Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:49 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Я живу в доме со дня постройки... и практически со всеми соседями дружеские отношения... (ну с парочкой - нейтральные...) некоторые даже сами советовали прилепить ... Так что с подписями надеюсь проблем не будет. Тем более, что все это в "Г" угле и все под моими окнами (есть возможность установки и освещения и датчика движения)
Территория, на которой планирую и так убрана , засыпана мною щебнем и соответственно регулярно убирается... Я на этом участке раньше машину ставил, пока гараж не снимал.
Теперь опять придется...
Конструктивно уже определился. Каркас - уголки (и может арматура) плюс обшить профилем...
Осталось уточнить один вопрос: нужно ли какую бумажку... Мой депутат, говорит не парся, ставь! Но он сегодня есть, а завтра - нету... И чем выльется потом, не известно...
Нужно наверно, идти в местный "будинок советов" и уточнять или плюнуть на все и установить, а потом как будет...

p.s. Всем спасибо за отзывчивость. :beer: :friends:

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:57 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Однозначно сначала ставь! Ведь даже незаконно поставленное - это твоя собственность и снести ее - прямое нанесение ущерба, а это карается уже УК. А вот с дальнейшим узакониванием - надо думать. Есть фирмы которые этим промышляют, но опять же придомовая территория принадлежит жильцам (да кста приватизировать ее можно только создав ОСББ), и демонтировать это смогут только по просьбе их же.
А если сначала сунешься в совет - пиши пропало. У нас для людей ничего не делается, только для сбития бабла. Тебя сразу пошлют по инстанции собирать справки (вплоть до справки от проктолога).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:39 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Validol писал(а):
Нужно наверно, идти в местный "будинок советов" и уточнять или плюнуть на все и установить, а потом как будет...

Ага, там тебя ждут - давно им никто денег не заносил.

Я когда переоформлял участок на себя тоже столкнулся с двумя вариантами решения вопроса. Первый был платный с кучей бумажек, за которые отдельно надо было платить. Потом оказалось, что есть еще один вариант, более простой, о котором чиновники предпочитали молчать, так как там не было наживы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:51
Сообщений: 155
Откуда: Киев,Украина
Мото: Daytona-350i, Kawasaki Vulcan LT 903
Возраст: 45
Тел.: 0982269990
Имя: Владимир
Валидол,не хочу повторяться,но в своей темке- Наш Сад я,уже писал как я хотел узаконить и что мне посоветовали! Прочти! И строй-Смело!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:22 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
у меня тоже проблема с гаражом была,но я в частном секторе живу,мне проще...А гараж себе нашел такой стоит 3900грн с доставкой и установкой,размеры 2X3, кому нужно адре с сайта кину в личку


Вложения:
images.jpeg
images.jpeg [ 3.28 KiB | Просмотров: 12035 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:06
Сообщений: 66
Откуда: Киев
Возраст: 37
Имя: Сергей
На байк посте надыбав :
Размеры грузового отделения:
длина 3140
ширина 1830
высота 1500


Вложения:
3231505802_f8bd0b4ee1.jpg
3231505802_f8bd0b4ee1.jpg [ 138.45 KiB | Просмотров: 12011 ]
gaz-2705-2003-g-v-tselnometallicheskiy-furgon_36458752_5_F.jpg
gaz-2705-2003-g-v-tselnometallicheskiy-furgon_36458752_5_F.jpg [ 22.4 KiB | Просмотров: 12011 ]

_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Привет Серега!!!
Прикольный вариант! :good:
И даже универсальный...
Но в наших условиях, особой надежностью не отличается....
Жестянка без особых сложностей вскрывается. Разве что цепями, два раза по периметру обмотать :D
Да и купить за 3$ грузопассажирскую полу убитую газель, а через два года переваривать....
Жалко $!

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:16 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:12
Сообщений: 20
Откуда: Kiev, Solomenka
Мото: MMVZ 3.221
Возраст: 27
Имя: Max
В Донецке делают спец боксы для мотоциклов.

Вроде как не оч. дорого.

_________________
Back Fire On A Parallel Twin!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:55 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:26
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Мото: Honda Варежка
Возраст: 34
Тел.: 0955013013 0963395789
Имя: Саша
Да, отсутствие гаража - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!! Я живу в квартире. Гараж в Севастополе стоит как недорогая иномарка и позволить его купить я не могу. Поставить во дворе гараж проблема. Если машину можно просто во дворе, то куда ставить мотоцикл? тем более его обслуживать своими руками. Очень люблю возиться с машиной, обожаю мыть ее своими руками, но где??? Единственный вариант - снимать гараж. А всякие "прилепки" к балкону считаю просто неуместными. Столько проблем вылезет в связи с этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:06
Сообщений: 66
Откуда: Киев
Возраст: 37
Имя: Сергей
Последний вариант - только под силуэт мотыка забабахать !


Вложения:
podborlW.jpg
podborlW.jpg [ 95.18 KiB | Просмотров: 11902 ]

_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:17 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:12
Сообщений: 118
Откуда: Украина. Киев
Мото: GEON Pantera
Возраст: 32
Тел.: 0502458637
Имя: Александр
Самый классный вариант для гаража была бы пристройка под балконом или если нет балкона, то и балкон пристроить. Канешно это дорого но навсегда. И еще с оформлением будут проблемы, это если квартиру продавать. Еще стоимость этой постройки с балконом и гаражиком будет наверное равняться стоимости гаража.
Если делать гаражик с металла то все же я бы советовал сваривать его с уголка или квадратной трубы(дороже) профнастил менее надежный так как сделан с тонкого металла, идеальный вариант 1,5мм листовой метал а лучше 2мм. Такой контейнер и в будущем пригодится может даже если не использовать его под гараж для мотоцикла.
Еще вариант простите за рекламу %) могу сдать свой гараж, но тебе придется к нему добираться примерно пол часа :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Спасибо за предложение! :good:
В получасовом проезде у меня есть где ставить (у родителей частный дом), но это не интересно... Хочется пот домом.
И я, в какой-то мере, уже решил проблему...
Аренду продлил, а под своими окнами решил сделать "мощную клетку" и обшить чем ни буть симпатичным...

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:09 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:08
Сообщений: 8
Откуда: г. Киев
Возраст: 26
Имя: Роман
Хорошая тема. Ребята, кто гдев Киеве хранит своего друга? Гаражи может не у всех есть. Кто-то берет в аренду? Может возможно рассмотреть вариант совместной аренды гаража?

_________________
Бог дал время и дал его достаточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:45 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:00
Сообщений: 342
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 23
Имя: Слава
главное что бы с такого гаража не выковыряли мотоцикл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:47 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:00
Сообщений: 342
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 23
Имя: Слава
чувствую если у меня каким то чудом :roll: нашкребёццо на мот тогда у меня тоже подымется вопрос о гараже :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 02:26 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:04
Сообщений: 36
Откуда: Винницкая обл., Оратов
Мото: Geon Tourer 350 (2011г.в.)
Возраст: 29
Тел.: 0962139157
Имя: Сергей
Оскільки наближається закінчення мотосезону проблема зберігання залізного друга стає все гострішою і значущою. В мене є холодний авто гараж. Були ідеї спільного зберігання мотиків, оренди приміщення, але з ряду причин всі забракувались. Хлопці їздили на мотобайr і розповідали про буржуйський мотогараж, в який мотик запарковується на спеціальних підставках-салазках. От в мене і виникла така крейзі ідея: зробити теплий мінігараж для мотика всередині холодного автогаража. Посуті це має бути контейнер із блоків будівельного пінопласту з обігрівачем на термореле. Виникають наступні питання: якої товщини потрібен пінопласт (різна ціна за 3-4-5-10см)? і яке джерело тепла можна використати (наприклад, чи буде достатньо звичайного фену для волосся)? Може хтось знає як розрахувати параметри?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 07:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
ksmua писал(а):
Оскільки наближається закінчення мотосезону проблема зберігання залізного друга стає все гострішою і значущою. В мене є холодний авто гараж. Були ідеї спільного зберігання мотиків, оренди приміщення, але з ряду причин всі забракувались. Хлопці їздили на мотобайr і розповідали про буржуйський мотогараж, в який мотик запарковується на спеціальних підставках-салазках. От в мене і виникла така крейзі ідея: зробити теплий мінігараж для мотика всередині холодного автогаража. Посуті це має бути контейнер із блоків будівельного пінопласту з обігрівачем на термореле. Виникають наступні питання: якої товщини потрібен пінопласт (різна ціна за 3-4-5-10см)? і яке джерело тепла можна використати (наприклад, чи буде достатньо звичайного фену для волосся)? Може хтось знає як розрахувати параметри?


Вопрос на вопрос, а зачем ? Если гараж холодный, но сухой, то техника сохраняется зимой отлично, что будет с мотоциклом в постоянной борьбе с конденсатом, думаю пояснять не нужно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
У достаточно большого числа мотолюбителей, проживающих в частном секторе, мотоцикл зимует под навесом, просто накрытый чехлом. Больше ничего и не требуется, сверху не льёт и не сыплет, снизу вентиляция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:32 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:04
Сообщений: 36
Откуда: Винницкая обл., Оратов
Мото: Geon Tourer 350 (2011г.в.)
Возраст: 29
Тел.: 0962139157
Имя: Сергей
Ну зберігати мотик в холоді це не зовсім отлічно. Крім того збоку буде авто, яке інколи зимою виїзджає і налипший на нього сніг з сіллю потім буде розтавати в гаражі...
Якщо контейнер вийде герметичним і теплоізольованим, то звідки в ньому взятись конденсату?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
ksmua писал(а):
Ну зберігати мотик в холоді це не зовсім отлічно. Крім того збоку буде авто, яке інколи зимою виїзджає і налипший на нього сніг з сіллю потім буде розтавати в гаражі...
Якщо контейнер вийде герметичним і теплоізольованим, то звідки в ньому взятись конденсату?


А скажи, зачем в строительстве гаража всегда применяется вентиляция, забор воздуха в каком нибудь углу, а вытяжка под крышей почти всегда по диагонали. А ты говориш герметичным с теплоизоляцией, а куда будет выходить тёплый воздух как ты писал с Фена, и ты вправду на самом деле думаеш что фен сделает в коробке одинаковую температуру ? вот в разнице температур и будет конденсат. А ты в курсе что конструкция фена не расчитана на бесперебойную работу. Приклинит и замкнёт. Извини ,но это совершенно бесполезная задумка. Если так переживаеш за зимнее хранени, то закати мотоцикл в дом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:03
Сообщений: 14
Откуда: Черкассы
Мото: Invider-250
Возраст: 36
Тел.: 0674730198
Имя: Николай
lolek писал(а):
Из ВАС кто-нибудь пробовал балкон узаконить? То-то. :cry: Дело геморное (в плане беготни) и финансово недешёвое. Плюс за аренду земли под этим "гаражём" платить придётся, плюс пожарникам (100 %). Поэтому не мудри, а сними другой гараж или к другу примостись :wink: . Зато в НОРМАЛЬНОМ гараже и запчасти будет где разместить, и поремонтироваться, и ... .

Не знаю где и как, но у нас в Черкассах узаконить балкон-100 пудовый гемор.Стоит столько,что проще купить полноценный металлический гараж в кооперативе.

_________________
Audaces fortuna juvat.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:20 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:12
Сообщений: 118
Откуда: Украина. Киев
Мото: GEON Pantera
Возраст: 32
Тел.: 0502458637
Имя: Александр
Где то видео на сайте было кажется Юля выкладывала. Так там говорили что мотоцикл сберегать ниже +15 не рекомендуется. Проблемы возникают типа облазит или ржавеет хром, резина тоже не терпит низких температур так как теряет свои свойства, ну и многое другое. Но просто как бы хранить мот в теплом гараже тоже не совсем правильно, его нужно правильно законсервировать. Но как по мне то это все для тех мотоциклов которые стоят ОгОго. Моя пантерка будет просто в гараже стоять абы не капало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
я вот прям каждый раз, когда слушаю о том как люди треещут над зимовкой, искренне удивляюсь и хочу спросить: а у кого для машины нет гаража, у кого машина всю жизнь живет на стоянке - вроде и резина не портится, и не перемерзает ничего. мотик так под небом оставить конечно преступление. как кминимум накрыть чехлом, по возможности можно и под навес.
и дело говорят - сухой гараж. отапливать гараж на сегодняшний день не так то и просто. ...хотя, у кого какие возможности.

а вообще, Серёга, если так сильно переживаешь чтоб твой Турер не дай бон не надышался соли с и растаявшего снега - заноси мотик в дом. я бы так и сделал, живи бы я не на 7 этаже :-D ...не так то и много на Турере снимать. вилку, бак, руль. и вдвоем понесли :crazy:

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
У меня знакомый на Оболони в новостройке, у него кроссовый сузуки в квартире живёт. 2-комн. квартира, в одной комнате он, а во второй мот, некоторые вещи и железа понатаскивал, гантели, штанга, турник/брусья. Как по мне - идеальная квартира =))) В новостройках подземные паркинги, и туда спускается грузовой лифт, так что с транспортировкой проблем нет, а чтобы после леса лифт не запачкать он на колеса чехлы одевает, шьются они элементарно. Ну как вариант. Не совет, а просто в тему.


А мимо этого дома каждый день к себе в гараж езжу:


Вложения:
2012-10-02 21.18.42.jpg
2012-10-02 21.18.42.jpg [ 95.28 KiB | Просмотров: 11801 ]

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж для мотоцикла!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Когда мне было 16-18 лет, у меня не было гаража, но было три мотоцикла: Ява с ижевской коляской, Восход и Минск. Жил я в обычной девятиэтажке на втором этаже, в трёхкомнатной квартире. И мои мотоциклы жили в моей комнате 9кв.м. Комната вмещала в себя не только мотоциклы, но и тумбочку, комод, сервант с секретером, трёхстворчатый шкаф с антресолями и двухспальную кровать. Заезжал я прямо по лестнице, соседи были в восторге, даже убить меня хотели. К чему я это рассказал? Да всё к тому, что когда гаража нет, мот под окошком не бросишь- не найдёшь его потом. Но если бы мы жили в цивилизованной стране, где угоняют только в кино, то мои мотоциклы жили бы под окном. Нечего пылинки сдувать с обычной китайской техники. На ней ездят, её эксплуатируют, но в сервант не ставят. Это не раритет, не музейная реликвия.
Это моё личное мнение, с которым кто-то согласится, а кто-то нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB