Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:05 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Капеллан писал(а):
Dolya Sergey писал(а):
А вот без вредных привычек, лучше!
Это я, как бывший курильщик вам говорю (со стажем в 10лет) :oops:

+1 за стаж свободы от зависимости!

Спасибо.

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 04:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Чтоб чувствовать себя хорошо, нужен здоровый сон. А у меня сегодня бессонница. И я сам в этом виноват. Вечером зашёл к соседу поговорить, сидим, беседуем, чайник включили, а чая нет. Только кофе. А я кофе вообще не пью, привык к чаю. Ну, думаю, в порядке исключения попью кофе... И выпил-то всего три кружки, пришёл домой, сына спать уложил, жена тоже уснула, а я всё никак не засну... :( Время три часа ночи уже...
Вывод- кофе вечером пить не следует, особенно тем, кто к нему не привык. Сна не будет, не здорового, не плохого... Чтоб я ещё раз этот кофе попил- да никогда! :(

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 06:19 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Капеллан писал(а):
Чтоб чувствовать себя хорошо, нужен здоровый сон. А у меня сегодня бессонница. И я сам в этом виноват. Вечером зашёл к соседу поговорить, сидим, беседуем, чайник включили, а чая нет. Только кофе. А я кофе вообще не пью, привык к чаю. Ну, думаю, в порядке исключения попью кофе... И выпил-то всего три кружки, пришёл домой, сына спать уложил, жена тоже уснула, а я всё никак не засну... :( Время три часа ночи уже...
Вывод- кофе вечером пить не следует, особенно тем, кто к нему не привык. Сна не будет, не здорового, не плохого... Чтоб я ещё раз этот кофе попил- да никогда! :(


Ты прав, лучше выкурить косяк чаю и уложить супругу.....спать, чем выпить три чашки коХве и тебя штырит целую ночь :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 07:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч писал(а):
Капеллан писал(а):
Чтоб чувствовать себя хорошо, нужен здоровый сон. А у меня сегодня бессонница. И я сам в этом виноват. Вечером зашёл к соседу поговорить, сидим, беседуем, чайник включили, а чая нет. Только кофе. А я кофе вообще не пью, привык к чаю. Ну, думаю, в порядке исключения попью кофе... И выпил-то всего три кружки, пришёл домой, сына спать уложил, жена тоже уснула, а я всё никак не засну... :( Время три часа ночи уже...
Вывод- кофе вечером пить не следует, особенно тем, кто к нему не привык. Сна не будет, не здорового, не плохого... Чтоб я ещё раз этот кофе попил- да никогда! :(


Ты прав, лучше выкурить косяк чаю и уложить супругу.....спать, чем выпить три чашки коХве и тебя штырит целую ночь :D

Будет мне наукой на будущее. Время просыпаться, а я ещё не засыпал.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Когда вы чем-то увлечены, времени на простые земные радости практически не остается. Но наше тело не может питаться только одним лишь воодушевлением. Для того чтобы работать продуктивно и не перегореть, ему нужна энергия, черпаемая из тех продуктов, которые мы успеваем (или не нет?) перехватить во время рабочих суток.
1. Лосось
Лосось — это не только вкусно, но ещё и очень полезно. Он богат жирными кислотами омега-3. Употребление в пищу этой рыбы является хорошей профилактикой сердечных проблем. Также лосось содержит в себе большое количество белка, что в свою очередь, повышает внимательность и производительность. Кроме этого, лососина полезна для здоровья мозга.
2. Миндаль
Миндаль богат клетчаткой, белком и ненасыщенными жирами, которые помогают пополнить энергетические запасы энергии организма. Так что, в каком-то смысле, этот орех является отличным стимулом, после которого мы, может, и не полетим, но побежать сможем. Также в миндале содержится большое количество витамина Е, который питает кожу и уменьшает ущерб, нанесенный солнцем.
3. Зеленый чай.
В зеленом чае содержится большое количество антиоксидантов и катехинов, которые помогают поддерживать сердце в хорошем состоянии и поднимают настроение. Поэтому чашечка зеленого чая, заваренная в нужное время, может помочь закончить рабочий день в хорошем настроении и наполнит энергией.
4. Авокадо.
Авокадо содержит в себе полезные жиры и является хорошим источником калия для организма. Кроме этого, вего состав входит олеиновая кислота, которая понижает содержание холестерина в крови. Клетчатка и жиры авокадо, поддерживают постоянный уровень инсулина в крови, что помогает нам хорошо себя чувствовать и помогает концентрироваться.
5. Капуста.
Цветная капуста, белокочанная капуста, брюссельская капуста и брокколи содержат в себе большое количество питательных веществ, среди которых присутствуют индол и изотиоцианаты, которые защищают организм от многих хронических болезней, а также от рака.
6. Черный шоколад.
Флавоноиды черного шоколада помогают поддерживать здоровое состояние кровеносных сосудов и препятствуют воспалению, а жиры- не влияют на уровень холестерина. Употребление черного шоколада (не менее 70% какао) снижает уровень кортизола (гормона стресса) в организме и усиливает приток крови кмозгу, улучшая когнитивные функции.
7.Ягоды.
Малина, ежевика и черника богаты антиоксидантами и фитонутриентами, включая антоцианы — веществами, снижающими кровяное давление. Большое содержание клетчатки поддерживает постоянный уровень сахара в крови и помогает нам быть более сосредоточенными.
Вот этим исследованием решил поделиться сегодня с вами, друзья!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Пейте свежевыжатые оздоровительные соки!
Морковь + Имбирь + Яблоко – Поддерживаети укрепляет вашу иммунную систему.
Яблоко + Огурец + Сельдерей – Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .
Помидор + Морковь + Яблоко – Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.
Горький перец + Яблоко + Молоко – предотвращает появление запаха изо
рта и снижает температуру.
Апельсин + Имбирь + огурец – Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.
Ананас + Яблоко + Арбуз – Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.
Яблоко + Огурец + Киви – Улучшает цвет и влажность кожи.
Груша и банан – регулирует уровень сахара в крови.
Морковь + Яблоко + Груша + Манго – Повышает внутреннее тепло тела,
сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.
Виноград + Арбуз + Молоко – Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают
клеточную активность и повышают иммунитет организма.
Папайя + Ананас + Молоко – Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.
Банан + Ананас + Молоко – Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.
Мотоциклисты должны следить за своим здоровьем! :)

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В здоровом теле- здоровый дух!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 21:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Как я уже говорил, мотоциклисты должны следить за своим здоровьем. Добавлю немного полезной информации о полезных свойствах сухофруктов.
Многие из нас недооценивают пользы сухофруктов.
И цены на сухофрукты «не кусаются».
Дыня.
Полезна для людей старшего возраста, страдающих атеросклерозом, а также проблемами мочевой системы.
Абрикос (курага).
Отличное средство для профилактики анемии, сердечно-сосудистых заболеваний. Улучшает кровообращение и стабилизирует обмен веществ.
Виноград (изюм).
Используется при анемии и бронхиальной астме, а также для повышения иммунитета. Противопоказан при язвенной болезни, сахарном диабете, сердечной недостаточности , гипертонии.
Вишня.
Также употребляется при анемии, лихорадке и для повышения иммунитета.
Яблоко.
Прекрасное профилактическое средство при атеросклерозе, хронической усталости и ожирении.
Груша.
Применяется для нормализации работы пищеварительной системы, а также при наличии песка и камней в мочевой системе.
Чернослив.
Обладает хорошими антибактериальными свойствами и не уступает по эффективности медицинским препаратам: чернослив замедляет рост опухолей и также губительно действует на бактерии, вызывающие заболевания полости рта. Чернослив способствует нормализации давления, нормализует обмен веществ в организме и работу желудочно- кишечного тракта.
Надеюсь, кому-то эта информация поможет поддержать здоровье для новых путешествий на мотоцикле! :)

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB