Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Где-то прочитал фразу: Здоровье, это ещё не всё, но без него и всё- ничто.
Решил создать темку для бесед о здоровье, здесь можно делиться последними новостями мировой медицины, рассказать как правильно делать физические упражнения, поделиться информацией о своём активном отдыхе и просто поделиться своим опытом применения нетрадиционных способов лечения.
Мотоциклисты ведь тоже живые люди, нам здоровье лишним не будет! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Депрессия связана с перегрузкой мозга информацией.
Американский доктор Марк Бекер был удивлен, когда вместе со своими коллегами нашел очевидную связь между проблемами с психическим здоровьем и многозадачностью в получении и обработке информации. Другими словами, депрессию чаще всего испытывают те, кто работает на компьютере с включенным телевизором или играют в приставку, вместе с тем слушая радио.
Правда, ученые пока еще не знают точно, является ли такая многозадачность причиной появления симптомов депрессий, или же наоборот — депрессивные люди стремятся потреблять информацию одновременно по нескольким каналам. В последнем случае вполне возможно, что многозадачность является попыткой отвлечься от множества проблем и переживаний.
Стоит отметить, что в США использование различных медиа-источников среди молодежи выросло на 20%за последние 10 лет. Вместе с тем количество времени, которое тратится на получение информации из нескольких источников одновременно выросло на120% за то же время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Капеллан писал(а):
Депрессия связана с перегрузкой мозга информацией.

Поэтому в нормальных ИТ-(и не только) компаниях для сотрудников организовывают поездки на горнолыжные курорты и тп

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
для того чтобы компания могла позволить себе такое, а она как минимум
должна быть в наших условиях супер прибыльной и главное не иметь дел
с нашими контролирующими органами :twisted: (никаких вообще)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:31 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Возможно, этого достичь трудно при нашей действительности, но когда я работал в институте АПК водителем автобуса, ректор организовывал регулярные вылазки в театры, поездки в лес за грибами-ягодами. Думаю, это под силу даже самой нищей организации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 21:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:47
Сообщений: 316
Возраст: 0
Имя: Анатолій
Я от на практиці перевірив що спорт це круто! Раніше часто хворів, як тільки осінь і холодно зразу ОРЗ, температура, горло і т.д. Але 2 роки назад мене товариш затягнув у тренажерний зал. Оскільки я фізкультуру м'ягко сказати не дуже любив, то спочатку було важко. Але переступив через себе і все таки почав займатися. Через пів року уже ввійшов у ритм, а зараз як не виходить піти на тренування то не знаю де подіти зайву енергію. В результаті підтягну фізичну форму і не пам'ятаю коли останній раз почувався погано (постукав по столі). Отже вислів дуже правильний "В здоровом теле- здоровый дух" :good: . Займайтесь спортом - це круто!!!

_________________
Дорога для байкера - душа, а швидкість - сенс життя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Да, физические упражнения- это здорово. Никак не могу себя заставить ими заняться. С 1 января хочу начать делать зарядку, к сезону надо в форме быть! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Шоколад может стать лекарством в борьбе с хроническим кашлем. Химические соединения, обнаруженные в какао, уменьшают симптомы, как острого, так и хронического кашля.
Около 300 человек с постоянным кашлем приняли участие в клинических испытаниях, в 13 британских больницах, где они получали натуральное химическое вещество теобромин, полученный из сырого ингредиента шоколада, два раза в день в течение 14 дней. Результатом этого испытания стало некоторое облегчение пациентов. Ученые говорят, что одна плитка черного шоколада в день может дать организму достаточно активных соединений для борьбы схроническим кашлем.
Однако, это не панацея, так его симптомы возвращаются, как только лечение было прекращено. Многие страдают от кашля, время от времени. Особенно это касается жителей крупныхмегаполисов.
Количество теобромина, используемого в ходе эксперимента, составляла 1000 мг в одной дозе. Длясравнения черный шоколад содержит около 450 мг этого вещества на каждые 30 грамм, обычная сладкая плитка шоколада — около 150 мг,а молочного шоколада — 60 мг.
Ученые , однако, предостерегают и от нежелательных эффектовежедневного употребления шоколада, включая увеличение веса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Для здорового тела и духа нужна спиртовная одежда, вот у меня такие шузы для бега :good:

Изображение

Написано "Sport" значит для спорта :lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 18:48 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Володя, так перед глазами и маячит картина бег от дивана, до кресла и обратно с забегом на кухню!!!! + ЗА НАСТРОЕНИЕ И ЮМОР!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Сколько воды нужно пить в день?
Медики рекомендуют всем пить хотя бы по несколько литров воды в день. Однако организмы увсех разные, и можно ли доверять таким советам?
Однозначно жидкости пить нужно много. А сколько именно, позволитсказать обычная формула.Для человека весом 73 килограмма необходимо выпивать два литра семьсот грамм воды (либо сока, чая) в день – от этой цифры и стоит отталкиваться. Однако количество жидкости должно колебаться от полутора до трех литров в день.
Потребление больших количеств воды является своего рода профилактикой образования камней в почках
Можно выпивать и по пять-шесть литров воды, в зависимости от того, какая нагрузка ежедневно приходится на организм. Например, высокая температура и физическая активность позволяют увеличивать количество выпитой жидкости, ведь тогда она выделяется также и черезпот. А вот в холодное время стоит снизить количество потребляемойводы. Также стоит меньше пить при солезависимой гипертонии, когда в сосудах скапливается большое количество жидкости.
Нежелательно налегать нагазировку и напитки с большим количество красителей, они наносят организму больше вреда, чем пользы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
10 заповедей, чтобы стать немного счастливее!
1. Устраивайте себе прогулку на 10-30 минут ежедневно. И, пока идете, улыбайтесь. Улыбка – лучший антидепрессант.
2. Проводите минимум 10 минут в тишине каждый день.
3. Когда просыпаетесь с утра, поблагодарите новый день и наметьте свои цели на сегодня.
4. Ешьте больше фруктов и овощей, которые выросли на земле и поменьше употребляйте консервированных и искуственных продуктов.
5. Не тратьте свое драгоценное время и энергию на сплетни, негативные мысли, пережитки прошлого и на все то, что Вы не в силах изменить. Вместо этого займитесь положительными моментами сегодня.
6. Ешьте завтрак как король, обед – как принц, а ужин – как ребенок. Будьте искренними, особенно вечером и научитесь ценить себя.
7. Помните, что жизнь несправедлива, но все равно прекрасна.
8. Подружитесь со своим прошлым, чтобы оно не отравляло Вашу жизнь сегодня.
8. Никто не отвечает за Ваш успех, кроме Вас самих.
9. Помогайте тем, кому это нужно. Будьте щедрыми. Научитесь отдавать, а не только брать.
10. Каждый вечер перед тем, как Вы уснете, поблагодарите день за то, что он Вам принес сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:26 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Хорошие советы :)

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Vetka писал(а):
Хорошие советы :)

Да, Света, советы прекрасные, но как нелегко бывает воплотить их в жизни... Нам всем нужны мудрость и терпение, а их так не хватает порой... Как увидел эти 10 советов в инете, сразу понял- их место в нашем форуме!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Когда соль вредна?
Соль – продукт, несомненно, полезный, он делает нашу пищу более вкусной. Однако чрезмерное количество соли опасно, ведь ее переизбыток влияет на здоровье сердца, сосудов, костей. Совсем отказываться от соли не нужно, но стоит избегать продуктов , где ее слишком много.
Кроме того, отказываться от соли не стоит еще и потому, что натрий также необходим организму, он поддерживает баланс физиологических жидкостей, работы мышц и нервов. Поэтому стоит просто не позволять себе налегать на некоторые продукты .
Например, замороженные салаты. Их просто приготовить и они даже в целом полезны, сохраняют в себе полезные витамины и минералы. Однако помимо всего еще и перегружены натрием. Также как и овощные консервы. В кукурузе, например, 730 мг натрия — так что отставляем в сторону этот продукт. Тоже можно сказать и проовощные соки, в частности томатный, которые продаются в магазинах. Их лучше делать самостоятельно.
Маринады, заправки для салатов, соусы. Из распространенных соусов больше всего натрия содержит терияки и соевый. Стоит с ними быть осторожны.
И, конечно, снеки: чипсы, сухарики, арахис очень сильно перегружают организм натрием. Да и в целом – это не самые полезные продукты , так что от них стоит вовсе отказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:27 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Бросил курить. Уже почти с месяц. Курящие по пачке в день наверное призабыли что такое "ясная голова", более острое ощущение запахов и ароматов. Скажу сразу, бросить курить не сложно, я задался целью-стимулятором, которая реально сдерживает, а жажду сбил в течении 3-х дней таблетками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Sandro писал(а):
Бросил курить. Уже почти с месяц. Курящие по пачке в день наверное призабыли что такое "ясная голова", более острое ощущение запахов и ароматов. Скажу сразу, бросить курить не сложно, я задался целью-стимулятором, которая реально сдерживает, а жажду сбил в течении 3-х дней таблетками.

+1 за правильное направление!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Sandro писал(а):
Бросил курить. Уже почти с месяц. Курящие по пачке в день наверное призабыли что такое "ясная голова", более острое ощущение запахов и ароматов. Скажу сразу, бросить курить не сложно, я задался целью-стимулятором, которая реально сдерживает, а жажду сбил в течении 3-х дней таблетками.

С этого места, по подробней пожалуйста!
Сам бросал несколько раз от полутора месяцев, до полугода, но в итоге коллектив и окружение всё равно "вынуждают" закурить.
А насчёт запаховосприятия ты абсолютно прав, за те короткие промежутки, что не курил, успел ощутить - как погано пахнет пепельница.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 21:04 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
"Моя хитрость". Одна пачка сигарет по растратам равна одному литру бензина. Несложный математический расчет дает понять, сколько можно на байке намотать в сезон без лишних затрат на бензин. :twisted: :shock: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
У меня на работе и на предприятии 2% не курящих, моя хитрость пока для меня работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Sandro писал(а):
"Моя хитрость". Одна пачка сигарет по растратам равна одному литру бензина. Несложный математический расчет дает понять, сколько можно на байке намотать в сезон без лишних затрат на бензин. :twisted: :shock: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
У меня на работе и на предприятии 2% не курящих, моя хитрость пока для меня работает.

А теперь, когда весь форум знает, что ты бросил, только попробуй сорваться- вопрос уважения! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:14 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Sandro писал(а):
"Моя хитрость". Одна пачка сигарет по растратам равна одному литру бензина. Несложный математический расчет дает понять, сколько можно на байке намотать в сезон без лишних затрат на бензин. :twisted: :shock: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
У меня на работе и на предприятии 2% не курящих, моя хитрость пока для меня работает.

Саша это не хитрость, это МУДРОСТЬ ДЛЯ БАЙКЕРА!!!! :good:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:01 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Разговоротерапия – метод психотерапии, который способен помочь многим людям - в частности тем, кто страдает депрессией ине поддается лечению традиционными методами.
Это сумели выяснить ученые Великобритании. Так, оказалось, что у людей в депрессии, которым не помогает курсантидепрессантов, в три раза повышается шанс на выздоровление в случае добавления в лечения сеансы разговоротерапии.
Известно, что более чем две трети пациентов в депрессивном состоянии не поддаются медикаментозному лечению, но ученые Университета Бристоля, благодаря своему исследованию при участии 470 людей, страдающих депрессией и не реагирующих на лечение антидепрессантами, сумели выяснить, что же поспособствует решению этой проблемы. Все участники были разделены на две группы одна из которых получала когнитивно-поведенчискую терапию - один из видов разговоротерапии в сочетании с популярнымиантидепрессантами, а другая - просто стандартное лечение медикаментами.
Результаты показали, что уже через полгода после разговоротерапии, около 46% пациентов рассказали о том, что симптомы депрессии снизились более чем на половину. Во второй же группе состояние улучшилось лишь в 22% случаев.
Исходя из этого, встаём в очередь во флудилку! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
А меня пробило, уже больше недели занимаюсь физическими упражнениями с силовыми нагрузками на разные группы мышц, три раза в день по полчаса. :oops:
Не знаю много это или дряхло. Всё равно похвастаюсь, сегодня супруга замеряла окружность бицепс-трицепс вышло 41см. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч писал(а):
А меня пробило, уже больше недели занимаюсь физическими упражнениями с силовыми нагрузками на разные группы мышц, три раза в день по полчаса. :oops:
Не знаю много это или дряхло. Всё равно похвастаюсь, сегодня супруга замеряла окружность бицепс-трицепс вышло 41см. :)

Очень хорошо, Викторыч, умеренные и регулярные физические нагрузки ещё никому не навредили, а польза от них чувствуется уже через пару недель!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Кроме шуток, зимой у людей не связанных с силовой работой, присутсвует жестокая гиподинамия, к этому отсутсвие солнца, серость и постоянно включеный свет вызывают дремотное состояние. Решил как-то бороться такими занятиями с учётом увеличивающихся силовых нагрузок, на деле чувствую что поднимают что угодно, и тонус и п... :D Общее состояние отличное. :good: Рекомдую.

А ещё собираюсь бросить курить с помощью книги Аллена Карра. Ну хотя бы попытаюсь, желание есть, кашель мля задолбал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB