Спрятать Показать
Текущее время: 26 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 23:30 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Хочу купить X-ROAD и перекроить раму под свой рост 159см. Максимальная высота по седлу должна быть не выше 780мм. Кто сталкивался с подобной переделкой, пожалуйста, поделитесь опытом. Одна оговорка, раму надо культурно переделать, чтоб с гаишниками проблем не было.
Просьба придерживаться темы и про переделку рамы для круизеров не писать, они абсолютно разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 08:00 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4332
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Ром , тебе не кажется что это ОПАСНАЯ затея, X-ROAD по своей задачи испытывает сильные перегрузки и предназначен для ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ езды. А рама самая напряженная часть....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
stalker писал(а):
Ром , тебе не кажется что это ОПАСНАЯ затея, X-ROAD по своей задачи испытывает сильные перегрузки и предназначен для ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ езды. А рама самая напряженная часть....

Вот именно по этой причине я сейчас ищу информацию и отзывы от тех, кто знаком с такой переделкой. Прежде чем купить x-road, мне надо убедиться, что затея осуществима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 10:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Рома, эти модели 3 месяца как завезли, как по не напрасное ожидание.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч писал(а):
Рома, эти модели 3 месяца как завезли, как по не напрасное ожидание.

Может Дакар кто-то кромсал? У него рама чем-то похожая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:34 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:32
Сообщений: 136
Откуда: Київщина
Мото: YZF-R1
Возраст: 55
Тел.: о95 52І 3О 29
Имя: Crane
там можливостей щось утиснути не багато - під сідлом, та сідло утоньшити, та колеса замінити на меньші, та потім зірки в приводі… І зупинятись на світлофорі сповзаючи на лівий бік на одну ногу… Дурня виходить. Витратитесь на мот, на переробку, а вийде півфабрикат і задоволення не буде, буде когнитивний дисонанс… Краще знайти щось під свої дані. Той же Х-піт, Нак, Пантера - вони нижчі, у інших марок щось ще є… Не зациклюйтесь на чомусь одному! Кажу так впевнено, бо сам розв'язував цю проблему тільки навпаки - мені все було тісним. Читав-читав, питав-питав, а потім взяв і пішов по продавцям і міряв все підряд поки не знайшов те, що підходить!

_________________
кататися можна на чому завгодно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Crane писал(а):
там можливостей щось утиснути не багато - під сідлом, та сідло утоньшити, та колеса замінити на меньші, та потім зірки в приводі… І зупинятись на світлофорі сповзаючи на лівий бік на одну ногу… Дурня виходить. Витратитесь на мот, на переробку, а вийде півфабрикат і задоволення не буде, буде когнитивний дисонанс… Краще знайти щось під свої дані. Той же Х-піт, Нак, Пантера - вони нижчі, у інших марок щось ще є… Не зациклюйтесь на чомусь одному! Кажу так впевнено, бо сам розв'язував цю проблему тільки навпаки - мені все було тісним. Читав-читав, питав-питав, а потім взяв і пішов по продавцям і міряв все підряд поки не знайшов те, що підходить!

Согласен со всем, но пантера и нак не эндуро, а х-pit имеет высоту по седлу 870, а мне самый потолок 780мм надо... Есть японцы, но дорого, не потяну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Сообщений: 562
Откуда: Киев Citi
Мото: Honda VLX 400 Steed
Возраст: 33
Тел.: 0932925783 0662199588
Имя: Артём
Мы занижали Ямаху 125 для девушки :) с условием (без глобальных переделок). Траверсы на вилке опустили но 30мм, а задний амортизатор поменяли на аналог короче на 12мм. Получили занижение сидения примерно на 40мм :Yahoo!:

_________________
Правилиный КАМИКАДЗЕ- многоразовый...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 15:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Bosyak писал(а):
Мы занижали Ямаху 125 для девушки :) с условием (без глобальных переделок). Траверсы на вилке опустили но 30мм, а задний амортизатор поменяли на аналог короче на 12мм. Получили занижение сидения примерно на 40мм :Yahoo!:

А как это отразилось на цепи и маятнике? Нигде не тёрлось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Сообщений: 562
Откуда: Киев Citi
Мото: Honda VLX 400 Steed
Возраст: 33
Тел.: 0932925783 0662199588
Имя: Артём
На Ямашке нормально :good: а на X-ROAD не знаю не проверял :pardon:

_________________
Правилиный КАМИКАДЗЕ- многоразовый...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 01:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Понятно, наверное всё-таки решусь на покупку этого мота. Сегодня с женой и сыном поднимались в пещерный город Чуфут-Кале, от-туда такой шикарный вид, столько грунтовых дорог среди скал... И зачем я круизера взял? Если бы сейчас у меня был эндуро с седлом на двоих, всей семьёй путешествовали бы по глухим дебрям вокруг Бахчисарая. Сегодня ещё в Симферополе был, видел КТМ 450кубовый на улице припаркованый. Походил вокруг, на него тоже только по лестнице забираться. В принципе, один я уехал бы на таком мотоцикле, но если посадить жену, то во время остановой на перекрёстках в городском режиме, не факт, что смогу удержать мотоцикл, слишком сильно наклонить придётся, чтоб хотя бы одной ногой на асфальт упереться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 08:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Капеллан писал(а):
Понятно, наверное всё-таки решусь на покупку этого мота. Сегодня с женой и сыном поднимались в пещерный город Чуфут-Кале, от-туда такой шикарный вид, столько грунтовых дорог среди скал... И зачем я круизера взял? Если бы сейчас у меня был эндуро с седлом на двоих, всей семьёй путешествовали бы по глухим дебрям вокруг Бахчисарая. Сегодня ещё в Симферополе был, видел КТМ 450кубовый на улице припаркованый. Походил вокруг, на него тоже только по лестнице забираться. В принципе, один я уехал бы на таком мотоцикле, но если посадить жену, то во время остановой на перекрёстках в городском режиме, не факт, что смогу удержать мотоцикл, слишком сильно наклонить придётся, чтоб хотя бы одной ногой на асфальт упереться.


Рома перед покупкой мото все мы строим красивые планы и рисуем радужные картинки.
У тебя опыт эндуро продубасов есть ? Если нет, то не обнадёживай жену, вкатайся сначала сам, бездорожье предполагает виртуозное владение мотоциклом, и полное знание его возможностей, а эндуро вдвоём лишает или понижает возможности мотоцикла для бездорожья очень сильно, при этом увеличивает сложность управления.
К тому же для эндуро покатух обязательна крепкая и достойная защита тела.
Не всё так просто как думается и мечтается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 10:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
А я вообще считаю эту затею глупой!!!
Вдумайтесь в фразу: "ЗАНИЖЕНЫЙ ЭНДУРО"!!! Нонсенс! Просто ездить по горам можно и на Пантере, заменив резину! А для большей тяги можно поставить большую ведомую звезду.
Ктому же, сухой вес Роада 135 кг!!! Он тяжелее, чем 2-х клапанный Дакар! Его на грунте с пассажиром не удержать при большом крене.
Это лично мое видение вопроса! Но "заниженый эндуро...".... Как говорил мой первый командир (прошу прощение у дам), член есть, но мягкий!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Рома, бери квадрика как у Викторыча - :good:
И по росту ограничений нет, и при выборе направления для путешествия.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Что экип нужен хороший, согласен. И что сначала надо самому вкататься, тоже согласен. Про пантеру со злой резиной думал, но если я начну на ней по лестницам и пересечёнке рассекать, то на долго её не хватит. С женой планируется езда по любым дорогам и вне их, но без экстрима. Что до квадрика, не моё это.
Обдумав все советы, соглашаюсь с Дядей Серёжей, что клиренс менять не стоит, эндурные способности мотоцикла это сильно подкосит. Остаётся два пути: Пантера со злой резиной и большой звездой без экстрима, или x-pit на первое время, чтоб одному освоить технику экстремальной езды, а затем купить двухместный серьёзный эндурик.
Спасибо всем за советы, возможно этими советами вы уберегли меня от испорченой рамы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:38 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:32
Сообщений: 136
Откуда: Київщина
Мото: YZF-R1
Возраст: 55
Тел.: о95 52І 3О 29
Имя: Crane
хочу додати, що Х-роад як ендурик не дуже злий - він за своїм виконанням більше схожий на дорожній. Тому там і м'яка підвіска, і сидіння широке та м'яке, і місце для пасажира є… Ще й конструкція ободів коліс, маятника - не для психованих… Тому поендурить на ньому та ще й у двох навряд чи бачиться реальним… Я б відніс його до "дорожних всюдиходів" :) :pardon:

_________________
кататися можна на чому завгодно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:34
Сообщений: 227
Откуда: Запорожье
Мото: JL250-2 CRUISE II
Возраст: 50
Тел.: 050-565-57-16
Имя: Андрей
У меня такая же проблема, очень хочу мотарда, но рост вносит свои ограничения, единственное что нам подходит, это Хонда Дигри 250сс водянка, правда цена от 2800$-3500$.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 23:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
odinochka писал(а):
У меня такая же проблема, очень хочу мотарда, но рост вносит свои ограничения, единственное что нам подходит, это Хонда Дигри 250сс водянка, правда цена от 2800$-3500$.

Мне тоже Дигри по душе, но финансов не хватает...
С женой посовещался, бери говорит икс-пит, а то совсем извёлся, из интернета не вылазишь, а я уж дома посижу, раз мот одноместный. После этого я ещё раз убедился, что правильно жену выбрал. Жаль, что с мотоциклом ошибся, Инвайдер хорош для дальнобоя, а он не так часто бывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:53
Сообщений: 214
Откуда: Кировоград
Мото: Geon x-road
Возраст: 23
Тел.: 0996521487
Имя: Евген
ну поповоду рами взавтра викладу в своїй темі фото рами і якщо все вдастся фото її доробки а точніше задерання трішки крила заднього і укріплення багажної площадки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB