Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Предисловие. Когда я только начал выкладывать по частям описание этой поездки, люди начали писать отзывы. Дабы не засорять тему, временно её скрыли. Теперь выношу на ваш суд сей опус, те отзывы что уже были мы оставили, но дальше тема в чистом виде. Сам люблю читать как кто-то куда-то ездил а потом подробно с фотками описывает всю поездку, как будто путешествуешь вместе с автором. Поэтому решил сделать тему о поездке на Западную Украину в таком же стиле. Обычно такие темы за один раз не прочитываются, это чтиво больше подходит для вечерком под чай или кофе... Возможно буду вносить еще какие-то мелкие поправки, но в целом тема готова.

Итак поехали. В этом году в связи с футбольным чемпионатом у меня нарисовался отпуск, посоветовавшись с братом решили ехать на Запад страны. Планировали 6 мотоциклов, но как всегда бывает чем ближе к дате выезда тем больше людей по разным причинам отказались от поездки. В итоге собрались ехать вдвоем с братом Игорем и его женой Леной а три мотика должны были присоединиться к нам через пару дней если порешают свои проблемы. Ни четкого маршрута ни окончательный день возврата домой не планировали. Я по быстрому набросал места которые хотелось бы посетить, знали что будем кататься дней семь, плюс-минус по обстоятельствам.
День первый. 14.06.12 в 7.30 выехали из Киева, успели проскочить начало пробок. Брат ехал с боковыми сумками и кофром, я к боковым кофрам навесил свою огромную сумку на 120л. Зато ни в чем себе ни отказывали, брали с собой все что нужно для автономной жизни включая 5-литровый баллон с газом и еще оставалось место под продукты и 5л. бутылку с водой. Так как я ехал один то сумку решил поставить вдоль а не поперек как обычно, для снижения сопротивления ветра. Вот так выглядели наши кони.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 71.7 KiB | Просмотров: 16974 ]

Крейсер 120км и уже через час въезжали на Житомирскую окружную. Пока заправлялись на АЗС дорогу перекрыли менты - какой-то "пуп" ехал, ждали недолго и после мигалок сразу поехали, подыскивая место для позавтракать. Первая же кафешка порадовала хорошими ценами и прекрасными видами на озеро. А мы боялись что в связи с футбольным евро цены кругом будут зашкаливать.
Вложение:
житомир.jpg
житомир.jpg [ 36.49 KiB | Просмотров: 16895 ]

Поели и погнали дальше, где-то уже по моему за Ровно увидели вот такую "евротуалетину", внутри правда все как обычно.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 86.15 KiB | Просмотров: 16974 ]

Короче без проблем добрались до Дубно и вот тут я впервые почувствовал что мы в Западной Украине. Что бросается в глаза так это каплички на въезде и выезде из сел, в районе Дубно они с цветными ленточками, жаль не сфоткал. А еще очень радуют сами дома, такое впечатление что каждый старается сделать свой дом как минимум не хуже чем у соседа. Села какие-то нарядные, явно побогаче чем в восточных регионах. Ехал и думал почему так, вроде ж промышленный у нас Восток, значит и денежные средства там, соответственно зарплаты и дома должны быть побогаче а походу все наоборот.
Вообще в этой поездке мы наметили приоритет отдохнуть на природе но это не значит что все исторические места мы будем проходить стороной. Итого цель на сегодня была остановиться где-либо около с.Тараканов а завтра уже посетить Таракановский форт. Уже в самом Дубно попали под короткий летний ливень, в с.Тараканов купили прямо у дороги овощей по невероятно низким ценам и остановились на ночь у небольшой речушки возле с. Каменица .
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 73.47 KiB | Просмотров: 16974 ]

Вложение:
тараканів.jpg
тараканів.jpg [ 95.23 KiB | Просмотров: 16895 ]

Лес рядом, вода рядом, рыбачок рядом карасиков тягает. Ставим палатки, обсуждаем первый день, делимся планами на завтра, уже нас прёт от поездки, вечер...ужин, клёво!
Вот такой маршрут проехали за первый день, продолжение следует...
Вложение:
карта-1.jpg
карта-1.jpg [ 126.92 KiB | Просмотров: 16974 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:24 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
Петрович,зачёт и УВАЖУХА!!!!
Фото бы побольше.
Спасибо за подробный буквенный отчёт первого дня Вашего путешествия.Жду с нетерпение продолжения.
За ЕВРО-ТУАЛЕТИНУ отдельный зачёт! Повеселило.
А каплички-это как в Эуропе постаментики с Девой с зажжёнными свечами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:53 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:08
Сообщений: 39
Откуда: Киев, Украина
Мото: Regal Raptor DD250E-10
Возраст: 40
Тел.: 098 0911659
Имя: Константин
так-с - первое: дмики на западе - красивее, а не дороже, просто у нихс творчеством лучше чем на востоке, второе - Петрович - ты поехал по свеже отремонтированной трассе - евро рулит, я этой дорогой уже 9 лет езжу - то что ты сфоткал - очень круто по сравнениюс тем что было. Третье - "капличка" - на западной украине - оберег села -статуя Богоматери которая должна их охранять от негараздов, в нашей стороне там ставят кресты, не забывайте - в той стороне живут греко-католики, вероисповидание схоже с православием, но имеет серьезные отличия в атрибутах. Ну и последнее - Петрович, я буду в Ровно в четверг - если ты будеш в этих краях - давай всиретимся ;-) Нуи конечно - хорошей поездки и "ни гвоздя ни жезла"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
SPOIL писал(а):
А каплички-это как в Эуропе постаментики с Девой с зажжёнными свечами?

Именно они, попадаются невероятно красивые.
То ББ - дороги я вообще не имел ввиду, я и сейчас много плохих второстепенных встретил. Касаемо капличек, они разные даже на западе в зависимости от региона, на востоке и юге действительно стоят кресты а вот у нас в Киевской области это редкость. А поездка уже завершена, это я сейчас фотки перебираю и по свежей памяти выкладываю потихоньку :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:08 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:08
Сообщений: 39
Откуда: Киев, Украина
Мото: Regal Raptor DD250E-10
Возраст: 40
Тел.: 098 0911659
Имя: Константин
Петрович, я не о хорошей дороге, хотя на нее надеюсь ;-) я о покрашеных туалетах ( слава Богу что они есть), жаль что твой круиз уже закнчился, но я то все равно в четверг(28 числа) буду в Ровно. Но все равно - горд за тебя - это круто ( ну как на мой взгляд) сделать такой крево-познавательный круиз семьей по Украине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:12 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
По поводу капличек...
Я - человек не активно верующий,но,когда ездим по Европе,проезжая мимо капличек,мне как-то спокойнее становится на душе,возможно из-за того,что я на четверть - грек(фамилия прадеда-Попандопола,а на четверть-немец,фамилия ещё одного прадеда-Миллер).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День второй. Всю ночь дул сильный ветер и непонятно было какая погода нас ожидает в ближайшие дни. Но когда утром я встал и посмотрел на небо, все стало понятно. Вот фото западной и восточной части небосклона, разительный контраст не правда ли? (снимки сделаны один за другим) ветер гнал тучи на восток а с запада небо начало проясняться.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 21.72 KiB | Просмотров: 16928 ]

Вот и славненько, попив кофейку мы засобирались в Таракановский форт. Первый встречный нам указал точную дорогу и вот мы уже на месте. Там мы встретили как поодиноких туристов так и большую группу детей в сопровождении взрослых, видно место становится популярным. Во внутренний двор мы зашли вот здесь.
Вложение:
Тараканов-1.jpg
Тараканов-1.jpg [ 88.76 KiB | Просмотров: 16928 ]

Как сказал экскурсовод раньше здесь пропадали люди, видимо падали в колодцы или блудили, поэтому поставили крест и освятили место, после чего вроде как никто больше не пропал.
Открывшаяся нашим взорам панорама очень впечатляет. Масштаб сооружений, толщина стен...видно строили на совесть, с применением нового тогда еще материала - бетона.
Вложение:
Тараканов-2.jpg
Тараканов-2.jpg [ 105.55 KiB | Просмотров: 16928 ]

Вложение:
Тараканов-4.jpg
Тараканов-4.jpg [ 108.03 KiB | Просмотров: 16928 ]

Вложение:
Тараканов-5.jpg
Тараканов-5.jpg [ 91.54 KiB | Просмотров: 16928 ]

Заросли кустарника придают особый колорит, обратите внимание на высоту лопухов
Вложение:
Тараканов-3.jpg
Тараканов-3.jpg [ 118.55 KiB | Просмотров: 16928 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 08:09 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Очень тяжело удержаться от комментариев, от стен так и веет: ЧЕЛОВЕК ЗАДУМАЙСЯ, ВСЕ НЕ ВЕЧНО!!! И рисуеш картины. а как это выглядело во времена расцвета?
Просьба к модераторам, возможно ли сделать так, что бы Петрович новые посты вносил один за другим, а комментарии опускались ниже. Для целостность рассказа. Понимаю, что все сразу написать тяжело, но мне так кажется смотреться будит интересней...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Еще пару фоток подвалов форта
Вложение:
Тараканов-7.jpg
Тараканов-7.jpg [ 43.84 KiB | Просмотров: 16905 ]

Вложение:
Тараканов-6.jpg
Тараканов-6.jpg [ 65.17 KiB | Просмотров: 16905 ]

Брата уже понесло гулять по темным углам, еле выдернул его, нам же еще много надо было сегодня проехать
Вложение:
Тараканов-8.jpg
Тараканов-8.jpg [ 40.76 KiB | Просмотров: 16905 ]

По дороге на Кременец в районе пгт.Смига очень красивые сосновые леса. Вдоль дороги чуть ли не у каждой хаты продают грибы и чернику. Проезжаем с.Белокриница и просто останавливаемся очарованные открывшимися видами. Дело в том что все время мы ехали по равнине а тут резко, из неоткуда появилась цепь очень красивых гор, это и есть славный г.Кременец.
Вложение:
кременец-5.jpg
кременец-5.jpg [ 54.94 KiB | Просмотров: 16905 ]

Вложение:
Кременец1.jpg
Кременец1.jpg [ 100.28 KiB | Просмотров: 16905 ]

Для меня этот город открытие, интересная история и архитектура, много памятников культуры, ботанический сад…в будущем обязательно запланирую здесь остановку на день. Это вид на Иезуитский коллегиум
Вложение:
Кременец-2.jpg
Кременец-2.jpg [ 97.33 KiB | Просмотров: 16905 ]

Мы поднялись мотиками на Замковою гору(Бона). Виды с горы очаровывают, развалины крепости по чуть-чуть восстанавливают, вопрос как всегда с финансированием.
Вложение:
кременец-3.jpg
кременец-3.jpg [ 64.63 KiB | Просмотров: 16905 ]
Вложение:
кременец-4.jpg
кременец-4.jpg [ 65.19 KiB | Просмотров: 16905 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Читая тему «Мій Захід» многоуважаемого Виталия DIDO взял на заметку что в районе Кременца есть чудесное озеро в с.Чугали. Именно там мы решили заночевать, поехали правильной дорогой но проскочили мимо села – таблички с названием не было. Зато доехав до границы Шумского района увидели стеллу с картой района и описанием местных достопримечательностей. Просто и гениально, почему такие в каждом районе не повесить?.
Вложение:
стелла.jpg
стелла.jpg [ 107.46 KiB | Просмотров: 16902 ]

Село нашли быстро но так отвлеклись на поиски что забыли по дороге заехать в магазин прикупить продукты а местный оказался закрыт :( . Почесав затылки тем не менее спустились к озеру и ахнули от этой нетронутой красоты.
Вложение:
озеро-1.jpg
озеро-1.jpg [ 50.17 KiB | Просмотров: 16902 ]

Земля была еще сырая, по такой дороге легковушки туда не проедут, поэтому место довольно дикое а нам того и треба :wink:
Вложение:
озеро-2.jpg
озеро-2.jpg [ 65.01 KiB | Просмотров: 16902 ]

По быстрому выбрали место, кинули палатки
Вложение:
озеро-3.jpg
озеро-3.jpg [ 87.81 KiB | Просмотров: 16902 ]

С продуктами было не очень, поэтому вся надежда была в этот вечер на рыбалку. Буквально за часик настегали небольшого карасика, получили массу удовольствия.
Вложение:
озеро-4.jpg
озеро-4.jpg [ 105.37 KiB | Просмотров: 16902 ]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zhy824V542Y[/youtube]
Сходили за водой к крайней хате. Хозяйка очень радушная оказалась и вообще везде где мы были местные очень тепло нас встречали, удивлялись когда узнавали что мы из Киева и как будто даже радовались что в их глухой кут кто-то приехал отдохнуть.
Вложение:
озеро-5.jpg
озеро-5.jpg [ 104.71 KiB | Просмотров: 16902 ]

Природа там конечно шикарная, сразу за палатками росла в изобилии крупная земляника, а вся трава была усеяна малюсенькими жабками размером миллиметров 10, мы их даже не сразу разглядели.
Вложение:
озеро-6.jpg
озеро-6.jpg [ 38.64 KiB | Просмотров: 16902 ]

Брат видел мимо пробегавшую лису, после ужина мы просто кайфовали от свежего воздуха, нетронутой природы, тишины и пения соловья.
Вложение:
озеро-7.jpg
озеро-7.jpg [ 78.73 KiB | Просмотров: 16902 ]

Закат тоже был красивый, мы пили чай и наблюдали как одновременно в вечернем небе летают ласточки и летучие мыши, причем последние пролетали в метре над головой.
Вложение:
озеро-8.jpg
озеро-8.jpg [ 58.01 KiB | Просмотров: 16902 ]

В общем нам там очень понравилось, за этот день мы проехали вот такой маршрут
Вложение:
карта-2.jpg
карта-2.jpg [ 79.91 KiB | Просмотров: 16902 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День третий.
Дорога которая вывела нас к озеру уходила куда-то дальше лесом под горку. С утра мы с братом пошли посмотреть куда она ведет. В итоге очень быстро вышли еще в одно глухое село на краю леса
Вложение:
лес-1.jpg
лес-1.jpg [ 108.83 KiB | Просмотров: 16893 ]

Буквально в 100 метрах от первых домов увидели большую косулю. Был бы фотик я б ее заснял, не сильно то она и убегала. Решили ехать по этой дороге, требовалось только расчистить путь от упавшего дерева в одном месте. При упаковке вещей забыли про эту проблему - пила и топор оказались на самом дне сумки, поэтому выезжали опять через Чугали. На прощанье еще фото с жабкой, наверное ей очень понравился мотик, она так его рассматривала :)
Вложение:
жаба.jpg
жаба.jpg [ 39.89 KiB | Просмотров: 16893 ]

Дальше наш путь лежал на Почаев. Что мне запомнилось так это красивейшая дорога. Синее небо, асфальт как заркало, вдоль дороги цветут красне маки. С левой стороны от самого Кременца тянутся горы а справа поле за которыми виднеется сосновый лес. Пейзаж да и только, к сожалению фоток нет. На подьезде к Почаеву открывается не менее красивая панорама крупнейшей православной святыни в западной Украине – Свято-Успенской Почаевской лавры.
Вложение:
Почаев-1.jpg
Почаев-1.jpg [ 50.5 KiB | Просмотров: 16893 ]

У самой лавры людей очень много, на базарчике продают иконы, кресты, прочую церковную утварь. Мы даже не сразу нашли где мотики приткнуть.
Вложение:
Почаев-5.jpg
Почаев-5.jpg [ 49.54 KiB | Просмотров: 16893 ]

Вложение:
Почаев-7.jpg
Почаев-7.jpg [ 31.72 KiB | Просмотров: 16893 ]

У входа стоят казаки – следят чтобы желающие войти на территорию были правильно одеты. Мужчин в шортах и женщин в штанах не пускают, направляют всех в магазинчик (тут же рядом) где выдают необходимые вещи(залог 30грн)
Вложение:
Почаев-3.jpg
Почаев-3.jpg [ 65.21 KiB | Просмотров: 16893 ]

Я был в мотоштанах и мотоботинках, казаки посмотрели так внимательно но ничё не сказали, пропустили.
Вложение:
Почаев-2.jpg
Почаев-2.jpg [ 54.82 KiB | Просмотров: 16893 ]

А вот одному парню с серьгой в ухе и волосами с косичкой и пестрой футболкой с рисунком рок-группы они сделали замечание, но все-равно пропустили.
Вложение:
Почаев-4.jpg
Почаев-4.jpg [ 75.17 KiB | Просмотров: 16893 ]

Вся архитектура, количество верующих очень впечатляют. Паломники и просто туристы приезжают автобусами, воспитанники Почаевской Духовной Семинарии проводят экскурсии
Вложение:
Почаев-6.jpg
Почаев-6.jpg [ 48.61 KiB | Просмотров: 16893 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 20:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Дальше держим путь в с.Подкамень. У с.Крутнев ради прикола свернули с центральной дороги на второстепенную, срезать угол так сказать на с. Поповцы. Разглядываем карту, прикидываем шансы…подъехал парень с девушкой на Хонде, ехать тудой не советовал а потом глянул что Трансальпы, говорит ну вам то все-равно, езжайте. Уже в селе мужичок указал нам правильное направление. Разговаривает он на такой колоритной мове что только я один его и понял, диалект прикольный, люблю с такими поговорить. Вот такая дорога селом, хорошо хоть подсохла после дождей
Вложение:
Крутнев-1.jpg
Крутнев-1.jpg [ 96.4 KiB | Просмотров: 16889 ]

Едем… детишки бегут, машут… взрослые в недоумении: «куда это их несет?» Выехали за село и конец дороге… дальше просто полем. Оказывается это граница Тернопольской и Львовской обл., а раньше польских и украинских владений. Прямой дороги между этими двумя селами нет. Помню как три девушки увидев меня побросали свои сапки и машут мне, ну и я соответственно посигналил :"": Зато виды за селом… :good:
Вложение:
Крутнев.jpg
Крутнев.jpg [ 64.77 KiB | Просмотров: 16889 ]

Подъезжаем к Поповцам а тут целое поле маков. Игорь и Лена не смогли не сфотографироваться
Вложение:
мак2.jpg
мак2.jpg [ 101.29 KiB | Просмотров: 16889 ]

Вложение:
мак1.jpg
мак1.jpg [ 73.81 KiB | Просмотров: 16889 ]

Вижу трое ребят стоят рассматривают нас. Говорю фигасе, у вас мак можно сеять? Да не говорят, это он сам посеялся, но осенью его кто-то собирает) :lol: Ну пока суть да дело, местный конь заинтересовался соперником, типа: "чё за конь такой ?" :)
Вложение:
Лошадь.jpg
Лошадь.jpg [ 102.58 KiB | Просмотров: 16889 ]

Отметили что в Поповцах красивые каплички, жаль не сфоткал. На ночевку можно останавливаться практически на окраине любого села. Типичная картина тех мест: холмы, озера, лес… вот например в тех же Поповцах
Вложение:
Поповцы.jpg
Поповцы.jpg [ 63.33 KiB | Просмотров: 16889 ]

Дальше пошла дорога и мы очень быстро добрались в Подкамень, известный своим монастырем и самим камнем на холме. История этих мест древняя и интересная. Долго там не задерживались ибо далеко еще предстояло ехать сегодня.
Вложение:
Подкамень.jpg
Подкамень.jpg [ 50.01 KiB | Просмотров: 16889 ]

Вложение:
монастырь1.jpg
монастырь1.jpg [ 67.99 KiB | Просмотров: 16889 ]
Вложение:
монастырь2.jpg
монастырь2.jpg [ 71.74 KiB | Просмотров: 16889 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 21:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Без остановок рвонули в Тернополь, в «Сильпо» закупились провизией и дальше наТеребовлю, вдоль дороги опять продают грибы… Чертков прикольный городок :good: Местный дедушка пытался с Леной поговорить: откуда, куда?... чем ввел её в ступор...ну не понимает она его и все тут, хотя дома Лена с родителями на украинском разговаривает. Остальные люди, которых мы повстречали в Черткове говорят на обычном языке, но этот дед...это нечто особенное :D :good: В с.Толстое прикупили картошки и вот он наш конечный пункт на сегодня – околица с.Нырков. А точнее остатки замка и костела несуществующего на сегодня г.Червоноград, там же и самый большой равнинный "Джуринский" водопад Украины - высота 16м. Въезд платный (5 грн) вид сверху на урочище «Червоное» поражает
Вложение:
нырков1.jpg
нырков1.jpg [ 106.4 KiB | Просмотров: 16885 ]

Название город получил из-за особенностей грунта в данной местности, он действительно имеет красный оттенок. Я намеренно не описываю исторические подробности всех мест где мы были, все есть в интернете. Когда мы спустились в долину то были очень расстроены, кругом машины, некоторые с орущей музыкой, море мусора и кострищ – час подыскивали где-бы стать лагерем, все места заняты. На фоне предыдущих ночевок это был просто шок, мы к такому были как-то не готовы. Благо был вечер, одна компания собралась уезжать и мы тут же застопорили место за собой
Вложение:
нырков2.jpg
нырков2.jpg [ 97.74 KiB | Просмотров: 16885 ]

Как выяснилось позже объясняется все просто, местный депутат накануне устроил тут Фестиваль "Джурин-фест". Тут были тысячи людей, отсюда и горы мусора. Порядок пытаются навести, мусор убирается, но лично я бы запретил в таком месте проводить такие акции, уж больно последствия плачевны. Парень на фото целый вечер свозил мусор в ямы и сжигал
Вложение:
нырков4.jpg
нырков4.jpg [ 130.66 KiB | Просмотров: 16885 ]

Но было и два приятных сюрприза: во первых Юра Бух с девушкой Леной приехали прямо с Киева, как сейчас помню в 20.45. Снимок сделан как только Юра остановился, это ж сколько они километров за день проехали?
Вложение:
нырков5.jpg
нырков5.jpg [ 100.99 KiB | Просмотров: 16885 ]

А второй сюрприз был в виде местного короля здешних гор - эндуриста Володи и его жены Тани. Пока брат ездил по воду они его заприметили, познакомились и подъехали на ужин, причём со своим шашлыком и горилкой домашнего производства :good: Мотик если не ошибаюсь КАWASAKI KLX650 со злой резиной, как раз под эту местность.
Вложение:
вова1.jpg
вова1.jpg [ 47.75 KiB | Просмотров: 16885 ]

Вечер был очень душевным (на фото Юра и обе Лены)
Вложение:
нирков-9.jpg
нирков-9.jpg [ 38.57 KiB | Просмотров: 16882 ]

Володя с Таней рассказали много интересного из своей жизни. Чего стоит один только рассказ Володи про то как он три года копал колодец на своей улице. Это первый колодец , никто не верил что там есть вода. Ему приходилось пробиваться сквозь сплошной камень на очень большую глубину. И вообще я отметил что эти люди не ждут какой-то помощи от государства, они сами хозяева своей судьбы. Как раз такие люди как Володя и строят эти красивейшие западноукраинские дома, кстати по профессии Володя мастер по камню а по жизни мастер на все руки и это в свои 23 года!!! :friends:
Вложение:
нирков-8.jpg
нирков-8.jpg [ 31.19 KiB | Просмотров: 16882 ]
Это Таня, Володя, Лена и я.
Вложение:
нирков-7.jpg
нирков-7.jpg [ 32.02 KiB | Просмотров: 16882 ]

Все что они делают, делают с душой, вот и горилка оказалась просто таки вкусной :beer: по всеобщему признанию лучше заводской водки. Короче вечер удался спасибо ребятам, а проехали мы за этот день вот такой маршрут.
Вложение:
карта1.jpg
карта1.jpg [ 101.29 KiB | Просмотров: 16882 ]
Вложение:
карта2.jpg
карта2.jpg [ 89.2 KiB | Просмотров: 16882 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 14:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День четвертый.
С утра пошли смотреть водопад, народ купается, фотографируется, в общем красота.
Вложение:
Джурин-1.jpg
Джурин-1.jpg [ 100.84 KiB | Просмотров: 16880 ]

По одной из версий в 1620 г. турки с татарами, прорываясь к неприступному замку, окруженному водой, разрушили каменный кряж и изменили русло реки, чтобы она проходила мимо замка.
Вложение:
Джурин-2.jpg
Джурин-2.jpg [ 67.48 KiB | Просмотров: 16880 ]
На зуме получаются вот такие фотки, уже дома понял что надо было выдержку делать маленькую, тогда капли воды были бы наименее размыты. :fool: Но в тот момент просто фоткали все подряд и над такими нюансами не задумывались, звыняйте не профессионалы мы. :pardon:
Вложение:
Джурин-3.jpg
Джурин-3.jpg [ 86.97 KiB | Просмотров: 16880 ]
Вложение:
Джурин-4.jpg
Джурин-4.jpg [ 80.9 KiB | Просмотров: 16880 ]

Потом пошли к развалинам замка и католического костела. При совке по приказанию главы колхоза села Нырков дворец был частично разобран на стройматериалы для постройки свинофермы а в 70-х рядом был построен детский лагерь, видимо отсюда и футбольные ворота.
Вложение:
башня-2.jpg
башня-2.jpg [ 64.12 KiB | Просмотров: 16880 ]

Кстати это отличный сюжет для нашего Паши Яйсо, тут есть где разгуляться фантазии, вот например выудил такую картину из сети.
Вложение:
башня-3.jpg
башня-3.jpg [ 70.79 KiB | Просмотров: 16880 ]
Следующая панорама склеена из 5-ти фоток.
Вложение:
башня-1.jpg
башня-1.jpg [ 51.8 KiB | Просмотров: 16880 ]

Ну и пару фоток того что осталось от костела.
Вложение:
костел-1.jpg
костел-1.jpg [ 59.71 KiB | Просмотров: 16880 ]
Вложение:
костел-2.jpg
костел-2.jpg [ 59.98 KiB | Просмотров: 16880 ]
Вложение:
костел-3.jpg
костел-3.jpg [ 51.43 KiB | Просмотров: 16880 ]
Только закончили экскурсию как подъехали Володя с Таней и племянником Андреем, привезли нам домашний, свежеприготовленный борщ, вкуснотища!!! :good: Ребята спасибо вам огромное за все, рады были знакомству, надеюсь увидимся еще не раз. :friends:
Вложение:
вол.2.jpg
вол.2.jpg [ 112.48 KiB | Просмотров: 16880 ]
Вложение:
вол.1.jpg
вол.1.jpg [ 71 KiB | Просмотров: 16880 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 18:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Дальше у нас по плану были Русиловские водопады. Через с.Толстое едем на Бучач. Очень запомнилось с. Подолье, такого количества красивых домов мы не встречали нигде. В Бучаче был перекур, а когда я уже тронулся с места на меня с прилегающей улочки, с горки да еще задом на приличной скорости покатился москвич с crazy-дедом за рулем. Еле ушел от преследователя, что это было в его исполнении так и не поняли. За несколько км до Русилова дорога плохого качества, местные тут же подсказали что парковать моты лучше у крамарки, так и сделали. Через 5 мин.уже были у первого водопада.
Вложение:
рус 1.jpg
рус 1.jpg [ 96.48 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус2.jpg
рус2.jpg [ 88.47 KiB | Просмотров: 16876 ]
Честно сказать такого увидеть мы не ожидали. Всем кто будет в том районе настоятельно рекомендую посетить это уникальное место. :good: Несмотря на полдень деревья хорошо защищали от солнца, почти как в тропиках.
Вложение:
рус3.jpg
рус3.jpg [ 105.72 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус4.jpg
рус4.jpg [ 100.4 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус5.jpg
рус5.jpg [ 90.46 KiB | Просмотров: 16876 ]

По сути дела это каньон где течет маленькая речушка "Русиловский ручей", впадающая в реку Стрыпа. Длина ручья всего 1,5-2 км, а перепад высот между истоком и местом впадения в реку – около 100 м! :shock: И на таком коротком участке насчитывается более 20 водопадов и порогов, высота самого большого – 12 м.
Вложение:
рус6.jpg
рус6.jpg [ 80.12 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус7.jpg
рус7.jpg [ 95.43 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус9.jpg
рус9.jpg [ 82.81 KiB | Просмотров: 16876 ]
Очень интересно смотрятся слои породы, камень какой-то слоистый и очень прикольно выглядит
Вложение:
рус8.jpg
рус8.jpg [ 82.94 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус10.jpg
рус10.jpg [ 73.25 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус11.jpg
рус11.jpg [ 105.68 KiB | Просмотров: 16876 ]
11 Нам наверное повезло, воды было мало и мы практически полностью(за исключением одного места) прошли прямо по дну каньона до самой реки Стрыпа. А вообще наличие веревки лишним не будет, для страховки.
Вложение:
рус12.jpg
рус12.jpg [ 100.84 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус13.jpg
рус13.jpg [ 74.82 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус17.jpg
рус17.jpg [ 90.7 KiB | Просмотров: 16876 ]
Была даже мысль остаться там на ночевку но передумали – нашими гружеными конями спускаться было бы не очень удобно по сырой тропе. Пока шли назад, насобирали грибов а крамарка денег за стоянку отказалась брать категорически, кстати цены на пиво, кофе очень дешевые. Как и везде местные очень тепло нас встречали и провожали, приглашали еще в гости. Я свой мот даже не оставлял под охрану, мужики сказали что никто не тронет, так и вышло. Короче Русиловские водопады нам очень понравились, спасибо Виталию DIDO за подсказку.
Вложение:
рус14.jpg
рус14.jpg [ 106.71 KiB | Просмотров: 16876 ]
Вложение:
рус15.jpg
рус15.jpg [ 71.11 KiB | Просмотров: 16876 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Дальше мы поехали в сторону Днестра, где планировали и заночевать. От пгт.Золотой Поток дорога стала хуже. Дело уже к вечеру, до Днестра чуток осталось, решили просто ехать а уже у реки подыскивать место для ночевки. Едем, смотрю на поле более 30-ти аистов выстроились как солдатики в шеренгу и че-то там едят, прикольная картина. :) Выезжаем за с.Возилов и слегка озадаченные останавливаемся – дороги нет. Достаю атлас, проверяю, все верно, нарисована нормальная дорога а по факту асфальт закончился и началась грунтовка с лужами. Ну в общем знакомая история- граница областей. Причем откуда лужи тоже не понятно, мы уже 3 дня по жаре катаемся.
Вложение:
возилов-1.jpg
возилов-1.jpg [ 107.72 KiB | Просмотров: 16872 ]
Вложение:
возилов2.jpg
возилов2.jpg [ 83.17 KiB | Просмотров: 16872 ]
И такой дороги наверное километра четыре, затем чуть лучше. Днестр в этом месте делает почти петлю, места дикие. На встречу ни одной машины, подъезжаем к с.Лука и вот он Днестр во всей своей красе, мост правда вымощен досками :shock:
Вложение:
лука-4.jpg
лука-4.jpg [ 73.13 KiB | Просмотров: 16872 ]
Вот на том берегу где лес подходит максимально к воде мы в итоге и стали лагерем
Вложение:
лука-5.jpg
лука-5.jpg [ 45.11 KiB | Просмотров: 16872 ]
Вложение:
лука-3.jpg
лука-3.jpg [ 59.86 KiB | Просмотров: 16872 ]
Переехали мост (это граница Тернопольской и Ивано-Франковской обл.) Лена засняла процесс на видео, качество конечно не очень получилось, зато дает представление в каком состоянии покрытие моста
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QIaKYIhtCjg[/youtube]
Быстро разбили лагерь, благодаря тому что брат и Юра прикупили себе накануне легкие палатки, обычно у нас это отнимало полчаса а паковались обычно до часу. А то помню в предыдущих походах как начнут свои здоровенные палатки раскладывать - жуть :shock:
Вложение:
лука-8.jpg
лука-8.jpg [ 60.53 KiB | Просмотров: 16872 ]

Вложение:
лука-1.jpg
лука-1.jpg [ 40.85 KiB | Просмотров: 16872 ]
Пока ребята готовили ужин я ради интереса закинул удочку и тут же вытянул голавля. Видно что рыба в реке есть, но ловить по серьезному некогда было, да и незачем, что с ней делать на ночь глядя?
Вложение:
лука-6.jpg
лука-6.jpg [ 54.99 KiB | Просмотров: 16872 ]
Из мелких происшествий можно вспомнить как Лена (жена Игоря) полезла в лес под горку, тут ей навстречу выскочила какая-то собака. Лена от неожиданности оступилась и кувыркнулась пару раз назад, как колобок скатилась к палатке а потом сама смеялась больше всех. Засиделись мы довольно допоздна, обсуждая сегодняшний день и строя планы на завтра. Настроение хорошее, пока что поездкой мы очень довольны, погода отличная, закат великолепен:D
Вложение:
лука-11.jpg
лука-11.jpg [ 27.7 KiB | Просмотров: 16872 ]
А проехали мы в этот день вот такой маршрут.
Вложение:
лука-12.jpg
лука-12.jpg [ 90.39 KiB | Просмотров: 16871 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День пятый. Утро на Днестре.
Вложение:
кос-5.jpg
кос-5.jpg [ 18.43 KiB | Просмотров: 16868 ]
Собрались по быстрому и в путь – На Коломыю. В г.Городенка проверили давление в шинах, Юра еще раньше жаловался, оказалось 1,5 Атм. Подкачали, за три мота заплатили 5 грн. :D и погнали дальше. Дорога хорошая, местность слегка холмистая, в основном поля, а на горизонте уже виднеются Карпаты.
Вложение:
кос-6.jpg
кос-6.jpg [ 42.05 KiB | Просмотров: 16868 ]
Понравилось название села - Хвалибога. Дома как и в Тернопольской обл.красивые. Были села где практически все хатынки 2-х этажные. Ближе к Карпатам каплички имеют другой вид.
Маленькое отступление: Ближе к Волыни каплички с вертикальными цветными ленточками, к сожалению я не сфоткал. В Тернопольской обл. они как правило имеют такой вид
Вложение:
капличка3.jpg
капличка3.jpg [ 66.57 KiB | Просмотров: 16868 ]
Вложение:
капличка-4.jpg
капличка-4.jpg [ 100.36 KiB | Просмотров: 16868 ]
В г. Бучач вот такая, я даже не знаю можно ли назвать это капличкой.
Вложение:
капличка-6.jpg
капличка-6.jpg [ 54.85 KiB | Просмотров: 16868 ]

Ближе к Карпатам каплички уже в виде домиков. Вот например возле Коломыи
Вложение:
капличка2.jpg
капличка2.jpg [ 43.28 KiB | Просмотров: 16868 ]
А вот карпатские, это в районе с.Верховина
Вложение:
капличка1.jpg
капличка1.jpg [ 123.15 KiB | Просмотров: 16868 ]
А это недалеко от Яремчи
Вложение:
капличка-7.jpg
капличка-7.jpg [ 92.46 KiB | Просмотров: 16868 ]
Больше всего мне запомнилась одна в Тернопольской обл., где-то в районе Теребовли или Черткова. Это целый комплекс памятников разной величины, смотрится невероятно красиво. К сожалению фоток нет.
Итак, вернемся к поездке, на дороге табличка: "Вас вітає писанкова Коломия". Едем, едем, какой-то ремонт дороги, непонятные повороты в населенном пункте. Понимаю что начинаю теряться, а тут как специально пост Гаи. Подъезжаю, дальше дословный разговор: «Доброго дня, не підскажете до Коломиї далеко?»…"Ви вже в Коломиї, а куди їдете?"…»На Яремчу»..."Ось сюдою прямо в центр, ласкаво просимо"
Вроде мелочь, а приятно. :good: В центре много брусчатки, дома не высокие, преобладают двухэтажки, в целом интересный городок, можно побродить, ну и история этого города «не скучная»
Вложение:
кос-7.jpg
кос-7.jpg [ 83.68 KiB | Просмотров: 16868 ]
Вложение:
кос-8.jpg
кос-8.jpg [ 60.48 KiB | Просмотров: 16868 ]
По всеобщему признанию обед в Коломые был лучшим за всю поездку. Быстро, дешево, вкусно.
Изначально планировали на Яремчу через Делятин, но на ключевом повороте я ошибся, повернул на Косив, Верховину. А потом подумал, я то тут был а остальные нет, так пусть посмотрят на эту часть Карпат, едем…вот они Карпаты, тяжело удержаться чтоб не крутить головой по сторонам. Буковецкий перевал, красота…
Вложение:
Panorama1.jpg
Panorama1.jpg [ 46.38 KiB | Просмотров: 16868 ]
По дороге решили помыть коней и самим охладиться
Вложение:
кос-1.jpg
кос-1.jpg [ 96.86 KiB | Просмотров: 16868 ]
Вложение:
кос-10.jpg
кос-10.jpg [ 96.21 KiB | Просмотров: 16868 ]
Уже в районе с.Верховина устроили перекур и смазали цепи, ну и погнали дальше до самой Яремчи.
Вложение:
кос-4.jpg
кос-4.jpg [ 73.7 KiB | Просмотров: 16868 ]
Вложение:
кос-3.jpg
кос-3.jpg [ 72.36 KiB | Просмотров: 16868 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Идея была посмотреть водопад Пробий, там же наверное самый известный но и самый дорогой сувенирный рынок в Карпатах. Вышиванки по цене что-то зашкаливают, ну а так по мелочи конечно прикупили (на подарки). Водопад клевый, если правильно помню, друзья водники говорили что он 5-й категории сложности. Помню весной водопад очень мощно смотриться а сейчас воды гораздо меньше, там даже народ плескается.
Вложение:
яремча-4.jpg
яремча-4.jpg [ 87.21 KiB | Просмотров: 16864 ]
Вложение:
яремча-2.jpg
яремча-2.jpg [ 77.11 KiB | Просмотров: 16864 ]
Вложение:
яремча-6.jpg
яремча-6.jpg [ 75.68 KiB | Просмотров: 16864 ]
Там же предлагаются конные прогулки, поставили аттракционы для детей, фотографирование с голубями, орлами и другой живностью…Интересно, ниже водопада вода имеет ярко выраженный зеленый оттенок
Вложение:
яремча-3.jpg
яремча-3.jpg [ 70.8 KiB | Просмотров: 16864 ]
Вложение:
яремча-5.jpg
яремча-5.jpg [ 88.23 KiB | Просмотров: 16864 ]
Отдохнули и в путь – нас ждет Яблуницкий перевал.
Вложение:
подьем-10.jpg
подьем-10.jpg [ 62.24 KiB | Просмотров: 16864 ]
На авто помню дольше подымались а сейчас как-то быстро мы туда доехали, вот такая там капличка
Вложение:
капличка-5.jpg
капличка-5.jpg [ 78.33 KiB | Просмотров: 16864 ]
Спуск в сторону Ясеней поярче будет, наклон больше, повороты круче – кайф.
Вложение:
подьем-11.jpg
подьем-11.jpg [ 48.81 KiB | Просмотров: 16864 ]
В Ясенях нас заверили что туристов на Драгобрате летом принимают, то есть можно там переночевать, ну а дальше как в песне «значит нам туда дорога…» Драгобрат это отдельная глава в нашем путешествии, самая яркая за всю поездку! :good: И вот мы уже свернули с дороги, пошли по грунтовке, метров через 500 остановились.
Вложение:
подьем-7.jpg
подьем-7.jpg [ 83.97 KiB | Просмотров: 16864 ]
Зимой на уазиках подъем яркий а что из себя представляет дорога летом я не знал, о чем и поведал ребятам. За разговором в метре от мотоциклов находим вот такие два гриба. Игорь обещал дома разобраться что это за грибы, они как бы похожи на белые но вызывают сомнения.
Вложение:
гриб.jpg
гриб.jpg [ 67.17 KiB | Просмотров: 16864 ]
Решили держать некоторое расстояние дабы не ехать в пыли, брат пошел первым, я вторым, Юра третим. Дорога становилась все «интересней», камень более крупным, уклон больше…
Вложение:
подьем-8.jpg
подьем-8.jpg [ 94.46 KiB | Просмотров: 16864 ]
Вложение:
подьем-6.jpg
подьем-6.jpg [ 91.34 KiB | Просмотров: 16864 ]
Вложение:
подьем-4.jpg
подьем-4.jpg [ 100.11 KiB | Просмотров: 16864 ]
Следующая фотка феноменальна, её сделала Лена (которая с Юрой). Как это получилось – загадка. Никакого фотошопа, видимо выдержка была длинной, в итоге вот такое чудо вышло. Тот кто катался по Драгобрату поймет что эта фотка очень правильно передает те ощущения которые ты испытываешь при подъеме. :)
Вложение:
подьем-3.jpg
подьем-3.jpg [ 71.09 KiB | Просмотров: 16864 ]
Собственно говоря каких то особых сложностей при подъеме нет, больше всего я боялся раскисшей дороги, на такой наши груженые «бегемотики» скользили бы. Слава Богу уже 4 дня не было дождей и дорога была вполне нормальной, местами мокрая от ручьев, местами крупный булыжник но в целом не плохая, как для таких условий. Самый сложный участок: s- образный поворот называемый местными «доллар» Я уже в процессе подъема заметил что мне навстречу валит Урал, мальоха офигел но разминулись. Ну а как подымался Юра заснял на видео. Конечно оно скрадывает угол подъема но все равно прикольно получилось
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iVTo87vT1xk[/youtube]
Дальше выяснилась проблема, у Юры постоянно работал вентилятор и чтобы не доводить до перегрева он часто останавливался. Оно и не удивительно, мот новый, груженый, а ползем в основном на первой в горку.
Вложение:
подьем-14.jpg
подьем-14.jpg [ 76.54 KiB | Просмотров: 16864 ]
В итоге брат поехал на самый верх (на разведку), я ехал следом и оставался ждать Юру на более ровных участках. На следующем видео видно что подножка на Геоне почти достает до земли, аморт с пружиной менять однозначно.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p1YqGtmnppI[/youtube]
Вот так потихоньку выехали наверх а там одна сплошная стройка. Дорога - жуть, на скорости у меня там 3 раза переднее колесо от земли отрывало :shock: Новые гостиницы растут как пирожки, да…давненько я тут не был.
Вложение:
подьем-13.jpg
подьем-13.jpg [ 44.14 KiB | Просмотров: 16864 ]
Оказалось что летом тут туристов нет (поодинокие пеше-мото путешественники не в счет) Строители правда тут же предложили нас поселить, но мы нашли единственную гостиницу которая работает круглый год, называется «Хата Магната»
Ужин и завтрак+проживание – 200грн с человека. Хоромы царские, боюсь зимой цена гораздо ярче, ужин шикарный, нас переполняли эмоции…а потому с коньячком с :crazy: Проехали в этот день мы такой маршрут.
Вложение:
подьем-16.jpg
подьем-16.jpg [ 99.2 KiB | Просмотров: 16864 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День шестой.С утра ребята из гостиницы показали нам как лучше подыматься наверх, указали направление к озерам, рассказали что планируется построить на Драгобрате… да и вообще много о чем поговорили, очень приятные люди. Перед завтраком посмотрели на чем они тут ездят
Вложение:
драг-2.jpg
драг-2.jpg [ 92.75 KiB | Просмотров: 16859 ]
А этот и по воде может плавать, колеса вместо весел, переднее пока в ремонте.
Вложение:
драг-8.jpg
драг-8.jpg [ 73.41 KiB | Просмотров: 16859 ]
Охраняют дом 2 лайки, очень умные собаки, как говорят еще не человек но уже не собака. Таких историй про них нам понарассказывали. Вот этот например на кабана ходил (с охотником) :D белок здорово караулят а вообще очень добрые. Редкая собака на мот не гавкает а этим только раз хозяин сказал и все, друзья.
Вложение:
драг-10.jpg
драг-10.jpg [ 71 KiB | Просмотров: 16859 ]
Завтрак заказали на 8.30. Юра с Леной то ли проспали то ли забыли…Короче мы уже стартуем, с Юрой договорились что посмотрим дорогу и позвоним стоит ли ему ехать, потому что на его резине эндурить как-то не очень. Я с ходу заехал в такое "гэ" да еще под таким сумасшедшим углом что еле вылез оттуда, ну а дальше потихоньку и таки выехал наверх, на первую площадку. Местами камень или крупный булыжник, местами просто сухой или мокрый грунт, хорошо хоть не глина.
Вложение:
драг-7.jpg
драг-7.jpg [ 120.54 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вот сюдой мы подымались наверх
Вложение:
драг-11.jpg
драг-11.jpg [ 64.65 KiB | Просмотров: 16859 ]
С площадки поснимал братана, ему тяжче – с женой ехал. Хоть опыта меньше но наотрез отказался чтобы я вез Лену, такэ.
Вложение:
драг-13.jpg
драг-13.jpg [ 59.29 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
драг-16.jpg
драг-16.jpg [ 41 KiB | Просмотров: 16859 ]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r0VVHLTZ7z4[/youtube]
Кстати лыжникам на заметку: с тех пор как я последний раз был на горе, к трем бугельным подъемникам добавилась креселка
Вложение:
драг-9.jpg
драг-9.jpg [ 53.24 KiB | Просмотров: 16859 ]
При этом начали осваивать другой склон, уже есть бугель и креселка, но обещают еще креселки.
Вложение:
драг-12.jpg
драг-12.jpg [ 62.3 KiB | Просмотров: 16859 ]
Никак не ожидали увидеть столько снега, на минуточку 19 июня на дворе.
Вложение:
драг-20.jpg
драг-20.jpg [ 52.47 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
драг-6.jpg
драг-6.jpg [ 60.66 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
драг-15.jpg
драг-15.jpg [ 42.59 KiB | Просмотров: 16859 ]

Ну а раз такая пьянка то как же не сделать пару снимков сплошной зимы :wink:
Вложение:
драг-4.jpg
драг-4.jpg [ 44.23 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
драг-19.jpg
драг-19.jpg [ 52.67 KiB | Просмотров: 16859 ]
Тут откуда не возьмись, снежна баба появись :D
Вложение:
драг-3.jpg
драг-3.jpg [ 70 KiB | Просмотров: 16859 ]

А вообще говорили нам что еще неделю назад снега было гораздо больше, это его последними дождями начало смывать. Посмотрите, четко видно что трава по краям еще не успела позеленеть. Но все равно снега еще хватает, Игоря еле видно.
Вложение:
драг-18.jpg
драг-18.jpg [ 70.33 KiB | Просмотров: 16859 ]
Пока кувыркались в снегу, как раз подошли Юра и Лена, пешком, бо я им ехать не советовал. Оно на фотках вроде бы ничего экстремального а на самом деле думаю Юра не пожалел что они пешком пошли, все- таки пока что резина у него не та, да и тяжко было бы вдвоем.
Вложение:
бух1.jpg
бух1.jpg [ 66.67 KiB | Просмотров: 16859 ]
Теперь наши пути разошлись. Юра с Леной пошли в одну сторону, к озеру Драгобратское( расположено в урочище Драгобрат на северном склоне горы Близница)
Вложение:
бух15.jpg
бух15.jpg [ 98.4 KiB | Просмотров: 16859 ]
А также к озеру Ворожеска (расположено на склоне Свидовецкого массива. Состоит из двух частей - большего озера и меньшего.
Вложение:
бух12.jpg
бух12.jpg [ 66.79 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
бух7.jpg
бух7.jpg [ 99.39 KiB | Просмотров: 16856 ]
Вложение:
бух5.jpg
бух5.jpg [ 55.7 KiB | Просмотров: 16859 ]

А мы поехали на мотах в противоположную сторону, мимо озера Герешаска (лежит в пределах Свидовецкого массива на склоне горы Догяска). Удивительно но в озере плавает большой кусок льда
Вложение:
озеро19.jpg
озеро19.jpg [ 84.91 KiB | Просмотров: 16859 ]
А конечной
нашей целью было озеро "Несамовите" (о нем чуть позже).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 01:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Дорога по хребту была полегче, изредка попадались лужи а в общем ехать можно. Стремновато было только когда надо было брать высоту по колее а так по дороге нормально...
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 66.61 KiB | Просмотров: 16859 ]
Тактика была следующая: в горку сначала ехал я, потом звонил брату и говорил стоит ехать с Леной или лучше ей подняться пешком, безопасность прежде всего
Вложение:
озеро18.jpg
озеро18.jpg [ 61.38 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро17.jpg
озеро17.jpg [ 60.97 KiB | Просмотров: 16859 ]
На очередной горке у меня неожиданно закончились деньги на телефоне а за 5 минут до этого у Игоря, что такое невезет :( Пришлось руками маяковать чтоб подымался сам, вдвоем опасно: зад виляет и есть опасность слететь в колею вырытую квадроциклами или внедорожниками, все-таки сыровата земля местами.
Вложение:
озеро-22.jpg
озеро-22.jpg [ 63.66 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 59.36 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро16.jpg
озеро16.jpg [ 70.85 KiB | Просмотров: 16859 ]
Лену жалко конечно было но она молодчинка, все прекрасно понимала и где надо шла пешком
Вложение:
озеро1.jpg
озеро1.jpg [ 58.42 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро2.jpg
озеро2.jpg [ 38.37 KiB | Просмотров: 16859 ]
А вот и стадо баранов
Вложение:
озеро14.jpg
озеро14.jpg [ 68.59 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вообще кругом какая-то невероятная тишина, даже птиц нет. Очень много мух, но они во первых не навозные как наши :D а во вторых в глаза не лезут, не мешают. Кругом чисто альпийская растительность, мох очень мягкий, нога прям утопает в нем. Облака интересно тень отбрасывают, придавая горам еще более красивый вид.Какое-то ощущение вершины мира и покоя, полностью забываешь о человеческой суете, тянет на философские мысли %)
Вложение:
озеро4.jpg
озеро4.jpg [ 29.23 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 55.79 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро5.jpg
озеро5.jpg [ 35.15 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро3.jpg
озеро3.jpg [ 31.15 KiB | Просмотров: 16859 ]
Ну а вот мы уже видим на горизонте конечную нашу цель – "о.Несамовите". Если верить некоторым источникам то это самое высокогорное озеро Украины. Если присмотреться то на фотке его уже видно тонкой полоской под горой.
Вложение:
озеро13.jpg
озеро13.jpg [ 43.8 KiB | Просмотров: 16859 ]
Спуск туда не самый легкий, на фото не видно но перепады такие что несколько раз днищем чиркали - ямы по колено, благо защита снизу в виде центральной подножки есть. Вообще Игорь пару раз мотик приложил и все время на спусках. Совершенно не правильно спускается, тормозит передним потому и падал. Правда без последствий как для мота так и для себя.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 62.48 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро-21.jpg
озеро-21.jpg [ 45.53 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
озеро15.jpg
озеро15.jpg [ 53.44 KiB | Просмотров: 16859 ]
Вложение:
драг-24.jpg
драг-24.jpg [ 72.05 KiB | Просмотров: 16859 ]
И вот он "апофигей" :D всей нашей поездки. Именно сюда мы хотели попасть больше всего и обязательно на мотиках. Я даже специально задержал выезд из Киева на 2 дня, потому что прогноз погоды обещал солнечную погоду после недели дождей а нам очень важно было чтоб дорога была более -менее сухая. Плюс был шанс что кто-то из остальных, кто планировал ехать, все-таки присоединится к нам. Слава Богу у нас все получилось.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=asN9kcwS9aY[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 12:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
о.Несамовите ледникового происхождения. Это одно из любимейших мест наших пеших туристов. Пару банок из под пива мы все-таки нашли, культура еще не у всех на должном уровне, но в принципе вокруг чисто. Вода прозрачная и прохладная, очень много тритонов и пиявок, и те и другие очень живо передвигаются. В последние годы озеро стало потихоньку зарастать водной растительностью.
Вложение:
озеро9.jpg
озеро9.jpg [ 73.75 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
озеро11.jpg
озеро11.jpg [ 63.81 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
панор-1.jpg
панор-1.jpg [ 26.84 KiB | Просмотров: 16844 ]
Как-то в этом году еще не довелось поплавать, и я не мог не воспользоваться возможностью открыть купальный сезон. У тритонов наверное здесь нет природных врагов - вообще не пуганные. Стою в воде, он всплывает рядом, ставлю ладошку а он в нее залазит
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 62.88 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
драг-22.jpg
драг-22.jpg [ 67.81 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
драг-23.jpg
драг-23.jpg [ 70.93 KiB | Просмотров: 16844 ]
В озеро впадает ручей, вода очень вкусная. А рядом пасется небольшое стадо коней, никто за ними не присматривает, даже непонятно чьи они.
Вложение:
драг-21.jpg
драг-21.jpg [ 65.36 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вообще от кресельных подъемников до озера 11-12км (как пишут указатели), пора ехать назад, нам еще собираться надо и спуститься хотя бы в в Ясеня.
Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 83.8 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 61.27 KiB | Просмотров: 16844 ]
Сразу мы ехали одной дорожкой, в какой-то момент она раздвоилась и Игорь поехал той что ниже а я выше. В итоге, как он потом говорил, там очень плохой участок и он на нем немного влип. А я чтоб не терять времени поднялся на г.Стиг. Вот она с одной стороны
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 56.24 KiB | Просмотров: 16844 ]
А это вид с другой, именно сюдой я и поднялся. Где-то на середине подьема традиционно начало носить ..опу мотика, очень не хотелось попасть в колею но пронесло. Спуск по земле оказался легче подъема а вот подъемы наоборот давались легче по гравийке.
Вложение:
к-озеру-1.jpg
к-озеру-1.jpg [ 51.75 KiB | Просмотров: 16844 ]
Говорят что здесь видно Говерлу и Петрос.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 64.28 KiB | Просмотров: 16844 ]
А в это время Юра с Леной поднялись на г.Жандарм, cпускались к озерам, виды там просто фантастические.
Вложение:
бух4.jpg
бух4.jpg [ 65.1 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
бух10.jpg
бух10.jpg [ 57.7 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
бух11.jpg
бух11.jpg [ 97.66 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
бух14.jpg
бух14.jpg [ 89.6 KiB | Просмотров: 16844 ]
Под конец я уже настолько освоился что начал довольно агрессивно летать по камням. Был момент, проезжал мимо Лены, по её словам она даже испугалась, показалось что это у меня камера взорвалась. А на самом деле это 30-ти сантиметровый булыжник под колесом лопнул пополам. Транс очень тяговит, газу побольше, внимания на булыжники поменьше и вперед…адреналин аж зашкаливает. :twisted: Один раз меня только развернуло поперек дороги на мокром участке, но мот удержал. Фотографий очень много, невозможно все выложить. Я и так уже наверное перестарался, но еще парочку все же выложу, не могу удержаться.
Вложение:
бух2.jpg
бух2.jpg [ 54.21 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
бух13.jpg
бух13.jpg [ 74.86 KiB | Просмотров: 16844 ]
Вложение:
бух9.jpg
бух9.jpg [ 76.66 KiB | Просмотров: 16844 ]
А на этой фотке есть Юра, чтоб понятен был масштаб (стрелкой указано, маленькая белая точка)
Вложение:
бух8.jpg
бух8.jpg [ 88.45 KiB | Просмотров: 16844 ]
Пока я спустился с г.Стиг , как раз звонит Юра и Игорь подъехал. Все, погуляли и хватит, собираемся в гостинице. Видео на закуску[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=70M0zvzojEw[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Сборы долго времени не отняли, поблагодарили хозяев за радушный прием и поехали в Ясеня. Спустились с гор очень быстро, уже сказывался приобретенный опыт. Остановились у грибов которые видели накануне, нифига себе они выросли за сутки :shock: !!! Там же рядом еще один увидели, короче грибов там валом, и ходить никуда не надо :lol:
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 79.57 KiB | Просмотров: 16842 ]
В Ясенях пополнили счет своих телефонов, попили кофе и через Яблуницкий перевал в с.Микуличин. По дороге нас почти догнала гроза но прошла чуток мимо, громыхало кстати как раз в районе Драгобрата. Вовремя мы оттуда уехали, и вот мы уже в селе. А там каждый дом рад принять гостей на ночь. За 300грн сняли отдельный красивый домик на всех (где б я в Киеве так заночевал). Несколько комнат, своя кухня, несколько душевых, WI-FI в конце концов…в общем нам понравилось. И во дворе красиво, на лужайке искусственные цапли, лебеди, беседки, детская горка, качели…в общем обстановочка радует глаз.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 77.6 KiB | Просмотров: 16842 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 60.3 KiB | Просмотров: 16842 ]
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 66.77 KiB | Просмотров: 16842 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 93.68 KiB | Просмотров: 16842 ]
Хлопцы и Лена(жена брата) здорово сгорели на Драгобрате, не учли тот момент что в горах ультрафиолет еще тот, позагорать им захотелось. Да и лица у всех краснючие были, а если бы мы там дня три пробыли?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 48.06 KiB | Просмотров: 16842 ]
За хатами бежит река и тут же железная дорога.
Вложение:
333.jpg
333.jpg [ 73.68 KiB | Просмотров: 16839 ]
Проехали мы в этот день совсем немножко, зато эти километры по Драгобрату я не променяю ни на какие другие :"":
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 75.44 KiB | Просмотров: 16842 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 12:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День седьмой.Так получилось что в 7км от места нашей ночевки находится водопад Гук, высота 900м. В Карпатах много водопадов имеют такое название, по издаваемому громкому звуку. Наш – Женецкий Гук, расположен недалеко от с.Микуличин на реке Женец, на территории Карпатского национального парка. Благодаря тому что рядом расположена резиденция.В.А.Ющенко, к водопаду ведет хорошая асфальтированная дорога а потом неплохая грунтовка, со шлагбаумом на въезде. Само собой мы не могли там не побывать. Приехали мы туда первыми, людей еще не было, хотя по всему видно было что народ тут бывает. Очень красивый водопад.
Вложение:
гук-5.jpg
гук-5.jpg [ 103.2 KiB | Просмотров: 16839 ]
Вложение:
гук-4.jpg
гук-4.jpg [ 113.17 KiB | Просмотров: 16839 ]
Вложение:
гук-1.jpg
гук-1.jpg [ 121.17 KiB | Просмотров: 16839 ]
Я обратил внимание что лес тут глухой, еще говорил Юре что партизан из этих мест наверное невозможно выкурить :lol: Оказалось так оно и есть, в старые времена Женецкий небольшой лес служил пристанищем для местных жителей, которые находили здесь свой кров и прятались от завоевателей. По таким горам сильно не полазишь.
Вложение:
гук-7.jpg
гук-7.jpg [ 87.31 KiB | Просмотров: 16839 ]
Вложение:
гук-6.jpg
гук-6.jpg [ 96.49 KiB | Просмотров: 16839 ]
Вложение:
гук-3.jpg
гук-3.jpg [ 95.94 KiB | Просмотров: 16839 ]
Дальше нашей целью было о.Синевир. Не доезжая до Богородчаны свернули с трассы через Подгорье на Рожнятов, захотелось опять глухими местами покататься. Этот отрезок дороги мне очень понравился. Дорога ужасная, но нам на мотах без разницы, зато какие красивые места. Едем как бы вдоль горных хребтов, которые видны на горизонте, за селом Росильно красивейшие леса, грибов много. Видно что это глубокая провинция, но даже там в каждом селе небольшие и красивейшие церки, сверкают как будто только что построенные. Понятно что там живут в основном старики, но даже самые захудалые хаты выглядят неплохо. Интернета в этих селах наверняка нет, зато есть дома с надписью «Бібліотечна філія» Встретили 4 крутых моцика из которых 2 Харлея. В г. Долина красивые виды, церковь а напротив шикарное ухоженное озеро.
Вложение:
дол1.jpg
дол1.jpg [ 59.31 KiB | Просмотров: 16839 ]
Чтоб заправиться на Окко отстояли очередь, напротив Авиас- никого. И такую картину наблюдали неоднократно. Все стараются заправляться на ОККО и WOG. В пгт.Выгода есть так называемый «Карпатский трамвай». Открыт в 2004 г. на базе узкоколейки, созданной бароном Л. фон Поппером ещё в кон. XIX в. для обслуживания горных лесозаготовок. За Выгодой опять начинаются горы
Вложение:
мижг1.jpg
мижг1.jpg [ 28.21 KiB | Просмотров: 16839 ]
Дорога опять же не очень, но зато какие виды.
Вложение:
мижг3.jpg
мижг3.jpg [ 65.32 KiB | Просмотров: 16839 ]
Вложение:
мижг4.jpg
мижг4.jpg [ 53.66 KiB | Просмотров: 16839 ]
Торуньский перевал шикарен, как по мне, поярче Яблуницкого. Уже на спуске на одном из поворотов серпантина устроили перекур в тени деревьев.
Вложение:
мижг2.jpg
мижг2.jpg [ 110.51 KiB | Просмотров: 16839 ]
Местные ребятишки как всегда были нам рады больше всех
Вложение:
мижг5.jpg
мижг5.jpg [ 92.24 KiB | Просмотров: 16839 ]
Чем ближе к Межгорью тем ярче картинка. Горы высокие, острые и как будто нависают над тобой, особенно красивые в районе сёл Верхний Быстрый и Майдан.
Вложение:
мижг6.jpg
мижг6.jpg [ 35.47 KiB | Просмотров: 16839 ]
Незаметно добрались до курортного с.Соймы. Вот такая там классная река
Вложение:
мижг7.jpg
мижг7.jpg [ 89.93 KiB | Просмотров: 16839 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 21:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
От Межгорья до Синевира дорога быстро идет вверх а потом вниз. Если это и перевал то я не знаю как он называется, но из асфальтовых этот кусок дороги мне понравился больше всего. Я так увлекся прохождением поворотов что оторвался от Юры, остановился уже на перевале. Я даже хотел еще раз метнуться туда и обратно – заснять все на видео…но видимо в другой раз. На этом участке Юра был близок к перегреву, но обошлось.
Вложение:
пер1.jpg
пер1.jpg [ 69.28 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
пер2.jpg
пер2.jpg [ 58 KiB | Просмотров: 16836 ]
В Национальный природный парк "Синевир" надо будет еще вернуться обязательно, там столько всего интересного. Чувствуется что территория дикая, заповедная.
Вложение:
пер3.jpg
пер3.jpg [ 61.55 KiB | Просмотров: 16836 ]
Тем более я был шокирован узрев грузовик везущий свежеповаленный лес. В районе с.Синевирская Поляна видна вирубка леса – варварство! :evil:
Вложение:
пер4.jpg
пер4.jpg [ 80.33 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
пер5.jpg
пер5.jpg [ 60.09 KiB | Просмотров: 16836 ]
За селом Синевирская Поляна надо повернуть налево, стоит шлагбаум, за деньги можно проехать к озеру на авто- мото технике. Мы так и сделали, заплатил за всех 65грн.И вот она, жемчужина Карпат - о.Синевир, кто не был рекомендую. Самое большое карпатское озеро, глубина до 23м. Находится в горном массиве Внутренние Горганы для которых характерны крутые ассиметричные склоны и острые гребни гор. В озере водится 3 вида форели и гольян, раки само собой, вода чистая. Вокруг озера прогулочная дорожка, есть где покушать и отдохнуть, купаться запрещено.
Вложение:
син6.jpg
син6.jpg [ 93.34 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
син3.jpg
син3.jpg [ 95.15 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
син1.jpg
син1.jpg [ 62.5 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
син4.jpg
син4.jpg [ 94.26 KiB | Просмотров: 16836 ]
Один мужик с Берегово увидел Геон, подошел к нам, говорит 2 года ездил на Дайтоне, ничего плохого про модель не сказал. Еще там продают сувениры, чаи на травах, можно отчеканить из меди, олова или латуни монету на память. Если силушка есть то и самому можно молот в руки взять
Вложение:
син2.jpg
син2.jpg [ 73.28 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
син5.jpg
син5.jpg [ 72.62 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
син7.jpg
син7.jpg [ 53.6 KiB | Просмотров: 16836 ]
Почитав плакат был удивлен насколько широко представлена фауна заповедника. Наличие медведя, лесного кота, рыси, хариуса, лосося дунайского вызывает уважение.
Вложение:
син8.jpg
син8.jpg [ 85.79 KiB | Просмотров: 16836 ]
А теперь внимание, лучший аттракцион на Синевире. Слабонервным лучше не смотреть :shock: Плавали себе мирно рыбки – гольян (самый страшный звэрь на планете :twisted: ), пока мы не кинули им хлебушка. И тут началось…пираньи тихо курят в сторонке
Вложение:
рыб1.jpg
рыб1.jpg [ 94.98 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
рыб2.jpg
рыб2.jpg [ 110.75 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
рыб3.jpg
рыб3.jpg [ 99.99 KiB | Просмотров: 16836 ]
Теперь я понимаю почему купаться запрещено :lol: Смотреть лучше в полноэкранном режиме.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1sjSLdwWs68[/youtube]
Когда мы ехали мимо с.Синевирская Поляна я заметил как на одном мопеде рассекают трое мальцов, без шлемов конечно. Ну где-то так лет по 10 может им и есть. А когда возвращались, заехали в местный магазин за провизией, смотрю местные ребята разного возраста тусят у входа, Иж Юпитер и скутер стоит. Спрашиваю: «Это вы тут втроем ездили?», «Мы», «Ну босяки, разве так можно» …смеются. Дружелюбные такие, те что постарше говорят: »Иж в горах греется, вот на вашем бы погонять». Спрашивали сколько ТА стоит, дабы не пугать сказал что дороговато без уточнения цены. А до чего ж колоритная мова опять, ну просто кайф с ними поговорить. Уже собираемся уезжать, подбегает один малец, набравшись смелости спрашивает, дословно: «А скіко має ваша моторка?» Говорю 650 кубов, вырастешь, себе такой купишь. Провожали нас с восторгом. :good: На территории парка для туристов с палатками предусмотрены специальные огражденные места. Есть столы под навесом, туалет и место для костра, а так в лесу разводить огонь строго запрещено.
Вложение:
наз2.jpg
наз2.jpg [ 94.14 KiB | Просмотров: 16836 ]
Вложение:
наз1.jpg
наз1.jpg [ 73.6 KiB | Просмотров: 16836 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 дней по Западной Украине.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Изначально мы хотели стать на ночь в одном из таких мест, но потом передумали и поехали дальше. И это было правильное решение, потому что место для ночевки мы хоть и не сразу нашли, но зато идеальное. Кстати вот фото которое сделала Лена мобилкой на ходу, в шлеме Юра. Помимо того что сама фотка прикольная, тут четко видно что горы вплотную подходят к дороге и нависают над тобой. В районе Межгорья такое часто встречается.
Вложение:
наз3.jpg
наз3.jpg [ 38.02 KiB | Просмотров: 16833 ]
Пока обсуждали где заночевать, из лесу неожиданно «вывалились» два мужичка с полными банками черники и предложением купить её у них.
Вложение:
наз4.jpg
наз4.jpg [ 75.55 KiB | Просмотров: 16833 ]
Немного покатавшись место для ночевки нашли за с.Соймы. Красивая поляна, трава по пояс, полевые цветы, и горная речушка в 10 метрах сразу за деревьями. Пока Юра "паркует" мотик, остальные пошли на разведку местности.
Вложение:
пол5.jpg
пол5.jpg [ 100.12 KiB | Просмотров: 16833 ]
Вложение:
пол1.jpg
пол1.jpg [ 88.28 KiB | Просмотров: 16833 ]
Что меня удивляло всю поездку так это полное отсутствие комаров. Ни в зеленой траве ни в лесах их не было вообще!!! А на этой поляне первые полчаса нас стали легонько покусывать какие-то невидимые насекомые. Я бы даже не заметил, если б Лена не акцентировала наше внимание. Может это какие-то полевые блохи, что-ли? :unknown: Потом мы их видимо напугали своим авторитетом 8) и они стали вести себя мирно – то есть исчезли. На закуску - "Турер в родной стихии"
Вложение:
пол3.jpg
пол3.jpg [ 58.17 KiB | Просмотров: 16833 ]
Проехали мы в этот день вот такой маршрут.
Вложение:
карта-1.jpg
карта-1.jpg [ 96.19 KiB | Просмотров: 16833 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB