Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 04:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:18
Сообщений: 139
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Tourer 350
Возраст: 44
Имя: Вячеслав
Я думал тоже что проблема в качестве топлива и фильтрах. Фильтр топлива был сменен сразу после покупки(внимательно читал советы). Заправляюсь всегда на заправках ОККО, лучше бензина пока не нашел.Синхронизацию карбюраторов проходил на каждом ТО так как это входит в плановую проверку,кстати все разы ничего регулировать не приходилось, лишь последний раз правый котел работал не так. Двигатель всегда работает хорошо о чем говорит правильный цвет свеч.На всех ТО присутствовал лично,сомневаться в квалификации механика не приходится- парень он толковый. Не знаю всех тонкостей синхронизации к сожалению,можно в принципе проверить на другом СТО. Но не думаю что что то изменится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:55 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:12
Сообщений: 20
Откуда: Kiev, Solomenka
Мото: MMVZ 3.221
Возраст: 27
Имя: Max
Странно, а говорили, что Турер самый скоростной из геонов...Получается что Инвайдер и Дайтона и 120 реальных км/ч не набирают?

На польском сайте Юнак (аналог геона) для турера указана макс.скорость 120 км/ч
http://www.junak.com.pl/motocykle/dane-techniczne/m20/

И мощность указана 22л.с, а не 26 л.с. для инжекторной версии.

обман на лицо :bad:

ЗЫ Не замечал, кстати, чтоб европейцы или японцы завышали ТТХ. Как правило они вообще не указывают макс.скорость и 0-100 км/ч.

_________________
Back Fire On A Parallel Twin!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:25 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:04
Сообщений: 36
Откуда: Винницкая обл., Оратов
Мото: Geon Tourer 350 (2011г.в.)
Возраст: 29
Тел.: 0962139157
Имя: Сергей
Цитата:
Знал бы покупатель о настоящих параметрах взял бы Зонгшена который дешевле на порядок и с почти такими же показателями.


"с почти такими же показателями" я б поспорив. Турер практично по всіх показниках кращий, окрім хібащо перемикання швидкостей, на зоншені вони (принаймні тому що я їздив) перемикаються легше. Можливо Зоншен буде приємніший в управлінні для тих хто звик їздити на спорті, але всі хто сідав на мій Турер казали що він легший в управлінні. А на рахунок швидкості і динаміки скажу так, різниця в 100 кубиків відчувається пристойно. Зонг вже з перших метрів залишається за спиною, це всеодно як ганятись на Турері з спортом рядною 400-ткою.
Я не намагаюсь вихваляти Тура, бо він дійсно мав би за своїми вихідними параметрами легко долати швидкість в 140 чи 150 км/год. Думаю японці з цього обєму витиснули б набагато більше. Або повинен мати на 100-200 кубиків більший двигун як для своїх розмірів. На свому я йшов 130 за спідометром (95 кг райдер + зустрічний вітер і не ідеальний асфальт).
В принципі можна збільшити пропускну здатність жиклерів карба, зі слів механіка Тур стане зліший, але й пожорливіший. Мені покищо вистачає і так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Проехал более 11000км. Мне максимум удавалось разогнаться до 130 . Это если с горки и ветер в спину. А так 120 - потолок. Спидометр не врет (проверял). По этому считаю что заявленная скорость 145 - это нае....ло. И для Турера 400 см3 были б уместней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Да бросьте вы, братцы! На максималку влияют тысячи факторов- от давления в шинах и качества бензина до ...добросовестности китайских маркетинговых отделов. То же самое и с макс.мощностью: можно назвать как минимум 3 методики её измерения на стендах, и "одинаковый" мотор будет иметь 3 разных мощности.
Мог бы дать ссылку на подобную тему на явовских форумах- чисто чтоб поржали.

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Ну или ради смеха погуглите на неправильное слово "стописят!" (после уверения нового соискателя, что его ява влёхкую идёт стописят- аффтара накрывает волна безудержного стёба)

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
babay писал(а):
Да бросьте вы, братцы! На максималку влияют тысячи факторов- от давления в шинах и качества бензина до ...добросовестности китайских маркетинговых отделов. То же самое и с макс.мощностью: можно назвать как минимум 3 методики её измерения на стендах, и "одинаковый" мотор будет иметь 3 разных мощности.
Мог бы дать ссылку на подобную тему на явовских форумах- чисто чтоб поржали.

СОЛИДАРЕН ВО ВСЕМ С Русланом!!! Не парте себе мозги, ездите в удовольствие а хотите летать. добро пожаловать на спорты.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:18
Сообщений: 139
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Tourer 350
Возраст: 44
Имя: Вячеслав
stalker писал(а):
babay писал(а):
Да бросьте вы, братцы! На максималку влияют тысячи факторов- от давления в шинах и качества бензина до ...добросовестности китайских маркетинговых отделов. То же самое и с макс.мощностью: можно назвать как минимум 3 методики её измерения на стендах, и "одинаковый" мотор будет иметь 3 разных мощности.
Мог бы дать ссылку на подобную тему на явовских форумах- чисто чтоб поржали.

СОЛИДАРЕН ВО ВСЕМ С Русланом!!! Не парте себе мозги, ездите в удовольствие а хотите летать. добро пожаловать на спорты.

В принципе мозг себе и не парил. Просто было интересно только у моего мота 120 - 130 предел или у всех? И может есть какой то ограничитель который можно обойти.А так по существу, комфортная езда при 90 -110 км/ч и мне этого хватает пока, на спорт пока не тянет да и дороги у нас не для спорта...А вот разве что на обгоне длинных колонн иногда не хватает скорости :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:34
Сообщений: 59
Откуда: Нетешин
Мото: Tourer
Возраст: 56
Тел.: 0677497414
Имя: Валерий
Как то тягался с Хамером (270 см),то своими 320см обойти не смог ,уперся в 135км\час


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Мужчини не сперечейтесь то не файно для таких солідних дядь :D Переміряв по джпс максималку показав 132 км по рівній дорозі на 95му окковському бензі P.S Більше так давати не буду моторяку шкода. :wink:

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 00:21 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
У меня не Tourer,а Vegas 350i инжекторная версия 2011 модельного года.На спидометре красная зона начинается дальше 120км/ч.Ведет мотоцикл себя соответствующе т.е. после достижения отметки 120км/ч разгон заметно стухает.При этом остается еще запас хода ручки газа.На вчерашних покатушках удалось достигнуть при попутном ветре скорости 130 км/ч.Дальше 120-ти разгоняться не хочется.От встречного ветра становится некомфортно.Но если бы у меня была возможность сделать так,чтоб максималка была больше,я бы воспользовался конечно такой возможностью.Не для того,чтоб так все время ездить или хвастать какой у меня быстрый мотоцикл.Это действительно вопрос безопасности на наших дорогах.Главные козыри у мотоцикла и есть маневренность,быстрое ускорение и торможение по сравнению с автомобилями.А когда мало или совсем нет запаса при обгоне,то это заставляет делать расчет точнее,но риска тут больше.В случае ошибки или внезапно изменившейся обстановки может и не хватить времени исправить ситуацию.Продавец заявлял 145км/ч,а в ПТС написали 22 лошадки.В общем одно вранье.С лошадками-то понятно,а вот со скоростью зачем?Если заявленая максималка скажем 250км/ч,то + или - 20км/ч погоды не делают.А вот между 120 км/ч,130км/ч и 145км/ч разница при обгоне огромная.И производители,и продавцы только теряют на не соответствуюших действительности в большую сторону заявлениях.У LF 200 GY-5 почему-то заявлена сотня и красная зона начинается оттуда же.Реально едет быстрее.Могут же и китайцы,и наши продавцы не врать.В общем я так понял,что по максималке инжекторные и карбюраторные версии особо не отличаются.А кому хочется большего надо обращаться в специализированую тюнинговую мастерскую или приобретать другую технику.P.S. а может все проще заводского испытателя китайцы "откормили" аж килограмм до 30-ти? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 11:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Цитата:
Если заявленая максималка скажем 250км/ч,то + или - 20км/ч погоды не делают.А вот между 120 км/ч,130км/ч и 145км/ч разница при обгоне огромная

Ключевая фраза в этой теме. Я бы даже сказал: при 250км/ч +или- 70 км/ч погоды не делают :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:50 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:47
Сообщений: 3
Откуда: Из Киева (Оболонь)
Мото: Geon Nac 350
Возраст: 19
Тел.: 0639914195
Имя: Виктор
Всем привет! Читаю и удивляюсь, я свой NAC 350 разгонял до 140 и это с пассажиром. По динамике получается до 120 км/ч легко , 135 уже сложнее, 140-145 очень медленно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:50 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Bob411 писал(а):
Всем привет! Читаю и удивляюсь, я свой NAC 350 разгонял до 140 и это с пассажиром. По динамике получается до 120 км/ч легко , 135 уже сложнее, 140-145 очень медленно.

Саша, у тебя Нак, а тут Терер. Точно никто не скажет , нет прицидента сравнить коробки, возможно передаточные числа разнятся.....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:05 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:47
Сообщений: 3
Откуда: Из Киева (Оболонь)
Мото: Geon Nac 350
Возраст: 19
Тел.: 0639914195
Имя: Виктор
stalker писал(а):
Bob411 писал(а):
Всем привет! Читаю и удивляюсь, я свой NAC 350 разгонял до 140 и это с пассажиром. По динамике получается до 120 км/ч легко , 135 уже сложнее, 140-145 очень медленно.

Саша, у тебя Нак, а тут Терер. Точно никто не скажет , нет прицидента сравнить коробки, возможно передаточные числа разнятся.....

Вполне возможно , было бы интересно рядом проехать и сравнить. P.S. И все-таки по-прошу называть меня Витя , а не Саша)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:55 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Извини, быстро набирал на работе в кабинете начальника, пока он отлучился..... :oops: :pardon:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:59 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:47
Сообщений: 3
Откуда: Из Киева (Оболонь)
Мото: Geon Nac 350
Возраст: 19
Тел.: 0639914195
Имя: Виктор
stalker писал(а):
Извини, быстро набирал на работе в кабинете начальника, пока он отлучился..... :oops: :pardon:

Со всеми бывает)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:57 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:36
Сообщений: 29
Откуда: Киевская область
Мото: Геон Турер
Возраст: 62
Тел.: 0506144642, 0991411507,
Имя: Владимир
BIBO писал(а):
Hilly звеняй но тема скорости уже мусолилась,мой карбюраторный отметку в 150 км и чуть больше(по спидометру)ехал :beer:

Где мусолилась?! сказал А - скажи Б!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:32
Сообщений: 255
Откуда: г.Луцк
Мото: GEON DAKAR TwinCam
Возраст: 36
Имя: Тарас
Bering писал(а):
BIBO писал(а):
Hilly звеняй но тема скорости уже мусолилась,мой карбюраторный отметку в 150 км и чуть больше(по спидометру)ехал :beer:

Где мусолилась?! сказал А - скажи Б!

К чему такая агресия мил человек?Мы вроде с вами вместе пиво не пили что-бы мне сразу тыкать и в таком тоне....по теме что Вас интересует? :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:57 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Вот,что интересно при пробеге за 6000км спидометр на "Vegas"350i все охотнее начинает демонстрировать цифру 140км/ч.Я не утверждаю,что она достигается прямо-таки влегкую,но это не на спуске и не при сильном ветре в спину.Действительно тут много всяких факторов от которых это зависит.Тем не менее при обгонах на около предельных скоростях нужно быть очень внимательным прикидывать заранее куда деваться,если что-то пойдет не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:32
Сообщений: 255
Откуда: г.Луцк
Мото: GEON DAKAR TwinCam
Возраст: 36
Имя: Тарас
Отпишусь еще раз.Скорость в 153 км час которую я развивал на турере,не сопоставима с теми 153 которые я развивал на теперешнем сузуки,почему?Потому-что на турере я еще умудрялся на етой скорости разглядывать близ летящих птичек и растущие вдоль дороги цветочки :lol: ,на сузуки же меня на етой скорости встречным ветром каг-бе хочет скинуть с мота и все время нужно быть начеку,к чему ето я,да к тому что думаю что реальная скорость на турере была неболее 120-130км.час,думаю на сим дискусию,спор и трения на счет скорости турера можна закрыть,не для етого мот спроектирован...осознаю :cry: -все имхо :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:58 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Вообще-то я был удивлен той разницей,которая получается на том же самом мотоцикле с тем же спидометром и ветрозащитой.Разница только в пробеге.А что до субъективных ощущений ветродуя на разных мотоциклах,так это же не показатель реальной скорости.Или считаете,что "япония",да еще и по всему видно,что лохматого года эталон показаний скорости?Дело конечно же ваше,но если нет доверия родному спидометру лучше воспользоваться для выяснения точной цифры несколько иными методами.А мне сейчас больше интересно как себя чувствуешь на трассе в потоке машин.Ну не могут же все окружающие подстраиваться под вранье моего спидометра,если уж на то пошло.Конечно при первой возможности мне интересно будет узнать точную цифру максимальной скорости,ну скажем по нормальному навигатору,а не такому что при неподвижном объекте показывает движение по совершенно другой дороге.И такое,к сожалению,бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:32
Сообщений: 255
Откуда: г.Луцк
Мото: GEON DAKAR TwinCam
Возраст: 36
Имя: Тарас
Виталий
Как обладатель турера впрошлом :shock: и обладатель теперь "японии лохматого года" 8) по цене ровно в два раза дороже нового тура,буду краток и скажу так...сам год тому назад,думал что"новый" мот получше б.у. японца :ROFL: :ROFL: :ROFL: ,но сейчас просто жалею что неначал даже с банального бездока,ВАМ желаю просто кататся получать удовольствие от обладания даного мота и просто неразочаровыватся в нем. :twisted: :twisted: :twisted: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:44 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Сердечно благодарю за столь теплые пожелания,но у меня не Tourer.Рад за Ваше финансовое благополучие!А где же тут "скоростной режим",мне извиняюсь,интересны особенности эксплуатации двигателя DD262MP,а не то,кто круче всех на свете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турер 2012 скоростной режим
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Виталий писал(а):
Сердечно благодарю за столь теплые пожелания,но у меня не Tourer.Рад за Ваше финансовое благополучие!А где же тут "скоростной режим",мне извиняюсь,интересны особенности эксплуатации двигателя DD262MP,а не то,кто круче всех на свете.


:D :good: +1

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB