Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 13:27 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 23:32 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Самый простой и действенный способ - Флобер. Звук + попасть можно отучивает собак надолго. Второй вариант перцовый ( именно такой) баллончик либо же кайенская смесь - перец с махоркой в кофемолке и в пакетикию В первом случае вам обеспечен имидж "убивца и живодера" в глазах бабушек ( хотя когда эту бабушку пытались покусать и я пинками отгонял собак - все было нормально), также будете общаться с ППС. Второй случай более безболезненный, но требует более близкого контакта с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:23 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
И еще добавлю. Вот Еретик писал "мол собака не нападает первой ( это не правда), она охраняет свою территорию, щенков, еду...". Город есть обиталище людей и это их территория, а собака имеет свою территорию в степи или в лесу, вот там пусть и будет устанавливать правила. В городе главней человек, и почему я должен подстраиваться под собак? Потом окажется что я еще мешаю крысам или тараканам. Собака домашняя - это хорошо, питомец, собака бездомная - зараза, бич, вредитель, сродни крысам распространяют болезни и несет угрозу здоровью и жизни человека. Но вот никто же ни кидается оберегать крыс, а они не глупее собак. Опять же все рьяные защитники животных есть таковыми, пока проблема не коснется их лично. Я вот хотел бы посмотреть в глаза такому защитнику, когда покусают его или ( не дай Бог) его детей. Да он первым возьмет биту, ружье, яд - и пойдет их истреблять. А так эти разговоры - просто верх лицемерия.
З.Ы. Сам собак очень люблю, у самого ротвейлер. Бездомных собак не трогаю до тех пор, пока они не трогают меня. Был случай, когда из-за них чуть не упал с байка, в следующий раз не поленился остановиться и всех побрызгал перцовым спреем, причем некоторых пришлось даже догонять, этого хватило где то на 2-3 месяца. Я не живодер, просто хочу обезопасить себя и таких же байкеров. Теперь при виде мота, они поскуливают и убегают, а не кидаются под колеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:34 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Я не писал что она не нападает первой, я писал что это иинстинкты, которые в условиях города, как ты правильно заметил, не уместны. Сам балончик газовый для них прикупил, так как когда еще на роликах катался они любили за мной побегать. Заметил интересную особенность. Иду без балончика - гавкают. Иду с балончиком и мыслью "ну где же вы, дорогие?" никого... чувствуют, блин!

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:33
Сообщений: 476
Откуда: Киев
Мото: viper f5
Возраст: 22
Имя: Анатолий
Не знаю какие тут проблем! Если разогнаться негде спасает простое виляние мотоцикла по сторонам!
А что касается случая Лолика так с этим ничего не поделаешь... :( Как не собака так кот которому вздумалось пробежать именно у вас под колесом... это их природа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Kaba4ek писал(а):
Я вот хотел бы посмотреть в глаза такому защитнику


Женя, я таких видел, и даже общался...
Другое восприятие... Мол, собака права, а ты что-то сделал не так...
Я люблю кошек, к собакам отношусь нейтрально.
Но когда собаки бросились на моего ребенка, думал, что вместе с бабулькой, которая их подкармливает пристрою....
Цивилизованный способ - стерилизация!
Но, и этого мало!!!
У нас, для многих собака, домашняя игрушка... Надоело - выбросил...
Это замкнутая цепочка... Нужно понимание в обществе и поддержка государства.
Ни то ни другое, пока не возможно...
Остаемся один на один, и у каждого свое решение и отношение...
В принципе, как с автомобилями... Нужно предугадывать!

p.s. Вот мы общаемся по поводу опасности на дорогах, и вроде все понимаем, что опасность есть. А в ветке Касса взаимопомощи, тишина ... viewforum.php?f=88
Это ведь не сливание бабла.... А чтоб, не дай Бог, не перекладывать свои проблемы на ближних (Ссори за агитацию, в соответственной ветке выложу свое мнение...)
отзыво

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Validol писал(а):
Kaba4ek писал(а):
Я вот хотел бы посмотреть в глаза такому защитнику


Женя, я таких видел, и даже общался...
Другое восприятие... Мол, собака права, а ты что-то сделал не так...
Я люблю кошек, к собакам отношусь нейтрально.
Но когда собаки бросились на моего ребенка, думал, что вместе с бабулькой, которая их подкармливает пристрою....
Цивилизованный способ - стерилизация!
Но, и этого мало!!!
У нас, для многих собака, домашняя игрушка... Надоело - выбросил...
Это замкнутая цепочка... Нужно понимание в обществе и поддержка государства.
Ни то ни другое, пока не возможно...
Остаемся один на один, и у каждого свое решение и отношение...
В принципе, как с автомобилями... Нужно предугадывать!

p.s. Вот мы общаемся по поводу опасности на дорогах, и вроде все понимаем, что опасность есть. А в ветке Касса взаимопомощи, тишина ... viewforum.php?f=88
Это ведь не сливание бабла.... А чтоб, не дай Бог, не перекладывать свои проблемы на ближних (Ссори за агитацию, в соответственной ветке выложу свое мнение...)
отзыво


Полностью поддерживаю, правильно сказано, мужики какой смысл расказывать как нужно гонять ворон, живя на свалке, уберите свалку и мусор ворон не будет, кто не понял инносказанности, это я про страну, культуру и бродячих собак.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:32 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
По поводу собак на дороге.
Когда батя учил меня ездить на машине, он мне постоянно говорил, берегись на дороге - детей, животных, и пьяных. Так как они, могут в самый не подходящий момент, выскочить под колеса.
Нужно быть готовым (особенно в населенном пункте), что тебе могут под колеса выпрыгнуть.Изображение

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Собака однажды в далёком 1996 году в гаражах бросилась на меня, вернее на восход, на котором я ехал. Она попала мордой в спицы, визг стоял жуткий. Её хозяин, мой сосед по гаражу это видел. Он извинился за собаку, сказал, что больше она ни на кого не бросится и ударил ей по голове кувалдой.
Мне было жаль её, но я и хозяина понимал, его собака могла испортить наши добрососедские отношения.
К чему я это рассказываю- прежде, чем заводить живность, подумайте, не придётся ли её убить. Или выбросить, что ещё хуже.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:16 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:42
Сообщений: 14
Откуда: Запорожье
Мото: Delta EX50QT ( по паспорту)
Возраст: 38
Имя: Алексей
Капеллан писал(а):
Он извинился за собаку, сказал, что больше она ни на кого не бросится и ударил ей по голове кувалдой.

Жесть :shock:
Он её добил или убил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Цитата:
Жесть :shock:
Он её добил или убил?


Он её убил. Спицы только кожу на носу содрали. Я ему сказал, что не надо так, но он ответил, что ему надоели проблемы с этим ротвейлером.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:03 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:06 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
blackhell писал(а):
Как то жутковато... У самого собака ротвейлер, добродушен и приветлив. Не знаю я б хозяина собаки кувалдой по голове ударил.
Мы в ответе за тех кого приручили. :(

Вот хозяин и ответил. Если она дурная и кидается на всех, что ее гладить?

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:42 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
:"":


Вложения:
458bd4f6b20ft.jpg
458bd4f6b20ft.jpg [ 5.93 KiB | Просмотров: 10288 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
eretik писал(а):
Вот хозяин и ответил. Если она дурная и кидается на всех, что ее гладить?


Да вобще-то есть вольеры, и в конце концов посадить на цепь как защитника територии и звоночек, если кто нарушает границу, двора, гаража, сарая, фермы и т.д. Это наверное охеритильно дорого, легче просто кувалдой. Люди бля не меньшее зверьё, взял щенка, воспитал так что на людей кидается, и как результат кувалдой по башке.
Не могу читать спокойно ваши сообщения. Все беды от Хомо тупого и неразумного, ошибочно считающего себя венцом эволюции.

Раскажу несколько другую историю, ехал на мотоцикле с села, и захотелось мне в туалет, но так как платных туалетов, и даже обычных, не говоря о унитазах на дороге и в полях не наблюдалось, решил съехать на грунтовку в лесополосу, отъехал метров на пятьсот, облегчился и на грани слуха услышал скулёж, сложно описать ноты, это как детский плач, пошёл на звук и таки нашёл собаку, было видно что она породистая, и мучится что то непонятное с передними лапами, скулит и мучится до слёз на глазах...вы видели как плачут собаки ? я видел.
Сначала не понял, думал переломаны передние лапы, а как присмотрелся так и сел на жопу, это же каким козлищем нужно быть, что бы связать стальной струной, стягивая передние лапы вместе, и вывезти в лесполосу здыхать. Породистая свойская и ухоженная собака, проволку с большим трудом снял, Это мужики нужно видеть как она убегала, я ещё пол часа курил на том месте.
Если у вас есть проблема с вашим бывшим любимцем и она не решаема, можно гуманно усыпить, так делают даже с людьми, применяя эфтаназию, но ведь легче вывезти и бросить, тогда чего вы удивляетесь что она одичала и нанавидит за предательство двуногих.
Продолжайте смаковать какой великий и всесильный человек, и с какой лёгкостью кувалдой по голове.

Зы.. можете меня разнести в пух и прах, но своего мнения я не изменю. Сами создали проблему, то самим нужно её решать а не кричать о репрессиях.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 21:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч, это ещё не финал. Этот гад снова завёл ротвейлера, как сказал "в память о прежднем псе".
Правильно говорят- горбатого могила исправит.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:06 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Викторыч, таких уродов сам бью и буду бить, если ты приручил, то в ответе. Но твой пост немного оффтоп. Тема про БЕЗДОМНЫХ бродячих собак. А если собаки бездомные, одичавшие - кто в ответе? И как бороться? Вот тебя эта проблема не коснулась - слава богу. Сегодня я выезжал из стоянки - две суки кинулись под колеса и одна цапнула за сапог. Мой прямоток на них впечатления не произвел, побрызгал баллоном - кобра - он против людей, но у собак от него глаза закрываются, вот и отстали. Повторюсь, я люблю животных до тех пор, пока они не начинают угрожать мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Женя моё сообщение вызвано не меньшим ОФФтопом про мудака с кувалдой, претензии не ко мне.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 02:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Был случай, меня тоже неслабо так укусила овчарка когда я заезжал в гараж ( проверял пи...тую теорию что собака не укусит если не шевелитсо, брехня). Да, при попытке еще раз укусить я ей дал ногой в пятак она и отвалила. Но поставить мот, взять биту и пойти искать собаку а потом разбить ей морду... извините до такого я ну никак не додумался бы. А потом еще и писать об этом с чувством полного удовлетворения от сделанного... ну не знаю :unknown: , может меня по другому воспитывали. Я как-то не ровняю себя умом с собакой, чтобы устраивать с ней разборки на равных. На то мне и голова чтобы понять что это животный инстинкт защиты своей территории, тем более что собака гаражная. А вот охраннику можно было бы и всыпать чтоб привязал ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:36
Сообщений: 861
Откуда: Стольний град Київ, Троя
Мото: Зоня Metalic
Возраст: 29
Тел.: *
Имя: Андрій
Доречі щодо охрани погоджусь с Petrovich-ем охоронесь 100% знає що собаки кидаються, чого не прийме міри ?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:28 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:42
Сообщений: 14
Откуда: Запорожье
Мото: Delta EX50QT ( по паспорту)
Возраст: 38
Имя: Алексей
blackhell писал(а):
Как то жутковато... У самого собака ротвейлер, добродушен и приветлив. Не знаю я б хозяина собаки кувалдой по голове ударил.
Мы в ответе за тех кого приручили. :(

Поддерживаю .Молотком по голове это легко и безответственно .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:33 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:22
Сообщений: 22
Откуда: г. Ровно
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Костя
На счёт отпугивателей общался с велосипедистами для которых тема собак более остро стоит так как ускориться сложно чем "прогазоваться" нету. Приборы работают но ~75%... На одну собаку работало всегда но есть рассказы когда стае было пофик на такие вот вещи.

офф топ:

По поводу жестко или нет... ребят я по своему дачному участку вечером на машине ездил (пока была) что бы добраться до озера потому что две из трех дорог (третья оч долгая, кто без машин тудой и ходят) ведут как раз через место (озерцо для сбора грунтовой воды и на берегу перекресток дорог) где "тусит" стая в 10-15 собак.
Днем когда дачи рядом с местами обитаемы то пройти в одиночку можно... когда людей рядом нету только если компания... Вечером даже компашкой страшно идти. Учитывая что сейчас лисиц с бешенством не мало в наших местах (знакомые охотники есть) Мне пофик что гуманно что нет, я не хочу что бы хотя бы одна пара лап или челюстей добралась до жены или меня. Перцовый баллончик, пистолет под патрон Флобера или бита - мое здоровье и людей во круг дороже чем бешеной собаки.

Мне жалко их, я подбирал или помогал выходить животных. Я не против если они будут на улице но только пока они не трогают меня. Я не спорю что это следствие... Но решать проблему на корне значит половину сограждан нужно "перевоспитать" что не возможно - если люди между собой относятся точней не относятся ни как... всем на всех пофик то как можно их научить ответственности за того кого приручили. Однажды на полном серьезе слышал фразу что собачку выбросили потому порода уже не в моде - такая порода моветон (как раз вошли в моду эта мелкая ушастая порода названия не знаю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Это предел дебилизма- выкинуть собаку из-за того, что порода не в моде.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:18 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Выкидывать - это вообще капец. Может я и циник, но всякое бывает - переезд, аллергия, проблемы с деньгами или соседями. Если уж полный алес - отдать комуто, если и это не - отвести к ветеринару и усыпить, а не плодить бездомных. Да и собака привыкшая к дому, скорее всего на улице просто помрет голодной смертью или ее порвут свои же, так как не приучена она к этому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 02:53
Сообщений: 86
Откуда: Севастополь
Мото: YAMAHA XT400
Возраст: 29
Имя: Сергей
нафиг всякие там нано-излучатели? Проще пару-тройку сосисок с собой возить :D Проезжая мимо кинул их собаке и всего делов .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB