Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:51 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:19
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine, Kyiv
Мото: ще вибираю))
Возраст: 19
Тел.: 093-482-63-13
Имя: Богдан
Всім привіт) Перш за все, дуже хочу подякувати за існування цього форуму! Читаю вас уже кілька місяців. Дуже дружня атмосфера. І... це практично єдина місце, де можна дізнатись щось про мототехніку Geon. Із самого дитинства хотів мотоцикл, і ось моя мрія уже майже збулась))

Пишу сюди, щоб запитати вашої поради на рахунок вибору мого першого мотоцикла. Раніше думав купити 400кубовий б\у мотоцикл, поки не знайшов ваш клуб) Взагалі постійно хотів чоппер - останнім часом пильно приглядався до Дайтони, поки не побачив вживу... Поясню - зайшов у салон Кіївського ділера, де дозволили (ура!) посидіти на Дайтоні))) щастю не було меж, але збоку стояв Турер) Мій зріст - 185 см, а вага - 120... Не скажу, що Дайтона здалась маленькою, але Турер - просто монстр (на жаль не посидів на ньому). Мотоцикл планую використовувати для пересування по місту і час від часу - дальніх подорожей на різні фестивалі і т.д. Що порадите :
1) Купити все ж б\у японський, або корейський чоппер?
2) Дайтону?
3) Турер?
4) якась алтернатива?

Хотілося б, щоб хтось порівняв Дайтону і Турер. Маю на увазі не технічні особливості, а особливості експлуатації; плюси і мінуси для моїх цілей, враховуючи, що це буде перший мотоцикл. Дуже дякую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Их нельзя сравнивать как одинаковые! И у каждого свои + и - . Найди возможность посидеть на всех моделях-это важно!!! Я в свое время оседлал все-к "душе" прилип НАК.....при росте в 1.90 и среднем весе 100-115 на тот момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:00 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:19
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine, Kyiv
Мото: ще вибираю))
Возраст: 19
Тел.: 093-482-63-13
Имя: Богдан
Я не зрівнюю їх як однакові, через те і питаю про плюси і мінуси. Розумію, що різні класи, різні особливості, та все ж... цілі використання чітко визначені і хотілося б почитати про плюси і мінуси кожного з цих двох мотоциклів.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Внимательно прочти ветки про них,и сам для себя сделай выводы...... :pardon: По другому тут ну ни как..... Я буду хвалить одно,другой-другое...... Выбор только за тобой!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:36
Сообщений: 861
Откуда: Стольний град Київ, Троя
Мото: Зоня Metalic
Возраст: 29
Тел.: *
Имя: Андрій
Богдане сам стояв перед подібним вибором. Б/у япошка чи новий китай. Вирішив брати нового китайця в мене Зоншен 250. Поясню чому фактичного мото досвіду в мене не було (а що було то було давно і неправда). Так ось ціни на ремонтні роботи китайця і японця не порівняти :"": . А новий все ж новий. А до того ж здебільшого у японців що 400 що 750 ...1000 запчастини схожі. От і будеш кататись на 400а ремонтувати на 1000. А без практики і вміння і розуміння правильної роботи мото це я гадаю ремонт обіцяний. Та ще й де гарантія що не купиш ушатаний і підмарафечений без досвіду і допомоги. Тож сам вирішуй, в мене була можливість купити теж японця 400, та куди діти гроші окрім ремонту в мене є тож прийшов до того що маю :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:42 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:19
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine, Kyiv
Мото: ще вибираю))
Возраст: 19
Тел.: 093-482-63-13
Имя: Богдан
От і я зараз більше схиляюсь до нового китайського мотоцикла, так як за ту різницю приблизно у 1000-2000$ хотілося б також аксесуари й екіпірування прикупити)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:56 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Тут просто нужно понять чего тебе больше хочется и нравится по жизни-если рок,кожа,байкфесты и в конце концов понты-смотри в сторону дайтоны,она того стоит,ну а если интересует практичность,ты любишь дальняки и знаешь о состоянии наших дорог-однозначно турер ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:07 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
А насчет того китаец или японец-я лично всю жизнь был заядлым китаеводом и ничего,доволен как слон, все ихние детские болячки знаю и сразу исправляю,зато знаю,что техника и её правильная эксплуатация зависит только от меня.А по поводу японцев бесит то,что ведь практически тот же хрен, только в профиль но стоит дороже и очень многие этим козыряют,такое впечатление что таким людям что породистый жеребец,что дорогая мобила,что дорогой моц одинаково-главное показать свой статус.Сам знаю некоторых,которые на мотыках за 30 тонн уёв только на тарасову гору и ездят,чтоб очередную наклейку налепить и потом говорить что мол,я везде был и всё видел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:10 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Так что бери смело геона и никого не слушай,какого-решай сам,но никого не слушай, это сугубо твоё личное дело,мне вот тоже говорили многие чтонадо было жигули купить :lol: :lol: :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:13 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Вот так высказался, кто-то аж плюсанул :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:52 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:19
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine, Kyiv
Мото: ще вибираю))
Возраст: 19
Тел.: 093-482-63-13
Имя: Богдан
Так, я люблю рок, шкіру, байк-фести, стиль і чоппери. Дуже люблю) Але... як на мене - я на Турері посерйозніше виглядати буду. Питання практичності також дуже важливе! Не хочеться взяти Дайтону і після першого пробігу зрозуміти, що треба переробляти задню підвіску... і що за один раз проїхати 300-400 км дуже проблематично...Хотів додати, що навичок ремонту, тюнінгу і особливих знань у роботі двигуна і всіх інших вузлів мотоцикла я не маю. Тому, хотілося б, щоб все було максимально практичним і простим... перший мотоцикл все-таки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:00 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Богдан,ты ведь сам уже ответил на вопрос, Дайтона или Тур. Я например на Наке в коже ежу, хотя рок не люблю.... А тебе и вес и рост больше подходит под Тура,а если возьмешь модель 2012 года, так там все учтено для поездок за горд и багажник и дуги и прочие приятные мелочи, но уж очень нужные, а как новичку даже указатель скоростей. Главное НЕЖНО, ЛЮБЯ, обкатать и вовремя делать ТО и будиш как в шоколаде. :good:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:02 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Ну значит бери турер и не думай,тем более двигатели везде в принципе одинаковые,а с обсуживанием и ремонтом ребята подскажут..И от себя скажу что тур мне тоже очень нравится(я люблю рыбалку и путешествия)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Если 300-400 км да за день, даже с хорошей подвеской по нашим дорогам - это очень и очень. Сам примерял себе Турера, даже брать хотел, но вот стиль немного не мой :) Как говориться хороший понт дороже денег, да и привык я к чепперу, посадка, манера езды и все такое.
А вот про "яйца в профиль" - давай не будем разводить вечный холивар - "что лучше новый китаец или б/у японец". Тема давно обсосана со всех сторон. Есть и плюсы и минусы. Вот я взял б/у япошку, до этого был новый китаец, до него еще б/у китаец и много б/у японцев. Надо брать не китай или японию, надо брать МОТОЦИКЛ. Да будь он хоть молдованским, если я пятой точкой почуствую что он мой - хрен меня с него стянешь. А ломается все, и вот по запчастям - на мой мот мот расходники не дороже чем на Дайтону, так что тоже не надо говорить мол вся япония повально дорога в обслуживании.
Короче, бери то что нравиться, если нужно практичность - купи машину. Мотоцикл берут для души, а комфорт дело второстепенное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:18 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:19
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine, Kyiv
Мото: ще вибираю))
Возраст: 19
Тел.: 093-482-63-13
Имя: Богдан
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8RjjaSXb_sg[/youtube]

Як можна її не хотіти??? :O: :O: :O:
Люди, а має хтось фото великого дядька на Дайтоні? Хотілося б побачити, як воно виглядає...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:56 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:37
Сообщений: 93
Откуда: Запорожье
Мото: kinroad 250
Возраст: 54
Тел.: 0662145020
Имя: Михаил
отличный выбор. если он тебе приглянулся , бери. купишь другую модель, потом будешь жалеть , что не взял дайтону


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:22
Сообщений: 146
Откуда: Ивано-Франковск
Возраст: 27
Имя: Роман
Привіт. Ти сам собі дав відповідь ще у запитанні:
Def писал(а):
... Мотоцикл планую використовувати для пересування по місту і час від часу - дальніх подорожей на різні фестивалі і т.д...

Якщо ти плануєш використовувати мот здебільшого для прошиву міських пробок то тут чопер тобі не принесе задоволення, ну хіба-що ти мозахіст. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір першого мотоцикла.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Мотоцикл надо выбирать по целевому назначению, кто-то любит рассекать по пересечёнке, этим ребятам круизер(чёпер) никак не подойдёт, даже если внешне нравится, так же они спорты покупать не будут. Другим скорость подавай- на кросаче по асфальту глупо тошнить, да и на круизере стиль езды не формула1. Хочу подвести итог: в гараже нужно иметь несколько байков под разные нужды. Главное- выбрать первым тот, в котором потребность больше. Путь к нескольким мотоциклам не быстрый, но результативный.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB