передо мной 10 метров...
Дело было зимой, тормозить бесполезно... Еще и сзади плотно ехали...
Результат: 650 грн решетка и неизвестная судьба собаки...

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
В нете нарыл только карманные отпугиватели или стационарные от сети 220В. Пока вариант карманного рассматриваю, но как использовать в движении, когда нужно руль держать?

ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ, ОТПУГИВАТЕЛИ СОБАК
Как действует ультразвуковой отпугиватель собак?
Ультразвуковой отпугиватель собак — карманный высокотехнологичный прибор, предназначенный для защиты от нападений и отпугивания любых агрессивных животных. Приборы отпугивания собак легко помещаются в кармане, на ремне или в дамской сумочке. Направив прибор на агрессивную собаку и нажав кнопку, вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал (как правило, параметры сигнала 24.3 кГц, 116.5 Дб) в сторону животного. При включенном отпугивателе собак агрессивное животное будет либо держаться от вас на расстоянии, либо убежит.



Генератор ультразвуковой частоты приборов с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии 6-15 метров. Различают эффективную и максимальную дальность отпугивателя собак :

•Эффективная дальность — расстояние от отпугивателя до собаки, при котором действие прибора оказывает практически максимальный эффект.
•Максимальная дальность — расстояние, на котором животное уже начинает ощущать воздействие отпугивателя собак.
Животные воспринимают работающий отпугиватель собак как агрессивный, пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. Это вызывает у собаки панический страх и желание скрыться.

Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не ощущаете действие отпугивателя во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха. Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Собаки воспринимают звук частотой до 40 кГц.

Частоты отпугивателей собак экспериментальным путем подобраны таким образом, чтобы максимально эффективно воздействовать на животных, не вызывая у человека чувства дискомфорта.мПри всей своей эффективности прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку. Но направлять прибор на людей не рекомендуется.



Итак, вы получаете следующие ВЫГОДЫ, приобретая отпугиватель собак:
1.Вы хозяин положения! Вы можете обратить вспять хоть стаю собак, находящихся от вас на расстоянии!
2.Вы обеспечиваете собственную защиту! А также защиту своих детей, близких и других людей, подвергшихся нападению!
3.Вы можете очень ПРОСТО защитить своего питомца! Вам больше не надо брать его на руки, защищая от возможного нападения!
4.Если вы спортсмен-бегун, дачник, велосипедист, почтальон, охотник или человек, который постоянно встречается с агрессивно настроенными собаками, то вам просто НЕОБХОДИМО современное, удобное и гарантированно действующее средство защиты от агрессивных собак!
5.При прогулке в парке с ребенком или пробежке, чтобы не пострадать от агрессивных животных, вы всего лишь нажимаете кнопку, и мощный ультразвуковой сигнал СРАЗУ отпугнет животное!
6.Вы сохраните свое здоровье и нервы в порядке. Согласитесь, именно такая защита — это гарантия полной безопасности для вас, ваших детей и вашей собаки!
7.Отпугиватель собак абсолютно безопасен для здоровья человека!
8.Вы можете пользоваться прибором так часто, как захотите, так как, воздействуя на агрессивное животное, вы не причиняете ему НИКАКОГО вреда!
9.Вы получаете абсолютную гарантию надежности и КАЧЕСТВА работы, подтвержденные сертификацией контролирующих органов США, Европейского союза и России.
Направляя прибор на потенциально опасное животное и нажимая на кнопку, уже за 15 метров животное ощущает воздействие! Мощнейший эффект достигается на расстоянии 3-7 метров!



Вы можете применять отпугиватель для ЗАЩИТЫ своей собаки!
Представьте, что вы выгуливаете своего четвероногого друга. Когда возникает конфликтная ситуация с другой собакой, вы направляете прибор на чужую агрессивную собаку и нажимаете на кнопку.

В этом случае ваша собака не только не пострадает, но и не испытает чувства дискомфорта от действия прибора, так как направленное излучение прибора подействует только на чужую собаку. Отпугиватель собак — незаменимая вещь для владельцев собак в период течки их питомцев. Вам больше не нужны будут палки, чтобы отгонять своры бездомных собак. Таким образом, используя отпугиватель для защиты своей собственной собаки, вы оградите себя от множества конфликтных ситуаций с владельцами других собак, сэкономите средства на ветеринарном обслуживании и продлите жизнь своему питомцу. Действие отпугивателя собак на людей абсолютно неуловимо! Оно находится за пределами чувств человека!

В этой категории также представлены электрошокеры или просто "шокер". Малые размеры и вес большинства моделей электро шокеров позволяют носить их в женской сумочке, кармане или просто положить в бардачок автомобиля. Электрошокеры одинаково эффективно действуют на нападающего даже если он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, когда болевой порог значительно понижен. Электрошок - сверхэффективная защита от нападения собак, достаточно просто включить разряд вхолостую и направить в сторону агрессивной собаки и она испугается и убежит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Мда. Была ситуация, когда меня бездомная собака на ходу за ногу укусила. ВО первых мот еле удержал, во вторых кож.штаны прокусила. Нога слава богу целая осталась. Начал искать пути выхода и думаю что вопрос может решить отпугиватель, как уже писалось. Что правда, жаль что его надо направлять именно на собаку. А вообще, можно поставить на руль, на шарнире вращения, и вывести кнопку по ближе к рукам.
"Отпугиватель излучает звук на высокой частоте - 20000...25000 Гц и со звуковым давлением 135 дБ, которая угнетающе действует на собак. Дальность от 3 до 10 метров."
Вложение:
tornado2_big.jpg
tornado2_big.jpg [ 27.29 KiB | Просмотров: 16140 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
А на Гаишников нет такого отпугивателя ? :twisted: Мужики прикручивайте аппарат на шлем, куды посмотрите, там и испугаются, и не только собаки. :D
Извините за юмор, считаю тему притянутой за уши, у нас в маленьком районном городке собак предостаточно, но все воспитанные :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Викторыч писал(а):
А на Гаишников нет такого отпугивателя ? :twisted: Мужики прикручивайте аппарат на шлем, куды посмотрите, там и испугаются, и не только собаки. :D

Ага. А еще поставить лазерную указку как прицел(а лучше три), и быть похожим на одноименного "Хищника" :lol: . Ну вот Вам с собаками повезло, а у меня их в кооперативе 3, и всех развлекаловка, побегать за мото и погавкать, а размером эти собачки с Английского Дога. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Greh писал(а):
Викторыч писал(а):
А на Гаишников нет такого отпугивателя ? :twisted: Мужики прикручивайте аппарат на шлем, куды посмотрите, там и испугаются, и не только собаки. :D

Ага. А еще поставить лазерную указку как прицел(а лучше три), и быть похожим на одноименного "Хищника" :lol: . Ну вот Вам с собаками повезло, а у меня их в кооперативе 3, и всех развлекаловка, побегать за мото и погавкать, а размером эти собачки с Английского Дога. :shock:


Это реинкарнация ментов, а вобще конечно если такие гавкающие задроки на постое нервы мотают, то нужна сумочка с камешками, или в карман дежурный щебень брать. А как ещё обороняться ? С битой бегать, или травматическое дуло иметь. ХЗ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Викторыч, что значит: тема притянута за уши? Не пришлась ко двору? Тогда сам только создавай темы. Что мне было интересно обговорить, то и создал. Какой-то тотолитарный режим, ей-богу. :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Щебень-щебнем, а речь идет именно о том, как отпугивать не отрывая практически рук от руля. Вместо щебня так шокер можно. Но нужно остановится, взять его из кармана, шугануть, положить обратно и ехать - а это минус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Собаки боятся воду . Когда был доберман без воды в бутылке не гуляли .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:01
Сообщений: 211
Откуда: Херсонщина
Мото: Suzuki Intruder M1800RZ LE
Возраст: 25
Тел.: 0988192048
Имя: Игорь
byx писал(а):
У меня во дворе собаки правильные живут - за машинами бегают, а на мотыки ноль внимания... :)

Завидую вам :) У меня в гараже их живет примерно 45 штук бродячих собак, мало того практически каждая чуть мельче овчарки (естественный отбор? хз) вечером через черный ход я в гараж не хожу, ибо там тусуеться вся эта свора, и не дай бог я им понравлюсь. Но вот еще парадокс, несколько собак прикормили служивцы коператива и они как-бы выполняют свой долг по охране. Все бы ничего но как только я выезжаю на мотоцикле, эти овчарюги накидуються и начинають кусать :shock: Дать газу не всегда получаеться, ибо сразу выезжая с ворот гаража двухсторонее движение, и нужно остановиться оглядеться, но как если эти волкодавы сзади настигают. Вроде и смешно но с другой стороны уже раз чуть не попал под колеса 21 волги :shock: И что делать, пока достанешь щебень уже ногу будут прицмякивать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Цитата:
Завидую вам :) У меня в гараже их живет примерно 45 штук бродячих собак, мало того практически каждая чуть мельче овчарки (естественный отбор? хз) вечером через черный ход я в гараж не хожу, ибо там тусуеться вся эта свора, и не дай бог я им понравлюсь. Но вот еще парадокс, несколько собак прикормили служивцы коператива и они как-бы выполняют свой долг по охране. Все бы ничего но как только я выезжаю на мотоцикле, эти овчарюги накидуються и начинають кусать :shock: Дать газу не всегда получаеться, ибо сразу выезжая с ворот гаража двухсторонее движение, и нужно остановиться оглядеться, но как если эти волкодавы сзади настигают. Вроде и смешно но с другой стороны уже раз чуть не попал под колеса 21 волги :shock: И что делать, пока достанешь щебень уже ногу будут прицмякивать :D


Здесь выход один - останавливаться и пиз..ть... желательно ногами. Парочку камней с собой надо иметь- на тот случай, если будут убегать. Главное дать чётко понять, что любая агресия на двухкольосного не останется безнаказанной. Именно благодаря таким действиям собаки в моем дворе стали такими примерными... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:41 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Тема интересная. Меня тоже собаки во дврое "любят" один раз даже плащ подрали немного( Хоть и пешком был, но факт остаеться. Если идешь, то хорошо помогает просто пригнуться, типа камень подбираешь - действует 100%, но когда на моте конечно нужно другие варианты.

Цитата из книги Девида Хафа на эту тему:
Цитата:
Соседская собака
Перехитрите эту лающую бестию
Вы не спеша едете по тихой улице в пригороде.
Внезапно вы видите, что собака бежит вам наперерез.
Она громко лает и все своим видом показывает, что
вам не сдобровать. Вы собираетесь дать ей хорошего
пинка, но хитрая тварь держится рядом с передним
колесом. Внезапно она бросается прямо под колесо,
байк подпрыгивает, вы падаете, а собака убегает как ни
в чем не бывало.
Вероятность встретить собаку на небольшой улице
особенно велика. Крупная может прокусить вашу
защиту, а мелкая может попасть под колесо, что почти
всегда приводит к падению.
Не надо пинать собаку, постарайтесь ее
перехитрить. Мотоцикл ускоряется быстрее. Увидев
собаку, собирающуюся на вас напасть, притормозите
и переключитесь на пониженную передачу. Когда она
подбежит поближе - резко ускорьтесь.
Однако, если вы встречаете какую-то собаку каждый день, она быстро раскусит этот
трюк. В таком случае смените маршрут, или поговорите с ее владельцем, или подайте
жалобу в соответствующую инстанцию


Но данный прием, конечно, не работает если вы только выезжаете из гаражей. Тут отпугиватель или шокер самое оно.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Хотелось-бы такой отпугиватель установить на мот стационарно и либо включать вместе с зажиганием, что-бы работал постоянно, либо вывести кнопку на руль. Ведь если собака попадёт под колесо, то падения не избежать. :sorry:
Кстати, заметил во дворах бегают дворняги с жёлтыми бирками на ушах, я так понял, стирилизованные, хотя один хр.н гавкают. 8)
В позапрошлом году ехал на велосипеде утром в гараж. Две шавки начали гавкать как всегда, но одна с..ка умудрилась запнуть за кросовок. :evil: От неожиданности пережал передний тормоз и кувыркнулся через руль. :evil: :x . Пока поднялся - эти сучки разбежались. Метнул в одну кирпичём, но не попал. Результат падения на скорости 5-10 км/ч - поцарапаные ладони, сбитый локоть и :evil: порваная новая мастерка. =@ Я доехал до гаража, взял машину, кинул в багажник биту и поехал на "охоту". :oops: Нашёл я обидчицу возле того-же дома, мирно хряцающую какую-то дрянь :twisted: , подошёл аккуратно, размахнулся, и ... :o чирком но СМАЧНО переправил ОНУЮ на метр всторону :P :good: . Дворничиха, которая видела моё падение - только рот раскрыла, хотела что-то сказать - ..да не сказала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:03 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
lolek писал(а):
Хотелось-бы такой отпугиватель установить на мот стационарно и либо включать вместе с зажиганием, что-бы работал постоянно, либо вывести кнопку на руль. Ведь если собака попадёт под колесо, то падения не избежать. :sorry:
Кстати, заметил во дворах бегают дворняги с жёлтыми бирками на ушах, я так понял, стирилизованные, хотя один хр.н гавкают. 8)
В позапрошлом году ехал на велосипеде утром в гараж. Две шавки начали гавкать как всегда, но одна с..ка умудрилась запнуть за кросовок. :evil: От неожиданности пережал передний тормоз и кувыркнулся через руль. :evil: :x . Пока поднялся - эти сучки разбежались. Метнул в одну кирпичём, но не попал. Результат падения на скорости 5-10 км/ч - поцарапаные ладони, сбитый локоть и :evil: порваная новая мастерка. =@ Я доехал до гаража, взял машину, кинул в багажник биту и поехал на "охоту". :oops: Нашёл я обидчицу возле того-же дома, мирно хряцающую какую-то дрянь :twisted: , подошёл аккуратно, размахнулся, и ... :o чирком но СМАЧНО переправил ОНУЮ на метр всторону :P :good: . Дворничиха, которая видела моё падение - только рот раскрыла, хотела что-то сказать - ..да не сказала.

Лолик, ты злой! В большинстве случаев собака защищает свою территорию, щенят, еду... Таковы инстинкты. А бита - уже эмоции.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
lolek писал(а):
Викторыч, что значит: тема притянута за уши? Не пришлась ко двору? Тогда сам только создавай темы. Что мне было интересно обговорить, то и создал. Какой-то тотолитарный режим, ей-богу. :x

ахереть....
Ага, ага тоталитарный, прикольно...моё мнение воспринимается как тоталитарный режим, а что ещё ? и нех мне кулаки показывать, охеренно крут что ли ?, дворовых пацанов шугать будеш.
Пиши как писал, и не обращай внимания на чужие неприятные мнения, я тебе только первое сообщение писал, думаю в нём и загвоздка. всё остально просто в тему, я как и все имею право на своё мнение высказать то не читай ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ты мля мне ещё и репу минусонул "За зависть" ты вообще с дуба рухнул нафиг, какая к фуям зависть ? к чему ? к твоей крутой технике что ли ? :D :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:01 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:22
Сообщений: 45
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Geon Tourer 350-2i
Возраст: 33
Имя: Максим
На счёт собак.
У меня на даче одна прибилась, я её и кормил и поил, и подбегала ко мне виляя хвостом, когда я приходил, но как на мотык сажусь сразу лает, как будто не узнаёт вот дурная). Так вот, так и цапнула меня, кроссовок прокусила, так я кормить после этого перестал.
Когда я учился на права, была ситуация, выбежала собака резко на дорогу, ну я и руля. Чуть не перевернулись. Мне после тумаков инструктор говорит - "Или ты, или она".
В общем если скорость маленькая и ситуация на дороге простая то объехать, а если и скорость и поток, не паниковать, выбирай себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Да просто нужно внимательно смотреть на дорогу и прогнозировать ситуёвину, кто, куда, и как перемещается, только броуновское движение курей спрогнозировать невозможно, все остальные животные вполне адекватны, и понять издалека что происходит вполне можно.
Вот на 2,25мин видео собака перебегает дорогу, и что ? заранее увидел и приготовился скидывая скорость. Теперь я должен за собаками с битой бегать ?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2EE152RFeG8[/youtube]

Бездомные собаки на улицах и гаражных кооперативах, это сложнее, тут нужны радикальные методы, думаю ими должны заниматься соответвующие организации. Расписывать в теме как ногами сворачивают челюсти, и битами проламывают черепа, недостойно уважения как к человеку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Цитата:
Лолик, ты злой! В большинстве случаев собака защищает свою территорию, щенят, еду... Таковы инстинкты. А бита - уже эмоции.



Нихрена себе, может я ей ещё должен был котлету принести? Или тогда она должна дворовую территорию забором обнести, дабы велосипедисты мимо не проезжали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB