Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Сегодня, в 8 часов утра, наш товарищ Виктор "Романтик" отправился в кругосветное путешествие на всем хорошо известном мотоцикле! В отличии от В.Кришеня, Витя планирует проехаться по всем континентам и даже, если повезет с трансортом, посетить Антарктику! Сейчас он поехал в Европу, оттуда в Африку до ЮАР. Потом Южная Америка... Вобщем, всё найдёте на его сайте! Расчетное время полёта - 2 года!
... Мы с Павликом поехали провести Виктора в дальний путь (ну и местное телевидение!)! Сегодня он будет в Киеве...
Вложение:
IMG_7662.JPG
IMG_7662.JPG [ 175.23 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7661.JPG
IMG_7661.JPG [ 239.91 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7667.JPG
IMG_7667.JPG [ 228.8 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7664.JPG
IMG_7664.JPG [ 214.13 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7670.JPG
IMG_7670.JPG [ 167.02 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7672.JPG
IMG_7672.JPG [ 136.71 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7673.JPG
IMG_7673.JPG [ 240.38 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7674.JPG
IMG_7674.JPG [ 122.67 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7675.JPG
IMG_7675.JPG [ 191.59 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7677.JPG
IMG_7677.JPG [ 209.92 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7681.JPG
IMG_7681.JPG [ 228.32 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7682.JPG
IMG_7682.JPG [ 198.93 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7684.JPG
IMG_7684.JPG [ 196.9 KiB | Просмотров: 16650 ]
Вложение:
IMG_7685.JPG
IMG_7685.JPG [ 204.13 KiB | Просмотров: 16650 ]

Удачи Виктору в его не легком пути!!!!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:18 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
Самая захватывающая авантюра НАЧАЛАСЬ!!!
Романтику хорошей дороги!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Счасливой ему дороги !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 13:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Удачи ему!
Маршрут можно узнать?

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 13:46 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
SLM писал(а):
Удачи ему!
Маршрут можно узнать?

Изображение
Вся инфо на сайте Виктора.Сайт на кофре написан.
Пополнятся будет по мере продвижения Романтика и исходя из возможностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:57
Сообщений: 651
Откуда: Рівненська обл Дубенський р-он
Мото: KAWASAKI KLE250
Возраст: 57
Тел.: 0505702890
Имя: Віталій
З Богом!
Нехай йому щастить!

_________________
Знати чужу мову - почесно.
Замінювати нею мову власної країни - ганебно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:49 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
:shock: :shock: :shock: Пусть дороги тебе бархатными будут! Вот это проект, тут голову чухаеш как бы Украину проехать,а ЧЕЛОВЕК на весь МИР замахнулся!!!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:02 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Дай Бог шасливої дороги. аби не підводила ні техніка ні здоров"я :)

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Кругосветка ё-маё :shock:
Удачи и выносливости!!!

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:40
Сообщений: 367
Откуда: Донбасс Покровск
Мото: GEON Invader 250, LZX125-32
Возраст: 62
Тел.: 0955010377
Имя: Александр
Всё отлично, удачи! НО почему на зиму то?

_________________
Доброй дороги - идущим!
Сил и терпения - ожидающим!
Тепла и искренности - встречающим...
И волшебного пинка - нерешительным!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:56 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
Kochevnik писал(а):
Всё отлично, удачи! НО почему на зиму то?

Почему же на зиму?.
Прогнозируемое время в пути-2 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 07:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Новый год наверное на экваторе встретит.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
О-го-го! Замахнулся парень, кинув вызов судьбе и удаче. Надежного и достойного спонсора. Попутного ветра и лояльности всех властей и отзывчивости людей по пути!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:47 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Дядя Серёжа писал(а):
Сегодня, в 8 часов утра, наш товарищ Виктор "Романтик" отправился в кругосветное путешествие на всем хорошо известном мотоцикле!!!

Круто! :good:
Желаю попутного ветра, как говориться, ни гвоздя, ни жезла! :)

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:03 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:42
Сообщений: 10
Откуда: донецкая.обл
Возраст: 48
Тел.: 0660101733
Имя: Александр
Присоединяюсь ко всем пожеланиям....Ни гвоздя ни жезла и ровных дорог...С БОГОМ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:06 
Не в сети
Совет GEON клуба

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:28
Сообщений: 751
Откуда: Киев Украина
Мото: Volkswagen T4-пока
Возраст: 40
Тел.: 066-726-22-хх
Имя: Анатолий
Попутного ветра и удачи. :good: :good: :good:

_________________
Водители помните,Ангелы не летают больше ста километров в час...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:01 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:39
Сообщений: 45
Откуда: Севастополь
Мото: Временно в поиске нового "коня"
Возраст: 35
Имя: Павел
Первый отчёт:
Изображение
Всем доброе время суток.
Ну вот и прошла первая неделя моего путешествия.
Благополучно пройдены: Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Норвегия и Швеция.
Холодно и во многом однообразно. Пейзажи в преддверии северной зимы по-особому суровые. Хочется побыстрее уехать к теплу.
За эти дни вроде как побывал в разных широтах. И замерзал и жарился и в сильнейший ветер попал и в дождях грозах ездил.
Температура -1 +7 и дождь с ветром.
Северная часть почти закончена, дальше двигаюсь на юг. Отогреваться.
Удовольствие от этой части не много, очень холодно и некомфортно для долгой езды на мотоцикле, расплата за упрямство – хорошая простуда.
Очень неудачное время для северных покатушек.
Встречные новые знакомые называют меня Крейзи Николас, наверное, за схожесть с Дедом Морозом по бороде и цвету лица – только сумасшедшим.
Иной день пересекаешь несколько границ и видишь реально очень похожие пейзажи и достопримечательности – в основном дорога.
Возможно, на эти выходные заеду в Швейцарию и сигану с плотины, засниму это сумасшествие на видео и фото.
Сейчас нет ни возможности, ни желания где-то задерживаться, может прийти зима и виза ЮАР подгоняет. До Нового года нужно постараться въехать в Южную Африку. А это еще большая часть Европы и вся Африка, при том что на "черном" континенте нет понятия времени и зачастую "дорога" это громко сказано, визы еще нужно открывать и совершенно не предсказуемы решения пограничников на переходах, капризы природы и техники, времени не так уж и много. Можно и не успеть. Поэтому где останавливаться и на сколько вопрос сложный. Пока что дороги и страны очень знакомые, даже как родные, за последние годы, изъезженные в компании с женой Ириной на Голд Винге достаточно подробно. Еду долго, заправка, иногда перекус и в дорогу. Хоть и зарекался не ездить по ночам - по пол ночи прихватываю. Сон - ранний подъем и в дорогу. Такое впечатление, что у меня сейчас горячка) очень вымотали "сборы", различного рода накладки и неприятности, сейчас пытаюсь пере настроиться на длительную дорогу, "вкататься" как говорят. Африка Твин старается в этом помочь, покладистый и "ровный" мотоцикл. С грузом сразу изменил характер, будто понял - баловство закончилось, началась другая жизнь, вот бы мне так сразу переключиться! Вообще-то я даже имя ему не придумал, а вот эмоциональное восприятие и своего рода контакт как с личностью уже есть. Нравиться он мне. Хоть и первоначально не очень рассматривал в качестве технического партнера именно его.
Техники было рассмотрено не мало, разных производителей и моделей. Понятное дело, что лучше в дальний путь на новеньком мото, но я не герой американского или английского кино, и еду без конвоя сопровождения с механиками, операторами, врачами и другими необходимыми и полезными ... Человек из страны под названием Украина, про которую до "евро 2012" даже не все ближайшие европейцы не знали (парадокс но, правда). Купил через дилера в Испании двухлетний БМВ 1200 адв который так до меня и не доехал - сгорел на промежуточном складе с другим товаром по непонятным причинам. Но с другой стороны, возможно, это и к лучшему (оптимистичный юмор попавшего на деньги человека)) "Африка" славится своей простотой и надежностью проверенной множеством путешественников и криворуких механиков), уж не говорю о профи. А мне удалось найти хороший экземпляр из Швейцарии, с очень небольшим пробегом и отличным уходом. Дальше - время покажет. Думаю, что поедь я на другом байке - наверняка его и хвалил, ругать своего коня - беду накликать, может и обидеться и закапризничать и наказать.
Вообще, считаю, что с погодой мне везет. Хоть почти каждый день мокну под дождями, но не все время и дальше обсыхаю на ходу. Холодно, но так и должно быть на севере (а что хотеть в середине октября) зато не морозы и нет, в общем, то, снега на дорогах. Что, правда, мне хватило и этого, чтобы заболеть. Не очень правильное решение ездить на мотоцикле к Нордкапу в это время, а тем более за несколько дней из Севастополя (Крым) где сейчас +30 в самую северную часть Европы. Результат предсказуем - напомнившие о себе старые обморожения, простуда (лечусь на ходу, благо моя Иришка упаковала меня мешком лекарств на все случаи жизни и инструкцией что от чего) вообще-то я редко болею, наверное, сказалось напряжение последнего времени и достаточно быстрый переход климатов. Все-таки минус пешком и минус на скорости большая разница. Как же я ненавижу холод, меня, наверное, поймет только человек так же как я замерзавший в пурге и что еще страшнее в полном безветрии и ясном небе (даже летом мороз по коже от ясного неба ночью) и тонувший в зимнем Баренцевом море (во время лова рыбы лопнул один из тросов, чудом не оторвало голову хлестким концом, только сорвало ворот у плотного свитера и ударом железного щита трала выбросило за борт.) Что сказать - я убежденный теплолюб, лучше +40 чем -20.
Эта экспедиция так и построена, что все время идет движение к лету, то на одном полушарии, то на другом. Конечно, будет снова холодно, и это переживу, но без всякого удовольствия. Просто многое в жизни приходиться перетерпеть и по возможности забыть как неприятность, ушедшую в прошлое, будущее будет богато всякими неожиданностями, и не только радостями. И это замечательно, значит, жизнь будет по-настоящему интересной. А "обходя разложенные грабли мы теряем полезный жизненный опыт!")))
Все, прощай Север! Еду на Юг!)) В следующий раз мы увидимся только на Аляске летом, и то, если Американское правительство поймет наконец, что из Украины в Америку едут люди не только на ПМЖ и нелегальную эмиграцию но и в ходе кругосветной экспедиции, как по огромной и очень интересной стране. К сожалению, первая попытка открыть визу в США была неудачной и комичной. Мне лично не понятно как чиновник может не знать о назначении и возможностях многоразовых виз Шенген, его требование "одна страна - одна виза! в зоне Шенгенского договора, а это почти все европейские страны - просто невыполнимо.
Лишний раз убедился, что нет гена нации и национальности - есть отдельные люди со своим жизненным опытом, знаниями и характером. Думаю, в следующий раз я встречу нормального и компетентного американца в визовом отделе в другой стране. Возможно, он нормально отнесется к моему желанию проехать всю Америку как страну в ходе своего проекта. Одна из наших семейных жизненных примет - Чем хуже и конфликтней первое знакомство, тем лучше и ближе дальнейшая дружба!
визовые вопросы и проблемы будут возникать еще не раз, понятно, что любому чиновнику намного проще и понятней жить и действовать по утвержденным правилам и нормативам. Просить о чем-то нестандартном, а именно таким и является мой проект, все равно, что в фреш баре заказать березовый сок с мякотью... Тут два варианта, или пришел придурок или у бармена нет чувства юмора). Отсутствие юмора хуже - "ненормальным" я был с детства. Если честно - мне нравится, нет, не то что некоторые считают "психом", а то, что именно благодаря этой черте можно увидеть и познать очень многое. Пережить в течении одной жизни множество событий, побывать во множестве мест, встретиться с множеством людей и т.д. и т.п. Мне нравиться такая жизнь.
Заболтался я с вами, дорога ждет. Самое интересное еще впереди, всегда впереди!!!

Копипаст с официальной страницы http://romantik-travel.com/dnevnik/56-18-10-2012.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Павел +1 Спасибо за возможность прочесть отчёты у нас на форуме. Хоцца ещё фоточек в разумных пределах :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:47
Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 29
Тел.: 0958214775 +79787930515
Имя: Иван
Молодчина.Одним словом "Романтик".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Второй отчет Романтика...
"Лучше держите бокалы пива... ну или чего нравится)))
Сейчас сижу и вам пишу из палатки в кемпинге в Андорре (Андорра Ла Велла). Севар пройден, пройдена и Германия со Швейцарией и немного Италии и вся Франция, сейчас в Андорре... Здесь межсезонье, в смысле летний туризм закончился а зимний не начался - множество хотелей закрыты. удалось ночью найти работающий кемпинг. Что такое ночью ездить по местным дорогам знают те кто ездил здесь днем. Серпантинов даже не считал - много. Отдохну, обсохну, осмотрю технику (чего то шумит переднее колесо, фрагментами притирает диск) и дальше в Испанию и Португалию, ну а потом в Африку.
Да забыл сказать, чего я в Швейцарию то ездил - прыгать с самой высокой плотины в Европе. 220 метров свободного падения, а потом зараза, резинка мешает... Хоть местные байкеры и просто любопытные, говорят что я полный псих - скажу честно, или я в своей жизни много пережил, или этот проект затмевает предыдущие приключения. но я совсем не волновался и совершенно не боялся - только интерес к действию как таковому. глупо было бы проехать мимо и не попробовать.
Мужики, может кто знает где еще есть нечто экстремальное и прикольное?

пс\ с фотками и видео немного сложнее. нормальный интернет встречается не часто. максимум на что хватает это писать."

Взято с сайта Виктора Романтика...

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 08:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Из дневника Виктора

" Viktor-R » 30 окт 2012, 12:02
Всем привет! Сейчас в Порту. Снова попал в шторм. Все промокло, сегодня хотел выехать на мыс Рока, да стихия не пустила. Высушу все и с утра в дорогу, а пока осмотрюсь, погуляю, пофоткаю.
В очередной раз убеждаюсь, какая дрянь палатки Терры инкогниты - гавно полное. В них разве что от людских глаз прятаться - в дождь как под марлей (и я купил не дешевую новую). Если кто еще раз предложит поддержать "отечественного производителя" - дам в глаз. Из за этого друшлака после каждого дождя приходится либо вести все мокрое, либо при возможности задерживаться и сушится. Очень жаль что я далеко - их годовую гарантию засунуть бы им в .............
В общем, пока все сохнет пойду осмотрюсь."

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:05 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Круто поехал :) ....Никогда не понимал таких людей...Точнее,поехать то и сам не против,это действительно круто,интересно и т.п.,но на 2 года бросить семью,детей,внуков,плюс просрать реально кучу денег.... :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Tank писал(а):
Круто поехал :) ....Никогда не понимал таких людей...Точнее,поехать то и сам не против,это действительно круто,интересно и т.п.,но на 2 года бросить семью,детей,внуков,плюс просрать реально кучу денег.... :good:

Деньги- ерунда! Главное, что человек живёт, а не существует. После этого путешествия у него будет воспоминаний на всю жизнь, уважение окружающих и собственная высокая самооценка. Зачем альпинисты стремятся к вершине? Они иногда гибнут, но это не останавливает их последователей. Молодец мужик! Доброго ему пути! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
На его сайте есть новости, читайте. Он в Марокко

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка началась..!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Из дневника Виктора..:
"Всем привет! Замечательно провел выходные у друзей в Эвора( Португалия). Можно сказать: Европа пройдена. Сегодня я в Тарифа на Гибралтаре. Последняя ночь в Европе - впереди Африка. Приключения, приключения, приключения.....
...Переночевал в Тарифу. С утра поехал осмотреться и найти интернет, колеса, карты и ... Ну завернул посмотреть откуда паромы идут сейчас .... и вот я здесь , в Рабате. Ну здравствуй АФРИКА!!!!
Марокко в Танжере поразил смесью роскоши и помойки.С множеством слоев и естественно вымогателями на переходе.
Через 150 км от Танжира +30 и солнечно.Прячу свитера, достаю летний экип.
Движение в Марокко " чудное" , полиции полно, но ни во что не вмешиваются.
Поселился в гостиницу с интернетом и парковкой - это просто восточная сказка 10 звезд( реально 3 ).
Сегодня отдыхаю, готовлю документы. Завтра в посольства открывать визы дальше.
АФРИКА, АФРИКА....
ПРИКЛЮЧЕНИЯ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ...
ДО связи!
...Пару дней в Рабате. Оформляю визы в дальнейшие страны, но Африка и в Марокко имеет свое влияние))) То закроются раньше времени, то "приходите завтра" то морро. Всяко бывает. Сегодня чуть ноги не лишился, какой то урод, прямо на тротуаре возле посольства Мавритании меня слегка переехал. Надеюсь обойдется без переломов, хоть есть сомнения. кожу от кости все таки немного сорвало. Жаль что левая нога, будет сложновато переключаться и слазить с мото. А по посольствам "амбосадам" я и так на такси мотаюсь - самый оптимальный вариант, дешево и куда нужно. Карт ЖПС Марокко нет. Бумажных тоже ни разу здесь не видел. Только основные дороги без подробностей. Ну и фиг с ними ))) Трафик здесь прикольный. А полиция только вручную светофоры переключает и на радары с неправильными парковками ловит. Движуха суматошная, нервная но упорядоченная - водители сами решают, кого и когда пропустить (включая пешеходов) и куда с какого ряда повернуть. И главное - никто не ругается, все между собой вежливы и доброжелательны, накакой агрессии... Вообще очень доброжелательные люди, понятное дело, расслабляться не стану - нигде не расслабляюсь. Много полиции и военных, какие то здесь дела происходят, типа месной помаранчевой ... Но всем это безразлично, кроме военных. Мой французский и так никакой, а в местной среде так вообще))) правда в Марокко и местные по французски не говорят, и по английски, и по ... языковой салат - а мне нормально.))) я и так почти все понимаю на всех языках, и с любым могу объясниться. Без знания языков - интуитивно. Сегодня второй раз достал электронный переводчик - узнать что на стене амбосада на бумажке написано.)) Пока ни им, ни тур разговорниками не пользовался. не было нужды. Жаль не успеваю привыкнуть к языковой среде. В Португалии уже почти заговорил - уехал. Страны так быстро заканчиваются.... и в каждой свой язык и диалект. Наверное многие годы общения и воспитания различных животных научили меня воспринимать общение разумом а не ушами. Так даже лучше - мне сложнее лапши на уши навесить)))"
Вложение:
france_-_andorra_20121104_2058413089.jpeg
france_-_andorra_20121104_2058413089.jpeg [ 291.78 KiB | Просмотров: 16509 ]

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB