Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
У победителя много друзей, лишь у проигравшего они настоящие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:38 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:32
Сообщений: 142
Откуда: Харьков
Мото: пока Вайпер Актив
Возраст: 52
Имя: Сергей
В 70 -х годах(мне было 10 лет) и нас в столе всегда была мелочь(деньги) по1,2,3 10 копеек(стакан воды без сиропа-1 копейка,с сиропом-3 копейки,мороженое-от 7копеек до 22-эскимо,коробка спичек- 1 копейка) примерно рубля 2-3 лежало.Если я брал, обязательно маме говорил,что я выпил ,съел,проел столько-то.Хотя мог и не говорить.В 90- х жена поехала в Москву(водитель трамвая)на заработки,а я остался с детьми(10и 16лет).Получаю мизерную зарплату,кладу на полку,подзываю детей и говорю,что вот деньги на месяц(квартплата,еда и т.д.)-хоть все берите и на свои нужды(удовольствия) тратьте,но месяц будем "сосать".Брали,но только на необходимое -завтраки,конфетки-по мелочи.Слава Богу знают цену чужому труду и деньгам.Я сам в 14 лет пошел на летних каникулах на кирпичный завод зарабатывать на магнитофон-заработал-счастье-знаю как дается физический посменный труд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 00:58 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:20
Сообщений: 59
Откуда: Харьков
Мото: Hyosung GT 250 S
Возраст: 40
Имя: Андрей
А вот еще один пример отношений Отцов и детей. Каждый раз когда смотрю этот ролик, в сердце что-то сжимается, и ком подкатывает к горлу...Моего Отца уже нет рядом 3 года, а я до сих пор чувствую, что как же порой я был не справедлив к Нему. Жаль, что мы понимаем это слишком поздно...[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S7KjeEbpoI4[/youtube] Вот так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Андрей спасибо, зацепило и перекрутило крепко...у меня тоже уже нет родителей, много вспомнил.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
:cry: Нечего добавить! Цепонуло! Любите родителей!

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Можно и мне пару слов написать. Да, ролик действительно зацепил. А вот по вопросу воспитания, можно поспорить. Спросите почему - отвечу из своего жизненного опыта. У меня два сына. Одному - 35, другому - 22 (будет в феврале). Воспитывал одинаково, но выросли две противоположности. Старший ... нет слов (не буду вдаваться в подробности), а вот меньший, работает пом. машиниста тепловоза, на работе к нему вопросов нет, уважают. Хотя дома, когда ему делаешь замечание - иногда возмущается. Типа - я сам решу, я сам знаю что делать и т. д. Оно вроде бы и мелочь, но иногда раздражает. Ну, я думаю все мы по молодости хотели жить своим умом. Которого было не так уж и много. Вот так и дети. А на счет противоположности, скажу так (как я думаю), влияют гены. Как в народе говорят - в кого удался. И как не воспитывай, но гены дают о себе знать. Так и в других семьях - один ребенок нормальный, а другой ...

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Тёзка существенное влияние на характер влиеяет не только воспитание, а ещё то что творится вокруг, как говорится бытиё определяет сознание, и может в этом сознании крепко укоренится.
Поясню на своём примере и по наблюдениям, среди моих одногодок, сверсников очень много алкоголиков, людей сильно опустившихся, многих уже и в живых нет, зелёный змей свёл.
А почему ? Потому что подростковое сознание определялось Брежневской эпохой, временем пофигизма и всеобщего веселья по парами. Да..жить было весело водка и вино стоило копейки. Это так для примера. Вот и получилось поколение любителей выпить. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Викторыч, немного не согласен. Да, влияние улицы играет большую роль, особенно на молодежь. Но я сужу по себе. Мои родители (которых уже нет) были равнодушны к спиртному. Как и я сейчас. Я не скажу, что я не пью вообще. Праздник, торжество можно и расслабиться, но всему должна быть мера. Да, моих друзей, с которыми играл в футбол, и не только, тоже многих нет. Одни ударились в спиртное, другие в наркотики, а итог один. Так - что много зависит и от воспитания и те же гены. Почему у порядочных родителей плохие дети бывают. Когда выясняешь, оказывается дедушка или какой-то родственник был не из лучших (мягко говоря). Гены!!!

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 19:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч писал(а):
Тёзка существенное влияние на характер влиеяет не только воспитание, а ещё то что творится вокруг, как говорится бытиё определяет сознание, и может в этом сознании крепко укоренится.
Поясню на своём примере и по наблюдениям, среди моих одногодок, сверсников очень много алкоголиков, людей сильно опустившихся, многих уже и в живых нет, зелёный змей свёл.
А почему ? Потому что подростковое сознание определялось Брежневской эпохой, временем пофигизма и всеобщего веселья по парами. Да..жить было весело водка и вино стоило копейки. Это так для примера. Вот и получилось поколение любителей выпить. :pardon:

Викторыч, мне 34, я из другой эпохи, но ситуация аналогичная. Когда был подростком, нас было 18 человек в дворовой банде. Сейчас в живых только трое, включая меня, один очередной срок мотает, другой отсидел 3 года, сейчас у него всё хорошо, жена двое детей, начальником ж/д станции работает. Судимостей нет только у меня. Итог: из 18 человек 2 живут нормальной жизнью, 1 всю жизнь по тюрьмам, 15 на кладбище, ВСЕ расстались с жизнью или по пьяни, или в тюрьме. Это поколение, которое прошло подростково-юношеский период в начале 90-х. Разруха, анархия, беспредел, нищета, голод, криминал- вот что мы видели с 13 лет. Такие дела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:01 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:41
Сообщений: 37
Откуда: Луганская обл.
Мото: мт
Возраст: 37
Имя: Александр
Светлана, как истинный последователь Юлия Цезаря, который как говорят досужие люди, мог делать одновременно 15 дел и при этом не моргая ни одним глазом, так и я с кружкой кофе в одной руке, телефоном в другой и плюс с царапучим котом на коленях, тыкая пальцем наугад, оказался на этой странице среди уважаемых людей оценивающих творчество фотографа Анюты Радченко и так как название форума: "разговор ниочем", то я не смог спокойно пройти мимо не наследив, а именно, пусть со мной не согласится дядюшка Фрейд, но я на полном серьезе берусь утверждать, что у ув. Анны немножко не в порядке с э-э адекватным восприятием и освещением социальнозначимых проблем в семье, иначе говоря от творчества попахивает слабоскрываемой тягой к садо-мазо-педофилии плюс болезненная склонность к ролевым играм, надеюсь я ошибаюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:15 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Интересный угол зрения :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:32 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:41
Сообщений: 37
Откуда: Луганская обл.
Мото: мт
Возраст: 37
Имя: Александр
... защитная реакция, фотограф начал первым =@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Ув. Александр, Может быть я не понял Вашей точки зрения по данному вопросу, но мне кажется Вы очень глубоко ошибаетесь. А по поводу социальнозначимых проблем в семье, говорить никогда и нигде не повредит. Ведь это больной вопрос для многих семей. Я понимаю, что здесь мы этих проблем не решим, но все же...

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:11 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:41
Сообщений: 37
Откуда: Луганская обл.
Мото: мт
Возраст: 37
Имя: Александр
Насилие в семье - проблема национального масштаба, закопанная не только на глубине менталитета нашего народа но и прямо зависящая, помимо уровня культуры, от материального благополучия в семьях, уверенности в завтрашнем дне и т.п. (об исключениях не будем, их никто не отменял и в каменном веке), просто как фотографу желающему обратить внимание обчесттвенности на это дело, думаю можно было бы выбрать другой стиль, подход, зависит конечно от профессионализма, и раз уж фото вынесли на обсужление, то я как часть аудитории для которой старался фотограф, имея на это полное право потребителя высказал своё: "фу-у-у". Говорить лестные отзывы, считая что они незаслуженны, извините, не могу, карма не позволяет :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Сегодня во время работы меня посетила мысль, что прошлое - это поезд, но он уже ушел.
Будущее- это мечта, но еще не известно сбудется ли она.
А настоящее- это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого.
Вот мои "философствования" на сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Капеллан писал(а):
Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого.


Вот оно кредо жизни, и классная подпись в профиль :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч писал(а):
Капеллан писал(а):
Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого.


Вот оно кредо жизни, и классная подпись в профиль :good:

Намёк понял! :) Редактирую профиль!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
:D Та тю....хотя читается подпись приольно :oops:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч писал(а):
:D Та тю....хотя читается подпись приольно :oops:

Стараемся! :D

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:20 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Axeloid писал(а):
пусть со мной не согласится дядюшка Фрейд, но я на полном серьезе берусь утверждать, что у ув. Анны немножко не в порядке с э-э адекватным восприятием и освещением социальнозначимых проблем в семье, иначе говоря от творчества попахивает слабоскрываемой тягой к садо-мазо-педофилии плюс болезненная склонность к ролевым играм, надеюсь я ошибаюсь

Каждый видит по своему. Фото были выложены не для оценки работы фотографа. Я не говорю что они истина, но крупицы правды в них есть. Далеко не все матери любят своих детей безусловной любовью, да и вобще матери бывают очень разные. Чувства испытываемые ими могут колебаться от полного равнодушия до фанатической любви с боязнью отпустить своё чадо на сантиметр от себя. Многие родители пытаются реализовать свои не сбывшиеся мечты через детей, и слышать не хотят о том что ребёнок может мечтать о чём-то другом. А то что фотограф передал это такими образами, наверное хотел нагляднее показать какие-то свои мысли. Не нужно воспринимать буквально цепи, поводки и.т.д. Это только аллегории.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Опять решил пофилософствовать. Сегодняшние размышления привели меня к выводу, что когда бывает тяжело, слабый человек ищет виноватых, а сильный - Бога.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:01 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Или так - проще найти оправдание, чем способ преодоления.

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Dolya Sergey писал(а):
Или так - проще найти оправдание, чем способ преодоления.


:good: Хорошо сказано !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Dolya Sergey писал(а):
Или так - проще найти оправдание, чем способ преодоления.

Логично. Слабый ищет себе оправдание, обвиняя всех вокруг, а сильный черпает силы в Боге и преодолевает трудности.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Вот вам материал для философствования и история для раздумий, друзья. Об этом стоит поразмыслить, подводя итоги уходящего года.

Куда уходит Любовь? – спросило маленькое Счастье у своего отца.
– Она умирает, – ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое Счастье задумалось: вот вырасту большим и стану помогатьлюдям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькоеи чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
– Присаживайтесь. ­ Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
– Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь
– Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что Любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!Любовь внимательновзглянула на него и спросила:
– А тебя как зовут? – Счастье.
– Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.Счастье ­, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
– Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? –всхлипывало Счастье.
– Ничего, – говорила Любовь, – Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными. И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.
Любовь к ближнему- прописная истина любой мировой религии, задумайтесь об этом, друзья!
Новый год через неделю, примиритесь со всеми, кого обидели.
Удачи на дорогах, надёжных железных коней и верных друзей вам, форумчане!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB