Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:18
Сообщений: 139
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Tourer 350
Возраст: 44
Имя: Вячеслав
Суть данной темы -это описание проблемы с которой я столкнулся почти три месяца назад,а так как я за.....ся томится в ожидании чуда решил написать здесь. Надеюсь здесь мне помогут разобраться как мне быть и куда обращаться, так как я хожу по замкнутому кругу не имея возможности найти правильного решения.Но думаю для ясности дела нужно все сначала и поподробнее...
Началась вся тягомотина в сентябре месяце когда на моем мотоцикле Geon Tourer начались проблемы с задним тормозом. Описывать что да как не буду, так как все есть в теме Ремзоны.
И так, после того как я доставил мотоцикл к Днепропетровскому дилеру Сергею. В мастерской был выдвинут вердикт о том что отсутствие тормозов - это неисправности головного цилиндра тормозной системы.Мне было предложено оставить мотоцикл для дальнейших разбирательств и ремонта данного агрегата.Сергей заверил меня что это долго не продлится,агрегат снимут сфотографируют и оформив нужные бумаги отправят в СвитМото для рассмотрения по гарантии.С тоской в сердце я оставлял своего Турера, эх какие деньки стояли только бери и катайся... но делать нечего, нужен ремонт. Оставив мотоцикл я уехал в свой город дожидаться когда его отремонтируют.Слава Богу мне сказали что это будет максимум неделя.
Прошла неделя... За ней вторая. Я созвонился с Сергеем но оказывается там возникла проблема. По новым правилам нужно заполнять какие то документы и нужен сам сломанный агрегат для определения неисправности. Выслали агрегат...
Прошел месяц... Я не выдержал,снова звоню. Оказывается что лицо ответственное за данный процесс куда то уехало на месяц, а другие представители СвитМото не решают эти вопросы. Остается ждать...
Прошло два месяца. Снова тревожу Сергея(как я его достал, понимаю). Оказывается там снова какие то проволочки. Сергею все это надоело и он заказывает за свои деньги эту зап часть...
Прошло два месяца и две недели.... Звонок Сергею и наконец то зап часть прислали, но... Это оказывается не та зап часть, вернее не для Турера а для RS. Сильно удивился, но понимаю что все мы люди, все мы ошибаемся хотя это смахивает на халатность.
Прошло три месяца... Звоню Сергею. Ответ пришла зап часть - я чуть не закричал ура!В понедельник должны отправить.
Жду три дня после понедельника. Тишина. Звоню Сергею.Я слушаю и у меня начинают руки сжиматься в кулаки...Зап часть пришла но... Снова на RS! Я вам не могу передать что творится в моей душе...
Какой то заколдованный круг или просто невезение. Или может просто безответственное поведение работников СвитМото? Прошу у Игоря механика дать мне телефон того кто сможет мне все объяснить.Игорь наверное понимает мое состояние и убеждает меня что сначала сам попробует поговорить.
На следующий день звоню чтобы узнать результат звонка. Сергей сказал что обещают к следующему вторнику доставить зап часть...
Продолжение следует....




P.S. Если честно ничего уже не хочется. Верните мне мой сломанный тормозной цилиндр я попробую его сам починить.
Надеюсь эта поучительная история послужит многим тем кто еще верит в миф о гарантии. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Сочувствую :unknown: Отправил письмо со ссылкой на эту тему Генеральному СвитМото, они партнёры этого ресурса, Судя по описанию проблема есть, и её нужно решать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:26 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:18
Сообщений: 139
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Tourer 350
Возраст: 44
Имя: Вячеслав
И так эпопея продолжается...
Как вы помните из моего последнего поста что,как мне обещали в следующий вторник вопрос будет решен. Видимо забыли уточнить вторник какого года мне ожидать.Наверное люди просто проверяют мои нервы на прочность или попросту забили на данный вопрос. 16 декабря года 2012 от рождества Христового (пишу так потому как чувствую дождусь раньше второго пришествия чем зап часть :twisted: ) позвонил Сергей(Днепропетровский дилер) якобы пришла посылочка от СвитМото с зап частью.Если честно я не поверил,просто устал ждать и верить. Не поверил что и в этот раз пришлют то что надо...Сегодня 23 декабря от Рождества Христового, ни зап части, ни объяснений я не получил.Сергею не звоню так как знаю что он мне ответит. Вариант 1) Прислал Зап часть не ту. Вариант 2) Ничего не прислали.
Уважаемые СвитМото, если вы меня слышите я вас очень прошу, пришлите мне мою сломанную зап часть от моего мотоцикла,ту которую вам выслали для проверки я попробую сам отремонтировать ее. Если вы не в состоянии прислать новую.




Далее следует....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:42 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:18
Сообщений: 139
Откуда: Кривой Рог
Мото: Geon Tourer 350
Возраст: 44
Имя: Вячеслав
Сегодня наконец то закончилась длинная тягомотина с решением вопроса по поводу поставки зап части.Четыре месяца я ждал зап часть на Турера, как оказалось зап часть прислали за личные деньги Сергея Люкс которому надоело ждать решения вопроса по гарантии(за это ему отдельное спасибо так как, человек пообещал, что вопрос будет решен в любом случае и он его решил) по вопросу гарантии акта по дефектовке или хотя бы объяснений почему отказали в гарантии так и не было.А мне было бы интересно, что послужило отказом по поводу гарантии .Сломанный тормозной выслали вместе с новым и я его разобрал чтоб самому убедится в причине поломки(об моих выводах + фото будут в отдельной теме).
Вопрос решен. Кто-то доволен, кто то может не совсем и тему можно было бы закрыть, но от себя хочу добавить: Есть серьезные недостатки в работе всей цепочки от СвитМото до дилеров, которые негативно влияют на конечный результат, который не удовлетворяет потребителя и тут есть над чем поработать.Сегодня праздничный день и мне бы не хотелось бы заканчивать на такой нотке, поэтому хочу пожелать чтоб в следующем году в вашей работе были учтены все недочеты,налажены отношения между поставщиком и дилерами , а так же учтены пожелания потребителей. Удачи и процветания в Новом Году!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB