Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Цитата:
а то что ты как новогодняя елка светишься - дело десятое.


Это, ИМХО, как раз первое дело! Антон, ты не представляешь себе, что я испытываю каждый раз (а положа руку на жопу - да просто ссусь), когда еду в темноте по трассе. Особенно в сырую погоду, когда асфальт бликует и ни хрена не видно. Последний раз две недели назад, когда ехали в Польшу на варшавке (трасса Киев-Ковель) чуть не завалил пьяного - стояло тело прямо на осевой. Откуда оно там взялось непонятно - до ближайшего села километров десять. Хорошо рация была с собой и я успел передать сигнал другу, который ехал сзади. Потом еще минут пять мигал встречным. Надеюсь, этот поц никого не усадил за решетку.
А ехать ночью по трассе и после поворота упереться в велосипедиста, который зачастую поглощает свет не хуже черной дыры - так это дело привычное.
Еще мне очень "нравятся" пешеходные переходы через житомирскую трассу. Ночь, четыре полосы, посреди отбойник, светоНЕотражающие знаки и пешеходный переход из ниоткуда в никуда. Идеальное место для суицида. А в финале эти суки напишут в протоколе: "Водій не врахував погодні умови і не обрав безпечну швидкість, в насладок чого скоїв наїзд на пешохіда". Водитель - Бог, он может и должен учесть все и вся.

Начинать надо с себя. Готовясь к новогодней поездке, я уже купил две жилетки. Думаю в мотосезон положить их в мотоцикл.

Кстати, когда перегонял своего Робокопа, в первой части пути мы (я на моте и машина) ехали по-темному и несколько раз приходилось останавливаться. А мотоцикл где попало не поставишь. Получалось, что колесами заезжаешь на обочину, а лапку выставляешь на асфальт или как можно ближе к нему. Могу представить радость проезжавших мимо в попутном направлении, когда внезапно они видели что-то на обочине. Правда, я себя утешал, что на мотоцикле полицейская окраска выполнена светоотражающим оракалом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Кстати интересный психологический эффект когда видно впереди жёлтую жилётку с горизонтальными белыми полосами, нога на педаль газа перестаёт давить, рука прикручивает ручку газа мотоцикла, как бы готовясь к чему-то непредвиденному, при введении обязательных светоотражающих жилетов главное что бы не было перебора как это делается всегда в нашей стране, я имею ввиду что желеты нужны в определённое время в определённых местах, а не все подряд и сутками, вот предствавил жёлтые потоки на тротуарах Киева, все как циплята в метро и рыскающие менты в толпе, выцепляя и штрафуя людей в своей одежде, и так далее, это же дебилизм :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Не нужно изобретать велосипед. Достаточно перенять опыт тех стран, где подобное давно практикуется. Например, в Финляндии пешеходы вне населенных пунктов обязаны носить светоотражающие жилеты. Если на трассе водитель или пассажир вышел из машины, он автоматически приравнивается к пешеходу.
Вчера вечером возвращались из гостей. Ехали по окружной часов в 12 ночи. Вдруг вижу, на обочине три мента возятся. Подъехал поближе - оказалось, это три рабочих что-то делали. И подумалось мне: почему у ментов и дорожных рабочих всегда на форме светоотражатели? Да потому что элементарно за их жизнь пекутся. А люди что. Как говаривал Сталин: "людей бабы нарожают, а вот лошадей жалко".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Вечерами, ночами если одни, всегда в желетке езжу. Будь то мот или велик.
Женя, я имел в виду что как раз НЕОБХОДИМО себя обозначать. Просто неоднократно слышал "что я, новогодняя елка? нафига ето надо?" У меня всегда в кофре жилетка лежит.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:33 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Правительство изменило правила регистрации всех видов транспортных средств
Кабмин внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Согласно изменениям, для регистрации транспортного средства больше не понадобится подавать документ об оценке его стоимости, который на сегодняшний день является обязательными.

Как уточняет ЛIГАЗакон, из Порядка исключен пункт предусматривающий, что до получения подтверждения подразделениями ГАИ с места предыдущей государственной регистрации владельцам транспортных средств выдаются номерные знаки и, не более чем на три месяца, временный регистрационный талон, после окончания срока действия которого эксплуатация транспортных средств не допускается.

В случае, если ТС было зарегистрировано в другом государстве, для его регистрации по-прежнему обязательным будет представление регистрационных или приравненных к ним документов этого государства, но уже без отметки о снятии ТС с учета.

Кроме того, в случае ввоза ТС в Украину в связи с переселением граждан на постоянное место жительства или как наследства по закону, больше не будет необходимости предоставлять справки из посольства (консульства) соответствующей страны о проживании владельцев в этой стране и о действительности регистрационных или приравненных к ним документов стран вывоза ТС.

При потере владельцем ТС свидетельства о регистрации (технического паспорта), снятие с учета такого ТС, полученного в наследство, будет производится на основании свидетельства о праве на наследство и получать новое свидетельство, как в остальных случаях, не понадобиться.

Оформить документы для поездок за границу лиц, не являющихся собственниками ТС, можно будет не только на основании документов, подтверждающих право пользования и (или) распоряжения ТС, но и на основании заявления собственника ТС.

Постановление вступит в силу со дня официального опубликования.

По материалам http://www.news.ligazakon.ua/

От себя - действительно гут, главное чтоб работало! Теперь закроется лавочка с временными техпаспортами :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:07 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Это так туманно, а у меня вот небольшая проблема. В силу сложившихся ситуации приходится продать д-жи мах мопед 49,0 кубов. на него есть номер и временно-постоянный талон ( без ограничение действия) и как я теперь могу продать этот чудо аппарат?

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:12 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Насколько я знаю обычного понятия "техпаспорт" для скутеров не было. А так я думаю процедура ничем не отличается от продажи байка - в правах они равны :) Тоесть биржа, справка счет, хотя сегодня позвоню постараюсь узнать подробнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
На скутера при регистрации выдавался временный тех.паспорт(картонка), но без срока действия, то бишь на пожизненно. Вся беда в том, что с картонкой его нельзя снять с учёта, да и нотариусы не берутся оформлять...
Я вижу выход такой - по скольку доверенности отменены, то с покупателем составляете письменный договор, обмена денег на скутер, без имущественных и других претензий. И пусть катается. Если он и совершит что-то противоправное на мопеде, и к тебе как к владельцу что-то предъявят, то бумажка будет аргументом. Хотя я не юрист, просто высказал своё видение данной проблемы, так как перед покупкой Гены, тоже думал с Лидой расстаться.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:18
Сообщений: 193
Откуда: Васильков
Мото: Black Pearl Daytona 350i
Возраст: 30
Тел.: 093-938-19-десять
Имя: Сергей
Kaba4ek писал(а):
биржа, справка счет

Несколько поправлю (проработал на товарной бирже около 2-х лет). Биржам запретили продавать машины на биржевых торгах... Теперь это комиссионная площадка. Подвох в чем, как я понял, раньше на бирже не было прямого указания по стоимости авто, и мы продавали все машины по 100 грн. В результате, человек не платил государству НДФЛ...вернее платил, но всего 17 грн. (кажется так)... С введением комиссионных площадок их ОБЯЗАЛИ продавать по цене, указанной в оценке ТС, при чем оценка делалась методом вычисления среднего арифметического из журнала автобазар... Случай был летом со знакомым - продавал БМВ 3 купе, за 10 000 грн. Оценку сделали на 24 000 грн. ...долго ссорились с ними, мол хотите за 20 000 забирайте, себе 4 000 заработаете..... :))))
В итоге государству налог заплатили с 24 000, а реально продали за 10 000...
Так-что, отменили оценку при постановке на учет, а припродаже - зуськи...

_________________
Dreams Come True


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Kyzmich писал(а):
[Случай был летом со знакомым - продавал БМВ 3 купе, за 10 000 грн. Оценку сделали на 24 000 грн. ...долго ссорились с ними, мол хотите за 20 000 забирайте, себе 4 000 заработаете..... :))))
В итоге государству налог заплатили с 24 000, а реально продали за 10 000...

:) Я уж давно предлагал такой способ ответственности оценщиков! Причём, обязать их законодательно. Назвал 24- вынь их да положь! Вот так вот купит штук 5 "роскошных" машин, тогда начнёт думать башкой, а не...
Кроме того, понятно ведь, что продавцы немного завышают цену, с учётом "торга". Как же можно по этим данным какие-то выводы делать далеко идущие?

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 18:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
сайт в принципе по продаже спец сигналов и дорожных знаков (не сочтите рекламой :oops: )
но зато их можно хорошо изучить и их параметры
http://street-line.com.ua/rus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:03 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Ехал в метро как-то. Зашел мужик и стал рекламировать всякие очень нужные вещи. Среди них была книжечка "Правила Дорожного Движения" за 2012 год 5 гривен стоит. Купил. Картинок мало :( , но кое-что порадовало, а именно: "...с изминениями в соответствии Законом Украины №3565-VI от 05.07.2011". Изминения в книжечке подчеркнуты. Стал сравнивать и вот что нашел интересного:

Старая редакция:
Цитата:
3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності — іншої особи, яка регулює рух.


Новая редакция:
Цитата:
3.5.Приближаясь к неподвижному транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), стоящего на обочине (около проезжей части) или на проезжей части, водитель должен остановиться снизить скорость до 40 км/ч и в случае подачи регулировщиком соответствующего сигнала остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а при его отсутствия — другого лица, которое регулирует движение.

Подчеркнутые слова читайте как зачеркнутые (на нашем форуме не нашел такой функции просто)
Источник: http://pddua.com/3/

Хотя в самом законе http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3565-17
Я такого изминения не нашел и на многих ПДД онлайн пока старый вариант.

Вывод: останавливаться не обязательно!
Найду что-то еще интересное - выложу.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 08:32 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
именно этот пункт обсуждался очень много раз, и так не смогли прийти к однозначному мнению. Ведь если машина с мигалками на дороге - это одно, а если на обочине - совсем другое. Например стоит на обочине машина инкассаторов, и ли пожарка тоже останавливаться? Причем видимоссть может быть ограничена. короче пункт очень неоднозначны и вроде бы его отправили на доработку. А так, поскольку не указаны причины ( ну там авария, ремонтные работы, проезд "членовоза") - реально пункт для сбивания бабла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:14 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58
Сообщений: 1
Откуда: город Киев
Возраст: 30
Имя: Максим
eretik писал(а):
Ехал в метро как-то. Зашел мужик и стал рекламировать всякие очень нужные вещи. Среди них была книжечка "Правила Дорожного Движения" за 2012 год 5 гривен стоит. Купил. Картинок мало :( , но кое-что порадовало, а именно: "...с изминениями в соответствии Законом Украины №3565-VI от 05.07.2011". Изминения в книжечке подчеркнуты. Стал сравнивать и вот что нашел интересного:

Старая редакция:
Цитата:
3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності — іншої особи, яка регулює рух.


Новая редакция:
Цитата:
3.5.Приближаясь к неподвижному транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), стоящего на обочине (около проезжей части) или на проезжей части, водитель должен остановиться снизить скорость до 40 км/ч и в случае подачи регулировщиком соответствующего сигнала остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а при его отсутствия — другого лица, которое регулирует движение.

Подчеркнутые слова читайте как зачеркнутые (на нашем форуме не нашел такой функции просто)
Источник: http://pddua.com/3/

Хотя в самом законе http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3565-17
Я такого изминения не нашел и на многих ПДД онлайн пока старый вариант.

Вывод: останавливаться не обязательно!
Найду что-то еще интересное - выложу.


Данные для сайта я брал из оф. источника (сайт Верховной Рады).
Этот пункт был изменен в прошлом году постановлением http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1029-2011-%D0%BF

Кстати, ссылку можно поставить прямо на конкретеный пункт:
Так http://pddua.com/3/#5
или так http://pddua.com/3/5
или так http://pddua.com/3.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:14 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
Пенсионный сбор при покупке авто отменят, а перерегистрацию значительно упростят.

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру, а также Министерству соцполитики и МВД до июня текущего года внести на рассмотрение Верховной рады законопроект об отмене уплаты пенсионного сбора (3%) при отчуждении транспортных средств и внедрении компенсационного механизма наполнения Пенсионного фонда.
Это закреплено указом президента №187 от 12 марта, которым утвержден Национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Отметим, что данный указ стал вторым шагом по дерегуляции в области оборота автомобилей. Первым реальным действием стала отмена техосмотра в августе 2011 года, которая реально облегчила жизнь автовладельцев и устранила коррупционную составляющую вокруг прохождения ТО.
Кроме того, согласно документу, в рамках усовершенствования порядка государственной регистрации и перерегистрации транспортных средств Янукович поручил Кабмину до апреля текущего года обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предусмотрев прямую перерегистрацию с одного собственника на другого, что позволит сократить процедуру перерегистрации до одного часа.

Кроме того, президент поручил отменить обязательное предъявление транспортного средства при перерегистрации авто в связи со сменой местожительства, а также при восстановлении утраченных или испорченных документов; проведение оценки стоимости транспортных средств во время из регистрации.

Президент также поручил правительству предусмотреть ряд мер, которые позволят проводить регистрационные процедуры, а также получение водительских прав независимо от места регистрации (проживания) собственника авто и от региона регистрации автомобиля.

Как сообщалось, 13 февраля Кабмин утвердил новые правила регистрации автомобилей в ГАИ, которые существенно упрощают эту процедуру. В частности, отменен экспертный осмотр автомобиля, введена электронная грузовая таможенная декларация, упразднено требование оценки авто (для уплаты 3% в Пенсионный фонд) дипломированными специалистами.

Отметим, что экспертная оценка автомобилей, которую принимали в МРЭО, это была еще одна коррупционная составляющая и довольно неплохой рынок для теневого оборота. Кроме того, уплата в пенсионный фонд также была предметом для коррупции, притом суммы исчислялись в миллионах гривен и не доходили до пенсионеров.

Заметим, что если все инициативы Президента воплотятся в жизнь, то вокруг МРЭО исчезнут так называемые "решалы", поскольку необходимость в их услугах уже отпадет. Кроме того, упрощение процедуры перерегистрации авто открывает и новые перспективы для trade-in в Украине. Проводить операции с подержанными автомобилями станет проще в автосалонах, которые смогут предложить подобную услугу.

Напомним, что в Грузии права на автомобиль можно получить за несколько минут. Нет очередей и на регистрацию авто.

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=23177


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:00 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
С сегодняшнего дня украинцы для получения экстренной помощи могут звонить на 112

Изображение
С сегодняшнего дня, 10 апреля, в Украине вступил в силу Закон «О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112».

Закон вводит вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104, единый телефонный номер 112. На этапах введения номера 112 он будет использоваться параллельно с существующими телефонными номерами вызова служб экстренной помощи. Звонки на номер 112 будут бесплатными.

Теперь вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104, вводится единый телефонный номер 112, передает РБК-Украина.

Центры 112 будут обеспечивать принятие и обработку экстренных вызовов, определение подразделений экстренной помощи населению, которые привлекаются для оказания такой помощи, передачу информации об экстренных вызовах к оперативно-диспетчерским службам, взаимодействие подразделений экстренной помощи населению во время работы, ведение учета и статистической отчетности; хранение информации об экстренных вызовах.

В свою очередь, оперативно-диспетчерские службы органов государственной власти и местного самоуправления будут обеспечивать принятие экстренных вызовов и информации о них от центров 112, формирование и оперативную передачу этой информации подразделениям экстренной помощи, а также координацию действий этих подразделений и круглосуточное дежурство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Сама по себе задумка неплохая. А то ж до смешного доходило, звонишь, например, 02. Тебе говорят: звоните два-два-два-три-три-три... и ты далеко не в самом спокойном состоянии должен всё правильно запомнить, перезвонить (платно!) а там тебя вежливо спросят: "А вы на какой стороне улицы стоите? А, тогда звоните семь-три-три..."

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 14:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
Таблица штрафов за нарушение ПДД (Правил дорожного движения) Украины
по состоянию на 15.04.2012 года (пятнадцатое апреля 2012 года).
Штрафы ГАИ Украина 2012 год. Самые актуальные штрафы за нарушение ПДД Украины, выдержки из КоАП (Кодекса об административных правонарушениях) Украины, составленные Воробьевым Денисом Анатольевичем адвокатом города Донецка.
ознакомившись с таблицей Вы сможете ответить на вопросы:
- что будет за превышение скорости?
- какой штраф за парковку в запрещенном месте?
- сколько стоит проехать на красный свет?
- какой самый большой штраф в Украине и за что?
- штраф за установку "мигалок" и "крякалок"
- что дешевле соблюдать или нарушать ПДД Украины?
- могут ли забрать права за ДТП?
- какой штраф за ДТП?

- сколько стоит поездить пьяным за рулем? стоит ли упртреблять спиртные напитки за рулем?

http://адвокаты.dn.ua/publ/administrativnoe_pravo/shtrafy_za_narushenie_pdd_ukrainy/tablica_shtrafov_za_narushenie_pdd_na_15_04_2012_goda/11-1-0-14


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица штрафов за нарушение ПДД
tabl_pdf.pdf [439.8 KiB]
Скачиваний: 335
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:29 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Водителей обязали до 2014 года поменять старые права

Вместе с внедрением биометрических паспортов народные депутаты решили установить срок действия водительских удостоверений старого образца.
За принятие соответствующего законопроекта №8507 проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226.
Изображение
Документы, выданные до вступления в силу этого закона, помимо водительских удостоверений, действительны до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене. При этом водительские удостоверения, выданные в СССР (права-книжки), прекращают свое действие с 1 января 2014 года.
Паспортная карточка оформляется всем лицам, начиная от рождения и независимо от возраста, на 10 лет, изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель информации.
Бланки документов должны быть выполнены многокомпонентной защитной печатью, содержащей символ электронного документа, информацию о предприятии, на котором был изготовлен бланк, а также изображение малого герба Украины.
Таким образом, как отметил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Украина выполняет требования ЕС, необходимые для упрощения визового режима с европейскими странами.

Напомним, недавно начальник ГАИ Киева Анатолий Куренной заявил, что в столице поменять старые права на новые можно без экзаменов и буквально за полчаса. Для этого требуется предоставить паспорт, медсправку и карточку водителя (справку об окончании курсов). Как отмечает AUTO-Consulting, найти такую карточку большинству владельцев советских прав будет проблематично. Возникнут проблемы и у женщин, сменивших фамилию.
Эксперты также обращают внимание на то, что права нового образца таят неприятный сюрприз для владельцев прав категории В. С новыми удостоверениями, если не открыта категория Е, то управлять легковушкой с прицепом уже запрещено - нужно идти на курсы и открывать новую категорию ВЕ. Таким образом, у автомобилистов появится новая "головная боль".

Источник: Bigmir.net


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:44
Сообщений: 243
Мото: Гусёнок
Возраст: 36
Имя: Андрей
Bodtek писал(а):
Эксперты также обращают внимание на то, что права нового образца таят неприятный сюрприз для владельцев прав категории В. С новыми удостоверениями, если не открыта категория Е, то управлять легковушкой с прицепом уже запрещено - нужно идти на курсы и открывать новую категорию ВЕ. Таким образом, у автомобилистов появится новая "головная боль".

Источник: Bigmir.net


Цитирую ПДД ISBN 978-617-577-070-2 (согласовано 7.11.2011)
из п.2.13:
В - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов (7700 фунтов), а количество сидячих мест, помимо сиденья водителя, - восьми, состав транспортных средств с тягачом категории В и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов.

Как-то так. Поэтому, цепляйте прицеп до 750кг и двигайте в путь...
Изображение
Для примера, вот так выглядит подобный прицеп. Как по мне, для обыкновенного автомобилиста, более чем достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:08 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Андрей, сто процентов прав, :friends: но в новых правах есть хороший рисунок на против В-1, и попробуй жадному даишнику :fool: что ты прав.....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:44
Сообщений: 243
Мото: Гусёнок
Возраст: 36
Имя: Андрей
stalker писал(а):
Андрей, сто процентов прав, :friends: но в новых правах есть хороший рисунок на против В-1, и попробуй жадному даишнику :fool: что ты прав.....

Я всегда с собой беру ... (С) ... книжку самых свежих ПДД и пусть они попробуют что-либо доказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:16 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Grumbler писал(а):
stalker писал(а):
Андрей, сто процентов прав, :friends: но в новых правах есть хороший рисунок на против В-1, и попробуй жадному даишнику :fool: что ты прав.....

Я всегда с собой беру ... (С) ... книжку самых свежих ПДД и пусть они попробуют что-либо доказать.

+1 !!!! Так с ними и можно бороться, тоже стараюсь через знакомую газетчицу обновлять ПДД!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Немножко статистики: Я езжу много по всей Украине по работе, с момента покупки авто, октябрь прошлого года, менты меня остановили всего один раз возле Умани, за превышение скорости, претензий не имею.
Сейчас работаю в Донецкой обл., за 7 дней менты остановили 8 раз!!! :shock: У меня шок, тут что какая-то особенная ДАИ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:48 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Petrovich писал(а):
Немножко статистики: Я езжу много по всей Украине по работе, с момента покупки авто, октябрь прошлого года, менты меня остановили всего один раз возле Умани, за превышение скорости, претензий не имею.
Сейчас работаю в Донецкой обл., за 7 дней менты остановили 8 раз!!! :shock: У меня шок, тут что какая-то особенная ДАИ ?

Да, Петрович, я по Донецкой области колесю частенько в командировках, так что даже знают машину на память, все равно любят остановить с чужими номерами..... :unknown:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB