Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 09:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
DerDemian писал(а):
оце прорвало)) і всі хороші вислови

Просто условия окружающей среды располагают. :)

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
СЧАСТЬЕ ВНУТРИ НАС.
Существуют духовные законы, управляющие счастьем, так же,как есть законы, управляющие Вселенной. Соблюдение или нарушение их приносит соответственно пользу или вред состоянию нашей души, а следовательно, и здоровью. Что же нужно делать, чтобы стать по-настоящему счастливым?
1. Исполняйте свои обязанности.
«Итак, увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его» (Екклесиаста 3:22). В этих словах премудрого царя Соломона выражено одно из главных условий удовлетворения,которое человек может получить от жизни: исполнение своих обязанностей. Для мужчины это может быть работа на производстве и обеспечение семьи. Для женщины – забота о доме и детях. Пусть любая работа, за которую вы отвечаете в этой жизни, будет сделана «на отлично», и это принесет вам гармонию взаимоотношений с другими людьми, которые зависят от вас и вашего труда.
2. Развивайте свой характер
Счастье приходит в результате праведной жизни и развития благородного характера. Вы можете убедиться в этом, наблюдая за людьми, которые действительно счастливы. Это честные, бескорыстные, добрые, ответственные люди, живущие по высоким моральным стандартам. С другой стороны, несчастливые люди, часто бывают эгоистичны, ленивы, нечестны, жестоки, безответственны и недисциплинированны, имеют склонность к аморальному образу жизни. Греховность ведет к депрессии, нервозностии психическим заболеваниям. И наоборот, праведность и чистая совесть поселяет в душе мир и радость.
3. Служите другим людям
Благотворительная деятельность вне дома может во многом обогатить вас. Если круг ваших забот ограничивается только собственными интересами и интересами вашей семьи, то и вся ваша жизнь тоже станет узкой, а счастье ограниченным.Когда вы несете на себе бремя общества и стараетесь помочь окружающему миру стать лучше, в качестве компенсации вы обретете чувство внутреннего умиротворения. Не ставьте для себя невыполнимых целей. Совершайте реальные дела: помогите нуждающимся соседям, примите вместе с детьми участие в социальной программе церковных или городских служб, и вы на себе ощутите справедливость слов Спасителя: «блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).
4. Занимайтесь творческим трудом
Мы созданы по образу и подобию Божьему и потому являемся творческими личностями. Созидание красивых и полезных вещей созидает одновременно и ощущение внутреннего мира. Не думайте, что у вас внутри нет необходимой для этого силы. Творческие способности может применить даже домохозяйка в приготовлении еды, шитье, украшении дома и заботе о саде. Ищите пути приложения ваших творческих способностей, и наградой за это будет глубокое душевное удовлетворение.
5. Примите себя таким, какой вы есть
Примиритесь с собой и не падайте духом из-за своих человеческих слабостей и ошибок. Не позволяйте себе волноваться по мелочам и лишать себя мира и покоя. Если вы прощаете других людей, научитесь прощать и себя. Любой бизнесмен заранее готовится к возможной неудаче в бизнесе. Подготовьте и вы себя к тому же. Однако принятие себя не означает полное удовлетворение собой, потому что вы не можете довольствоваться тем, какой вы есть. Если вы не станете исправляться и совершенствоваться, вы заблокируете свой рост и прогресс. Исправляйте ошибки и двигайтесь дальше с уверенностью, которую дает вам милость Божья. «Блажен, кто не осуждает себя в том, чтоизбирает» (Римлянам 14:22-23).
6. Цените простые радости
Чтобы быть счастливым, нужно приобрести способность ценить простые радости жизни,такие, как дождь, солнечный свет, обед на вашем столе, уют в доме. Один человек будет довольствоваться водой из жестяной кружки, в то время как для полного счастья другому понадобится тонкий фарфор. Благодарное сердце будет испытывать столько же положительных эмоций от пения птицы, шелеста листьев или тишины большого леса, сколько другой человек найдет только на светском балу. Помните, если вы научитесь радоваться простым вещам, вы всегда обнаружите рядом с собой источник радости.
7. Ищите знание и мудрость
Не справедлива старая поговорка, которая утверждает,что «не повредит то, чего ты не знаешь». Истина заключается в противоположном. Человеку вредит именно то, о чем он не знает. Властвует над вами именно то, чего вы не знаете, а знание дает вам способность управлять собственной жизнью. Речь идет не только о профессиональных знаниях. Мы всю жизнь учимся, познавая законы здоровья, семейных взаимоотношений, отношений с Богом. Нежелание познавать новое можно связать только с безответственным отношением к жизни.
8. Положитесь на Того, Кто сильнее вас
Самая большая сила требуется от человека для того, чтобы признать свою слабость. И настоящее освобождение от гнета проблем получает тот, кто находит в себе мужество отказаться от попыток нести свое бремя в одиночку и просит помощи у любящего Небесного Отца. «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!» (Псалом 33:9).

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и обратился к ним: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, получит все эти сладкие фрукты".
Когда он сделал знак начать забег, дети накрепко сцепились руками и побежали все вместе. А потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил, почему они побежали все вместе? Ответ был: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные?
"Обонато" на их языке означает: "Я существую, потому что мы существуем".

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:23 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Мы научились:
ставить свечи в церкви и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде;
ходить в храмы и тиранить своих домашних.
Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!
Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.
Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.
Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).
Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иной раз вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».
Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.
Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Спеша на грязные делишки,
По улицам крадясь, как вор,
Мать перебросила сынишку
Через детдомовский забор.
Он полежал в траве немножко
И от удара отошел.
Еще не мог он встать на ножки,
Но ползал очень хорошо.
Не покоряясь неудаче,
На четвереньки встав с трудом,
Он с не по-детски горьким плачем
Пополз искать свой новый дом.
Дождь моросил, и серый город
Как будто тоже тосковал,
Ведь мальчик ту, что за забором,
Когда-то мамой называл.
Еще вчера он прижимался
К ее рукам, к ее груди:
Еще вчера он улыбался,
Не зная, что там впереди.
Он, засыпая, строил планы:
В машинки утром поиграть.
Он не хотел вставать так рано,
Когда его будила мать.
Он звал ее, но понял скоро,
Что не добьется ничего.
Мать по ту сторону забора
Уже не слышала его.
И, продолжая громко плакать,
Ища уюта и тепла,
Заполз он в будку, где собака
Кормить щенков своих легла.
Собака в ужасе вскочила,
Готовая в борьбу вступить,
Не понимая, что случилось,
И как ей дальше поступить.
Взгляд, словно выстрел, но... осечка!
И жалость вытеснила злость.
Как будто горе человечка
В собачьем сердце отдалось.
Она не тронула мальчонку,
Почувствовав, что нет в нем зла.
И лаем дружелюбно звонким
Людей как будто бы звала.
Малыш покинул вскоре будку,
Доверившись чужим рукам.
Собака оказалась чуткой
Не только к собственным щенкам.
И будут темой разговоров
Всех лет, а может быть, веков
Мать по ту сторону забора
И мама шестерых щенков.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:31 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Мудрый человек сказал однажды:
"Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность"
"Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь"
"Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие"
"Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние"
"Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения"
"Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость"
"Три вещи труднее всего сказать: Я люблю тебя, прости, помоги мне" ______Чаще бывает так, человек который с лёгкостью сквернословит и любит скандалить, ему тяжелее говорить хорошие, добрые слова.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Поучительная притча:
У некоего человека как-то пропал топор. Он подумал на сына своего соседа. Глядя на то, как тот идет, он убеждался, что у него походка укравшего топор. Лицом он тоже смахивал на укравшего топор. Речи вёл, как укравший топор. Все его дела и поступки были точь-в-точь как у укравшего топор. Но тут он взялся копать в овраге и нашел свой топор. На другой день, когда он опять пригляделся к сыну соседа, ни в его движениях, ни в его внешности он не обнаружил ничего, что напоминало бы укравшего топор.
Сын его соседа не изменился, изменился он сам. Он изменился в том смысле, что исчезли его сомнения…

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча в стихах:
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.
Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как питон, свернувшийся кольцом.
Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.
А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.
Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймёт.
Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.
Шесть пробило, семь и пол — восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что — то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?
Вдруг какой — то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»
Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.
И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.
Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».
Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.
Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.
Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…

Эдуард Асадов.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:33 
Не в сети
Совет GEON клуба

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:28
Сообщений: 751
Откуда: Киев Украина
Мото: Volkswagen T4-пока
Возраст: 40
Тел.: 066-726-22-хх
Имя: Анатолий
:good: :good: :good:

_________________
Водители помните,Ангелы не летают больше ста километров в час...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 03:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Житейская мудрость:
Друзей надо выбирать до того, как начнёшь в них нуждаться.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Однажды весной внук с дедом убирали в огороде сорняки. Вдруг ребёнок спросил:
— Дедушка, а почему сорняки, которые мы не сажали, так хорошо растут, а то, что мы сажаем, нуждается в нашем внимании, заботе и труде?
— Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: всё ценное и значимое для человека зачастую требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Чтоб узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Три пути у человека, чтобы разумно поступить: первый, самый благородный - размышление, второй - самый легкий - подражание, третий, самый горький - опыт...

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча:
Один человек прожил удивительно прекрасную жизнь. В тот день, когда он собирался покинуть бренный мир, к нему постучались.
- Я посланник Бога, - сказал гость. – Ты прожил показательную жизнь. Мы хотим увековечить ее в назидание молодым. Мы решили выделить тебе столько лет, сколько потребуется для ее полного описания. Выбери себе перо, бумагу и начни!
- Дайте мне тростинку и пляж на берегу океана, - ответил старик.
Дали. И он приступил к работе. Все, что ему удавалось написать на песке за день, смывал утренний прилив. Приходилось начинать сначала. И так длилось бесконечно долго.
- Ты хитрец, решил обмануть нас, - возмутился посланник Бога.
- Вы просили меня описать жизнь. Разве я виноват, что неисчислимое количество раз мне приходилось начинать ее счистого листа? – ответил старик.
Его оставили в покое. И он побрел навстречу восходящему солнцу, чтобы продолжить жизнь с чистого листа.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
В семье важно делиться своими мечтами и желаниями. Вот притча на эту тему:
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк, намазала маслом обе части и, как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась…
Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».
Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:
— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча о большинстве из нас:
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту занюханую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерами играть со своими друзьями на гитаре…

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча о самом ценном:
Один человек в детстве был очень дружен со стариком– соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер — и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Немало нового разместил я в блоге за последнее время. Оставляйте свои отзывы и комментарии, друзья, буду рад вашему участию! :)

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 02:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Апостол Павел: Читай Библию. Не дай заржаветь своему мозгу!
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16)

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча о любви.
Жили на одном острове все чувства, которые когда-либо существовали в мире. Однажды чувства узнали, что их остров идёт ко дну.
Приготовили они лодки и уплыли с острова. Одна лишь Любовь оставалась до последней минуты. Глядит она, плывет мимо Роскошь в величественной лодке.
Обратилась к ней Любовь с просьбой взять ее с собой, но отказала ей Роскошь, сказав, что в её лодке столько добра, что места там не осталось.
Тогда обратилась Любовь к Тщеславию, сидящему вдругой лодке: «Возьми меня с собой!» Но и Тщеславие отказалось, пояснив,
что Любовь мокрая и может запачкать лодку. В следующей лодке плыла Печаль, но и она не пожелала взять в свою лодку Любовь,
ведь Печали было очень грустно и хотелось побыть одной. Попросилась Любовь в лодку к Счастью, но то было настолько сильно окрылено,
что просьбы Любви даже не услышало.
Вдруг Любовь услышала голос: — Любовь! Я приму тебя в свою лодку!— Это звал старец. Обрадовалась Любовь настолько, что даже не спросила его имени.
Вот приплыли они к берегу, и старец отправился своей дорогой. Любовь была очень благодарна старцу и, желая узнать его имя, спросила у Знания,
другого старца: «Кто же пришел ко мне на помощь?» Знание ответило: «Это было Время». «Но зачем Время мне помогало?» - удивилась Любовь.
Знание лишь многозначительно улыбнулось: «Все просто: ТОЛЬКО ВРЕМЯ СПОСОБНО ОЦЕНИТЬ, НАСКОЛЬКО ВЕЛИКА ЛЮБОВЬ!!!»

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 13:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Запомни! БОГ никогда не опаздывает - поэтому никогда не торопи его! Он лучше знает, что тебе надо и когда тебе это дать - поэтому не переживай и всё доверь ему!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча о неправильных выводах.
Пожилой мужчина с взрослым сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что взрослый уже человек ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
— Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Не в силах больше себя сдерживать от того, чтобы вмешаться, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Притча об умении видеть красоту.
Два путешественника отправились в горы. Когда они преодолели уже полпути, новичок обвёл взглядом подлесок и стал сокрушаться:
— И где же тот прекрасный пейзаж, о котором ты постоянно говорил?
Его опытный спутник усмехнулся:
— Ты находишься в самом его центре, в чём убедишься сам, когда мы достигнем вершины горы.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB