Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Почему Запад, Восток и Юг вокруг Киева плотно заселен и урбанизирован а Север остается каким-то малоизведанным районом. В том же Остре в 70км от Киева люди говорят на совершенно уникальном и прикольном диалекте. "Мужички-лесовички" - так я называю местное население, полная партизанщина. Иванков, Чернигов и ...неизведанность. Гляньте на карту выше Киева, какие-то бесчисленные острова, болота и дремучие леса на границе Украины и Белорусии...Бывал я как-то в президентском охотничьем домике в с.Страхолесье (а по другому эту глушь и не назовешь)) а дальше что? Если и живет где-то Баба Яга с Лешим то именно в тех местах, точно вам говорю. Вот такие вот полубредовые мысли крутились в голове глядя на карту тех мест а они все манят, манят... А что если махнуть на Шацкие озера но не по прямой а белорусским полесьем а назад украинским? Короче озвучил я идею другам своим в лице братца моего Игоря да Юры Буха с коим 10 лет грамоте учились в одном классе. Хлопцы сказали однозначное да и собсна 08.06.13 ничто не помешало нам отправиться в это загадочное путешествие. "В гости к Бабе Яге" - таков был наш девиз.
День1 18.06.13.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 104.65 KiB | Просмотров: 11770 ]

Легкий прохват до места встречи у Великой Дымерки и вот уже два ТА ждут Геон Турер. А вот и Юра...
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 99.1 KiB | Просмотров: 11770 ]

Прикольная фотка получилась, какое-то тело предавалось прекрасным, хочется верить, сновидениям ибо даже наш смех и фотосессия не смогли его вырвать из цепких лап Морфея. Итак вся компания в сборе - ваш покорный слуга с большущей сумкой вместо нажопницы, брат Игорь с женой Леной, Юра Бух с женой Леной. Лен две, тут как говорится главное не перепутать)) Уже традиционно четкого графика и маршрута у нас нет, только вектор - "где-то туда" Едем куда хотим и ночуем где придется - вот она СВОБОДА!!! До Чернигнова как в компьютерной игре разве что ямки объезжать, других развлечений не было. На подъезде у заправки остановились на перекур а тут скутеристы крутят гайки - заднее колесо уже пару раз в дороге чуть не отвалилось. А едут они на какой-то слет в Чернигов. Попили кофе, попрощались и вот уже въезжаем в город
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 72.45 KiB | Просмотров: 11770 ]

Чернигов - город обманщик, заглянув в телефон решили идти через центр, но буквально через минуту езды Юра повелся на указатель который вывел нас на ..."дорогой это назвать трудно". А дабы мне было о чем потом писать (видимо), Юра ваще отстал и поехал другой дорогой. Сначала мы его ждали, звонили, потом Игорь поехал его искать, мало ли чё...короче потеряли туеву кучу времени пока нашлись снова уже за городом. Дальше до границы доехали без приключений, если не считать пятиминутный дождик.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 49.1 KiB | Просмотров: 11770 ]

По спидометру это оказалось 230км.
Таможня порадовала полным отсутствием очередей, но без приколов не обошлось. Сначала выяснилось что брат до сих пор ездит по доверенности о коей благополучно забыл, ведь в Украине она не нужна. И все бы по феншую но для таможни она нужна. Все думаю, приплыли не успев отчалить. Явно не без вмешательства высших сил удалось отыскать сей документ в закромах его сумочки, который чудным образом валялся там аж с 2007 года!!! Да еще и срок действия не истек - бывает же такое, мистика. Ну слава яйцам, всех попустило, оформляемся дальше. Подхожу к очередному окошку а девушка говорит: "представляете, тут перед вами парень на вопрос куда едете говорит что на Шацкие озера" и смеётся. Хорошо что я не сказал: "я тоже" а то боюсь её бы перекосило. Пришлось объяснить что Шацкие озера это ключевой пункт нашей поездки а вообще-то мы хотим по территории Белоруссии проехать с Востока на Запад а потом уж ...Короче у белорусских таможенников это была шутка дня.
Итак, Белоруссия. Сразу более качественные дороги, все покрашено как-будто только вчера, чисто и аккуратно. 30км и мы въезжаем в Гомель.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 56.76 KiB | Просмотров: 11770 ]

Нас встречает район "Советский", прикольненько, пахнуло чем - то таким знакомым но давно забытым :)
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 51.81 KiB | Просмотров: 11770 ]

Пока Юра и Игорь по обменкам, мы с девченками по сторонам, хотя сами стали предметом повышенного внимания. Некоторые прохожие фотографировали мотики, ну и я девченок сфоткал.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 79.84 KiB | Просмотров: 11770 ]

На телефон карту Беллоруссии я предварительно загрузил а вот бумажной в киоске прессы не оказалось, только по областям а нахиба оно нам надо. Решили ехать по мобильной карте. Неподдельный интерес вызвал у меня длиннющий список с перерывами в работе киоска. Лист формата А4 был исписан от и до. Помню что три вида перерывов а вообще их штук 15-ть, жаль не сфотографировал. Затарились провизией в супермаркете, заправились бензином который кстати стоит в одну и ту же "приятную" цену на всех заправках - 7400 бел.рублей (Аи-92). Ориентироваться по курсу просто, грубо говоря надо отнять три нуля и будет вам в гривнях, то есть 7,4 грн за литр - уже начинаю любить братскую страну. :good: Поехали в сторону Речицы искать место для ночевки. Не долго мучаясь стали на Днепре, там обводной канал, который был в свое время вырыт уже не помню в связи с чем.
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 112.63 KiB | Просмотров: 11770 ]

Воды больше нормы, сказывается весенннее половодье, хотя звыняйте лето уже. Довольно таки чистая, берег в кустарнике но подходы есть.
Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 146.62 KiB | Просмотров: 11770 ]

У нас уже настолько все отлажено что каждый знает что ему делать. Разбить лагерь и приготовление еды не вызывает никаких вопросов.
Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 102.53 KiB | Просмотров: 11770 ]

Юра традиционно в первый вечер готовит мсяо. Девченки накрывают на стол
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 98.53 KiB | Просмотров: 11770 ]
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 91.17 KiB | Просмотров: 11770 ]

Пошел купаться, первый раз в этом году и где - за границей. Вспомнилось что в прошлом году открывал сезон в высокогорном озере Герышаска (Догяска) на Свидовецком горном массиве. Так что своеобразная традиция вырисовывается - экзотических открытий купальных сезонов. Все были на эмоциях после первого дня, поэтому ужин затянулся до ночи в задушевных беседах. Но сразу после ужина Юра решил полчасика вздремнуть - "чтоб сало завязалось" - а как же, святое дело
Вложение:
16.jpg
16.jpg [ 96.67 KiB | Просмотров: 11770 ]

Лена пользуясь случаем примеряла на себя роль драйвера.
Вложение:
17.jpg
17.jpg [ 77.02 KiB | Просмотров: 11770 ]

Все наслышаны что молочные продукты в Белоруссии качественней наших. Они типо молоко из молока делают а не из пальмовой олии и ещё какого-то гуано, как у нас любят. Поэтому Юра для начала изучил состав "ихнего" майонеза
Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 99.3 KiB | Просмотров: 11770 ]

Уже потемну мы начали рассуждать - какое наверное вкусное местное масло, надо будет его завтра с утренним чаем попробовать. При этих словах собака которую мы подкармливали за ужином, метнулась быстро к сумке и одним движением вытащила что?... правильно, МАСЛООО!!!. Вялые попытки догнать воровку не увенчались успехом, Ну поржали конечно, теперь мы точно уверовали что МАСЛОО в этой стране судя по всему очень и очень :D
Вложение:
19.jpg
19.jpg [ 56.56 KiB | Просмотров: 11768 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
День 2 09.06.13.
С утра я обнаружил возле лагеря фольгу, наше масло было съедено до последнего грамма. Ну и ладно, на здоровье, было видно что собака голодна, кстати снова пришла к нам в гости, красивая но пугливая.
Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 83.59 KiB | Просмотров: 11764 ]

Позавтракали, пообщались с местными которые стояли лагерем с нами по соседству. Посадили гривню, пускай местные поудивляются. И поехали дальше.
Вложение:
21.jpg
21.jpg [ 101.83 KiB | Просмотров: 11764 ]

У обочин чисто, нет разваленных заброшенных домов, все коровники исправно работают, кругом чистенько и аккуратненько. Ну вот например самый обыкновенный сельский магазин в глубокой периферии, но все покрашено как будто вчера.
Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 68.48 KiB | Просмотров: 11764 ]

Особенно меня удивляло что будь это хоть техническая будка, труба в поле или в лесу, колодец старый и никому не нужный, все равно свежевыкрашен. Все остановки которые нам попадались в пути тоже были "нарядненькие" а на некоторых даже были картины в стиле цветущего коммунизма и все это в глубинке страны. Впечатление такое будто каждую субботу все красят. Пейзажи меняли друг друга с лесных на степные и наоборот. Грунты кстати в этом районе не очень - почти песок, лес практически везде до Калинковичей в воде, болотистый в общем. Машин почти нет, езда в удовольствие
Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 41.44 KiB | Просмотров: 11764 ]

Хитом дня стало название села - Зашчоб'е Действительно кто кого бьёт и за что... непонятно, надо быстрей тикать отсюда :shock: но согласитесь забавное название. А вот и Калинковичи, неплохо бы затарится едой и МАСЛОООМ!!!. Остановились прямо напротив вещевого рынка узнать дорогу до продуктового
Вложение:
24.jpg
24.jpg [ 105.96 KiB | Просмотров: 11764 ]

Вот кстати вроде обычная фотка. Все покрашено, крыши новенькие
Вложение:
25.jpg
25.jpg [ 61.24 KiB | Просмотров: 11764 ]

Уже дома заметил тонкость. Если увеличить масштаб то сразу видно два интересных момента. Во первых это улица "Советская" (снова совком пахнуло), а самое интересное что на указателе наблюдается эталон справедливости - легендарный город Бобруйск по праву стоит выше Минска :good: а могло ли быть иначе? (Тут толпы истовых почитателей достойнейшего из городов могут пролить слезы радости и умиления). :lol:
Вложение:
26.jpg
26.jpg [ 35.12 KiB | Просмотров: 11764 ]

Местный рынок нам не очень понравился. Цены дорогие относительно наших и даже гомельских а выбор хуже. Иной раз видел почти гнилую капусту. Даже молодую картошку проблемно было найти а у нас в это время её уже валом. Спросили какую пенсию получают в Белоруссии, оказывается около 2000 грн на наши деньги. Неплохо, а вы говорите бацька, бацька... Порадовало как называют птицу - птушка.
Вложение:
103.jpg
103.jpg [ 159.5 KiB | Просмотров: 11764 ]

Путем логических извращений мы тут же сообразили что свинина это снушка а говядина - гнушка. :D Это нам подняло настроение, прикупили чуток "снушки" и поехали дальше присматривая место для ночевки, желательно на Припяти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Дорога стала чуть хуже, начали появляться неглубокие ямки, но особо движению это не мешало. Лес - поле, поле - лес.
Вложение:
27.jpg
27.jpg [ 82.79 KiB | Просмотров: 11790 ]
Вложение:
28.jpg
28.jpg [ 74.14 KiB | Просмотров: 11790 ]

Без остановки доехали в районный центр Петриков. Не перестаю удивляться чистоте и нарядности всего окружающего. Заехали в центр городка, попробовали местное мороженное которое оказалось очень вкусным - вспомнился вкус из детства, молока не пожалели. Подошли местные ребята (рядом свадьбу гуляли) спросили откуда и куда. Подсказали где лучше стать на ночевку, традиционные вопросы про мотоциклы, дороги, Украину... Им понравилось что мы с флагами Украины и Белоруссии едем. Попрощались и вот мы уже в районе села Макаричи. Типичные домики в той глубинке вот такие
Вложение:
29.jpg
29.jpg [ 100.73 KiB | Просмотров: 11790 ]
Вложение:
30.jpg
30.jpg [ 97.18 KiB | Просмотров: 11790 ]

Пообщались с местными, чудные такие. Набрали воды у бабушки, конопли много во дворе и большая такая.
Вложение:
31.jpg
31.jpg [ 118.96 KiB | Просмотров: 11790 ]
Даже в такой глубинке заборы на все село одинаковые.
Вложение:
32.jpg
32.jpg [ 62.92 KiB | Просмотров: 11790 ]
После недолгих поисков стали где-то за селом Голубица у самой границы заповедника. Везде вдоль дороги таблички висят что туда заезжать нельзя. Но мы схитрили, вдоль реки от села проехали по степной тропинке, а там таблички нет, вот вам и преимущество мотиков. :"": Уперлись в густой лес, там на границе и стали, говорят в заповеднике есть дача БАЦЬКИ. А уже по приезду домой прочитал что Лукашенко хвастался будто сомов там наловил. Выдержка из интервью: По его словам, до недавнего времени в Припяти рыбы не было, но с тех пор «там навели порядок». «Сейчас там палец сунешь, за палец рыба хватает», — уточнил он.
«Я лично сома на 57 килограммов вытащил. 57, 24 и семь килограммов — трех сомов поймал»
, — сказал Лукашенко.
Вложение:
33.jpg
33.jpg [ 74.21 KiB | Просмотров: 11790 ]
Вложение:
Panorama-36.jpg
Panorama-36.jpg [ 46.82 KiB | Просмотров: 11790 ]

Берег обрывистый, глинистый и вода как-будто красноватого цвета.
Вложение:
34.jpg
34.jpg [ 74.75 KiB | Просмотров: 11790 ]
Палатки поставили под шикарным большим деревом в тени, прошел небольшой освежающий дождик
Вложение:
35.jpg
35.jpg [ 153.84 KiB | Просмотров: 11790 ]
Потом был ужин, красивейший закат, ромашковое поле, плескание рыбешки у самого берега, в общем благодать.
День 3 10.06.13. С утра подловили рыбку которая плавала у кромки берега, уже дома я вычислил что она называется - Елец.
Вложение:
39.jpg
39.jpg [ 145.91 KiB | Просмотров: 11790 ]
Прикольная такая, плавает поверху и тут же бросается на все что упало в воду. Потом я решил таки углубиться в заповедник. Иду и думаю хоть бы видеонаблюдения не было а то как поймают и шо я им скажу, типо "Бацьку люблю другого ненада" :pardon: Лес старый и дремучий. С высоты берега видно как елец патрулирует территорию у берега но подступить так чтобы половить его нет возможности - настолько все заросло кустарником что удочку забросить нереально. Это все ещё больше меня раззадорило и в конце концов я нашел место где можно было спуститься к воде и забросить удочку. Что это был за клёв... супер!!! Буквально за считанные минуты я настегал крупного ельца и успел даже поймать жереха. Понимая что ребята скоро будут готовить завтрак, премного довольный собою я поспешил в лагерь. Если ещё когда-нибудь буду в Белоруссии обязательно стану в этом месте на ночевку.
Вложение:
37.jpg
37.jpg [ 203.36 KiB | Просмотров: 11790 ]

Вложение:
38.jpg
38.jpg [ 111.94 KiB | Просмотров: 11790 ]
Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 146.55 KiB | Просмотров: 11790 ]
Часиков эдак в 11 поехали дальше, Юра собрался первым и дабы не жарится на солнце спрятался с Турером в тени под нашим шикарным деревом
Вложение:
44.jpg
44.jpg [ 148.59 KiB | Просмотров: 11790 ]
Дорога местами уже не та
Вложение:
43.jpg
43.jpg [ 74.14 KiB | Просмотров: 11790 ]

Хотя в целом нормальная, пару фоток в пути
Вложение:
42.jpg
42.jpg [ 85.77 KiB | Просмотров: 11790 ]
Вложение:
41.jpg
41.jpg [ 66.64 KiB | Просмотров: 11790 ]
Ближе к Пинску лес стал посуше. Больше стали попадаться села одинаковой постройки, дома преимущественно белые, не такие как были раньше. Порадовало название села - "Дварэц" а не порадовало то что впереди надвигалась сильнейшая гроза. Все небо потемнело и засверкали молнии. Остановились, достали дождевики, понимая что это надолго
Вложение:
45.jpg
45.jpg [ 77.96 KiB | Просмотров: 11790 ]
На плакате на заднем фоне надпись:" Мой родны кут, што Піншчынай завецца" - прикольный язык. Вообще-то мы планировали стать на ночь где-то в районе Пинска но полило как из ведра и в таких условиях не было смысла разбивать лагерь Не сговариваясь мы погнали под дождем дальше. Встречные машины все время сбивали нас с толку - мигали нам фарами. Мы то думали что впереди менты, оказалось это они так приветствуют нас. Кстати все соблюдают режим движения, допустимую скорость почти никто не превышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Заметно было как Туреру не хватает динамики на обгонах. Один раз мы здорово испугались за Юру. Он пошел на обгон, в условиях плохой видимости из-за сильного дождя не сразу заметил встречную машину, которая ехала без света, а тот хоть бы мигнул. (Вот тут бы связь была бы не лишней, я гораздо раньше заметил встречную а предупредить Юру об опасности не мог, оставалось только уповать...) В итоге Юра поздновато заметил встречную и начал оттормаживаться. А мужик которого он обгонял, понимая что сейчас что-то будет, решил тоже тормознуть уступая Юре дорогу. Родная резина у Турера не очень, мне показалось что мот заскользил, измена!!! :shock: Но все обошлось, Юра оттормозился и нырнул за машину, потом он говорил что таки да, поздно заметил встречку но потом все держал под контролем. Ближе к Кобрину дождь стал периодическим, позади осталось просто-таки черное небо
Вложение:
46.jpg
46.jpg [ 71.63 KiB | Просмотров: 11839 ]
Мы увидели церковь, первую за все дни!!! Я даже специально тормознул чтобы сделать фотку. В Украине церковь в селе обычное дело, в Белоруссии это редкость, причем большая (по крайней мере в Полесье) Забегая вперед сразу скажу что кроме этой мы ещё видели церковь в Кобрине, пару церквей в районе Бреста и все.
Вложение:
48.jpg
48.jpg [ 61.4 KiB | Просмотров: 11839 ]
В Кобрине, пользуясь тем что дождик временно утих мы скупились в маркете по ул.Ленина (и почему я не удивлен) :lol: и поехали искать место ночевки неподалеку
Вложение:
52.jpg
52.jpg [ 83.79 KiB | Просмотров: 11839 ]
Городок как и ожидалось также чистенький и аккуратный, пару фоток от Лены по ходу движения...
Вложение:
49.jpg
49.jpg [ 69.19 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
50.jpg
50.jpg [ 77.61 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
51.jpg
51.jpg [ 41.5 KiB | Просмотров: 11839 ]

Я и Игорь заправились на выезде бензином, а Юра гордо проигнорировал заправку, хотя я ему напомнил. Я ещё подумал фигасе, целый день ехали а он заправляться не хочет, такое впечатление что Турер на вселенском нескончаемом эфире едет. %) Сразу за городом нашли отличное место для стоянки в с.Пески.
Вложение:
53.jpg
53.jpg [ 93.36 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
54.jpg
54.jpg [ 79.81 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
55.jpg
55.jpg [ 122.9 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
59.jpg
59.jpg [ 108.58 KiB | Просмотров: 11839 ]
Дождь прекратился, смазали цепи, приготовили ужин и под "асобую бацькову гарэлку, вышайшего сорта, медовую з перцам" наконец-то смогли расслабиться. :beer: :"": Да...жесткий денек выдался, на десерт чай и шоколад "Комунарка" (слава белорусским креативщикам и пиарщикам :fool:)
Вложение:
57.jpg
57.jpg [ 71.74 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
56.jpg
56.jpg [ 140.36 KiB | Просмотров: 11839 ]
Закат был прикольный, только не понятно было что будет с погодой завтра.
Вложение:
58.jpg
58.jpg [ 42.35 KiB | Просмотров: 11839 ]

День 4 11.06.13. Ночью был дождь, днем периодически тоже, холодно и сыро, циклон короче. Игорь бил копытом типо ехать давайте, но на общем собрании ленивым большинством было принято благоразумное решение остаться здесь еще на сутки. Благо вчера мы сделали большой задел по километражу и ехать в дождь капец как не хотелось. Ловили рыбу, кушать готовили используя пень в качестве плиты, фины так делают если не ошибаюсь
Вложение:
60.jpg
60.jpg [ 98.9 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
61.jpg
61.jpg [ 101.56 KiB | Просмотров: 11839 ]
Юра решил показать стрекозе что не только у неё есть большие зеленые глаза :lol:
Вложение:
62.jpg
62.jpg [ 32.58 KiB | Просмотров: 11839 ]
После демонстрации превосходства над самоуверенным насекомым, Юра премного довольный поехал в село за водой и там в процессе понял что бензин у него на нуле. Еле дотянул назад, слили с моего литр бенза и поехал он на ту заправку где мы были вчера. Ага, все-таки и Туреру бензин нужен, а то я уже чуть в мистику не поверил. Вечером решили что завтра едем при любой погоде. С этим боевым настроем легли спать.
День 5 12.06.13. C утра погода наладилась, попили кофе и в путь. До Бреста добрались быстро, дорога супер. В одном месте она типо платная но нас пропустили и так. :"":
Вложение:
63.jpg
63.jpg [ 48.07 KiB | Просмотров: 11839 ]
Брест произвел впечатление картинки из серии очень развитого социализма. Если одним словом - блеск.
Вложение:
64.jpg
64.jpg [ 45.34 KiB | Просмотров: 11839 ]

Пересекли город и вот мы у Брестской Крепости
Вложение:
65.jpg
65.jpg [ 65.95 KiB | Просмотров: 11839 ]
Вложение:
66.jpg
66.jpg [ 71.16 KiB | Просмотров: 11839 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Ребята тут первый раз да и я очень давно не был, поэтому решили заехать.
Вложение:
67.jpg
67.jpg [ 40.61 KiB | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
68.jpg
68.jpg [ 109.14 KiB | Просмотров: 11953 ]

Заказали экскурсию в музее, обошли все вокруг а на выходе узнали что солдатики по площади ходят маршем не просто так - готовятся к присяге.
Вложение:
70.jpg
70.jpg [ 70.27 KiB | Просмотров: 11953 ]
Вложение:
69.jpg
69.jpg [ 47.3 KiB | Просмотров: 11953 ]
На выезде из Бреста ещё раз полюбовались на город - парк, лебеди, красота.
Вложение:
71.jpg
71.jpg [ 72.45 KiB | Просмотров: 11953 ]
Поехали в сторону границы. Перед переходом решили заправить полные баки но крайняя заправка была закрыта на два часа на какой-то там бухучет, снова пережитки развитого социализма. Пришлось вернуться на 10км назад на предыдущую заправку. В последнем селе Олтуш скинули последние белорусские деньги в магазине. У продавщицы я и узнал что все заборы сделаны за госбюджет. Тут же была церковь и каплычки как на Волыни с ленточками - чувствовалось приближение Родины.
Вложение:
72.jpg
72.jpg [ 74.14 KiB | Просмотров: 11953 ]
Подьехали к границе, смотрю проезд открыт и никого, полная тишина. Заезжаем и останавливаемся. Через минуту вываливают из офиса удивленные белорусские пограничники. На этом переходе и авто редкость а мотики и подавно. Взяли наши документы и исчезли в офисе. Через 20 минут мне отдали документы и отпустили ничего не проверяя а ребят задержали ещё на 20 минут, а почему хз. :unknown: Нашу границу прошли за 5 минут. Сразу за КП решили остановиться, сфоткать нулевый километр.
Вложение:
73.jpg
73.jpg [ 79.02 KiB | Просмотров: 11953 ]
И что приятно - не зря, воистину многозначительный знак свыше мы получили тут же. :D Первым же касанием ногой земли на родной стороне Юра вступил в коровье, пардон, ...овно. :friends: Поотвык бедолага за неделю в Белоруссии от возможных негараздов, вот и расслабился - ну здравствуй Родина. :lol: До Шацка оставалось каких-то 15км, пару пойманых ям и вот уже подзабытые за неделю инстинкты обострились. Как только въехали в Шацк, по свежим следам так сказать почувствовали разницу и в другом. Магазинов гораздо больше и выбор продуктов тоже. Особо меня порадовала банальная палатка с раскладкой овощей. Вот честно говорю, ни в одном магазине в Белоруссии я не видел такого разнообразия свежих и качественных фруктов и овощей как в этой первой попавшейся палатке. Затарится нужным провиантом оказалось гораздо удобней, быстрей и дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Повернули на Свитязь - основную цель нашей поездки. Вижу в зеркала ребята остановились у бабушки с черешней, ну думаю щас купят и догонят. До озера оставалось 2км, решил их подождать уже там. Звонок - Юра не может завестись, возвращаюсь. Между тем Игорь уже поехал с местным парнем, который сам вызвался помочь, за електриком в Шацк. Чтоб долго не рассказывать в итоге обнаружили перебитый провод с левой стороны, который идет от генератора. Накануне Юра менял потекший сальник и мастер видимо схалтурил, проложил провод так что его пережало боковой крышкой. Благо еще что все это произошло в оживленном селе а не в глуши. Шацкие озера это конечно местность уникальная. Кому-то нравится, кому-то не очень. Но то что вода там чистейшая это факт. Мы попали туда ещё до открытия сезона, поэтому жильё предлагали недорого и выбор большой. Отдыхающих практически не было, но местные говорят буквально через считанные дни должно все измениться и народу будет валом. Свитязь - крупнейшее из озер (Шацких), в сети инфы по нему валом
Вложение:
74.jpg
74.jpg [ 82.43 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
75.jpg
75.jpg [ 100.22 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
76.jpg
76.jpg [ 76.73 KiB | Просмотров: 11950 ]

Изначально план был такой, покупаться в Свитязе а на ночь стать около какого-то маленького озера. Вернулись в Шацк, спрашиваем дорогу на Камень-Каширский а нам все рекомендуют ехать туда через Любомль - Ковель, но это ж какой круг дать надо. Говорим есть же прямая дорога, в ответ руками разводят - нема такой дороги. Ну думаю, сами доберемся. Стартонул я лихо...с места в разворот да газку поддал, а тут лужа. Почти на месте развернулся, как не упал хз, со стороны выглядело все очень красиво. Короче полные штаны адреналина но зарисовка удалась 8) Уже когда мы поехали коротким путем полагаясь на карту в телефоне, нам стало понятно почему там никто не ездит. Наверное именно этими дорогами Ковпак Сидор Артемович который, в свое время успешно водил партизанские обозы. Ибо избалованный цивилизацией немец туда не сунется никак. Сначала была убитая в хлам брусчатка где и две машины не разминутся и вплотную к дороге лес а потом вообще грунтовка с песком. И все это красивейшими глухими местами. Только лес сменялся лугами, озерами и снова лес. Очередной раз пожалел что не было видеокамеры типа GoPro. Каждый раз тормозить чтоб снять видео... так мы никуда не доедем а екшн камера была бы в жилу - нажал кнопочку и пошла запись. К своему разочарованию мы так и не смогли стать на ночевку ни у одного из озер, потому что все берега вокруг заросли густым камышом и подхода к воде нет. Типичная картина тех мест, снято на ходу поэтому звиняйте за качество.
Вложение:
77.jpg
77.jpg [ 80.45 KiB | Просмотров: 11950 ]
У очередного такого озера принимаем решение потратить ещё полтора часа чтобы добраться до Камень-Каширского. Хоть и устали и поздновато уже было, но там я знаю одно пейзажное озеро где мы точно можем остановиться. Дорога постепенно улучшилась, скорость выросла и на полных парах мы доехали до нужного места. Никак не расчитывали столько сегодня проехать. Озеро красивое, уставшие но довольные решили устроить здесь завтра дневку. В поисках оптимального места медленно объехали вокруг озера любуясь видами, место показалось нам райским...("показалось" - здесь ключевое слово. Об этом чуть позже а пока дивные фотки и вид на озеро который нам открылся)
Вложение:
78.jpg
78.jpg [ 54.33 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
79.jpg
79.jpg [ 42.77 KiB | Просмотров: 11950 ]
Это был самый насыщенный на события день за всю поездку, да и пожалуй и по километражу самый длинный. Поставили лагерь, ужинали уже в темноте, спать собрались крепко и долго. Ага, щас...
В 5 часов утра!!! слышим прямо к палаткам подъехало несколько машин и с громкими воплями, не обращая ни малейшего внимания что здесь люди вообще-то спят, вновь прибывшие начали купаться. Я был настолько уставшим после вчерашнего пробега что поначалу подумал это мне снится. %) Будто в бреду слышались крики, гам и шум а встать и посмотреть что там происходит просто не было сил. Логике происходящее не поддавалось - во первых пять утра, во вторых почему при наличии большого озера купаются прямо у палаток да еще с дикими криками? Не, это мне сниться, говорил я себе. Как оказалось остальные тоже были озадачены столь ранним визитом местных "налетчиков". Лена даже вышла посмотреть на ранних пташек. Она с удивлением смотрела на них а они с не меньшим удивлением на неё. Оказалось что мы стали лагерем на любимом месте отдыха жителей Камень-Каширского района, в эдаком эпицентре чтоб его... В этом месте находится вымостка с которой они любят прыгать в воду.
Вложение:
80.jpg
80.jpg [ 101.77 KiB | Просмотров: 11950 ]
Сон был испорчен но это ещё цветочки. К 9-ти утра вокруг нас уже было просто немеряно народу. Знать бы, стали бы с другой стороны озера, но вечером же не было ни души. Озеро чуток за городом но они на машинах, великах и просто пешком топают сюда и купаются целый день, сменяя друг друга. Вода прохладная, озеро питают родники.
Вложение:
81.jpg
81.jpg [ 112.24 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
82.jpg
82.jpg [ 48.82 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
83.jpg
83.jpg [ 42.02 KiB | Просмотров: 11950 ]

Но люди то такэ, с некоторыми даже пообщались а настоящим проклятьем стали комары. Нарушая законы природы они летали даже в полдень на поляне, тучами кружились над головой, умудряясь частенько залетать даже в рот. Аномальная активность мерзких насекомых сводила с ума. Если бы не антикомариные средства вылитые на себя в немеряных количествах, мы бы там не продержались. Но если вынести комаров за рамки то место действительно шикарное. Карасики клюют один за одним, Игорь насобирал лисичек в лесу, так что ужин был "жирный"
Вложение:
84.jpg
84.jpg [ 151.5 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
85.jpg
85.jpg [ 89.65 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
86.jpg
86.jpg [ 99.18 KiB | Просмотров: 11950 ]
Под вечер мы уже конкретно устали от комаров, я вынужден был ходить в куртке, капец какой-то. В общем уже были признаки легкой истерики, брат периодически бегал меж кустов, типа путал следы. Я подошел к грустному Юре и говорю: "представляешь, говорят есть такое место где их нет" - истерический смех :lol:
Короче антимоскитная шапка с сеточкой теперь мой обязательный атрибут в подобных путешествиях и рубашка с длинным рукавом. Вечером договорились что первые пяти-утренние купатели послужат нам будильником и будем собираться, все равно уже не поспишь. Но местные видимо решили нас удивить ещё раз - первые купатели приехали в 2 часа ночи!!! и орали так как-будто их режут - это было "прекрасно", дай им Бог здоровья. Зато утром никого не было и в абсолютном одиночестве мы собрались и поехали дальше, аж неинтересно как-то. Логика посещений местными пляжа так и осталась для нас загадкой. В самом Камене и Ковеле дороги ужасны, а так в принципе очень даже ничего. Небольшой прохват красивыми селами где множество телег запряженные коняшкой (это их основной транспорт) и вот он Луцк. Прикольный город, мне нравится.
Вложение:
87.jpg
87.jpg [ 65.06 KiB | Просмотров: 11950 ]
Перекусили, заглянули в парк.
Вложение:
88.jpg
88.jpg [ 112.14 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
89.jpg
89.jpg [ 110.92 KiB | Просмотров: 11950 ]
Вложение:
90.jpg
90.jpg [ 55.49 KiB | Просмотров: 11950 ]

К сожалению в крепость не попали, погнали дальше. Изначально планировали ещё поездить полесьем, но когда увидели что все озера сплошь в камышах, решили переночевать у Житомира на р.Тетерев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
До Ровно дорога очень даже ничего, а после вообще "зеркало" до самого Киева. Проезжая Новоград-Волынский решили стать на р.Случ, уж больно вид с дороги нам понравился.
Вложение:
91.jpg
91.jpg [ 64.65 KiB | Просмотров: 11997 ]
Вложение:
92.jpg
92.jpg [ 122.14 KiB | Просмотров: 11997 ]
Вложение:
Panorama93.jpg
Panorama93.jpg [ 70.3 KiB | Просмотров: 11997 ]
Пейзажное место, лес рядом и народу немного. Мост видимо не успели достроить при совке а сейчас и подавно этим никто не занимается.
Вложение:
94.jpg
94.jpg [ 71.71 KiB | Просмотров: 11997 ]
На том берегу дома местных жителей, удачное место для дачи кстати.
Вложение:
95.jpg
95.jpg [ 127.19 KiB | Просмотров: 11997 ]
Пока Юра с Игорем метнулись в магазин, мы поставили лагерь и разожгли огонь. Быстро приготовили ужин и у нас ещё осталось много времени для поговорить
Вложение:
96.jpg
96.jpg [ 76.24 KiB | Просмотров: 11997 ]
Вложение:
97.jpg
97.jpg [ 104.58 KiB | Просмотров: 11997 ]
Я Юре: "я же говорил, есть место где их нет"- (это о комарах), посмеялись. Несмотря на наличие леса подлых насекомых не было вообще. Вечерний чай и купание дополнили идиллическую картину
Вложение:
98.jpg
98.jpg [ 135.97 KiB | Просмотров: 11997 ]

Вложение:
99.jpg
99.jpg [ 113.63 KiB | Просмотров: 11997 ]
Вложение:
100.jpg
100.jpg [ 98.31 KiB | Просмотров: 11997 ]
Утром следующего дня Юра стал свидетелем как ёжик шевелится в кульке с шоколадом и семечками, небрежно оставленный кем-то накануне вечером. Причем ёжик сука переборчивый, съел что-то одно. То ли шоколад, то-ли семечки, я уже точно не помню. Апофигеем этого места стал пилинг от местных рыбок. А было это так, перед отбытием решили скупнуться, ребята сразу намылились а я пока ждал своей очереди ( к мылу) ощутил что меня что-то покусывает за ноги. :shock: Вскоре рыбки обступили меня стеной, причем они не боятся когда ты шевелишься и кусают ощутимо так, будто неделю не ели. Столичные пафосные мадамы выкидывают за такую экзотическую процедуру кучу денег а тут как говорится "все включено". :"":
У Житомира заехали таки посмотреть на Тетерев, ну так, на перспективу. Поели земляники в лесу а потом на Киев. Лена (Юры) всю поездку фоткала на ходу, респект ей за это. Пару заключительных фоток уже Киева
Вложение:
101.jpg
101.jpg [ 68.86 KiB | Просмотров: 11997 ]
Вложение:
102.jpg
102.jpg [ 50.31 KiB | Просмотров: 11997 ]

По итогам:
1) Проехали 1700км, расход на ТА650 - 5,5л, ТА600 - 5л, 92-го бенза. Турер фиг его знает, Юра сам напишет.
По происшествиям: ТА 600 - подтянули цепь, Турер - обрыв провода по вине механика который делал ремонт накануне.
Впечатления - Беларусь чище, нарядней. Такой еффект дают цветастые заборы по селам, постоенные за госбюджет, свежевыкрашенные дома и всяко постройки для глаза путника благолепием цветасты. Выбор продуктов меньше , цены чуть больше. Бензин дешевый. Отсутствие церквей и горной местности, отсутствие хамства на дорогах, все соблюдают правила. Украина как бы с большей амплитудой. Есть села похуже но есть и побогаче, по дорогам тоже самое. В Белоруссии даже на периферии хорошие дороги, хотя были участки не очень. У нас были места где дороги ужасны но в общем от Луцка до Киева даже лучше Белорусских (главное с трассы не съезжать :lol: )
По экипу: покупка экшн - камеры выходит на первый план, много осталось за кадром. Антимоскитная шапка, рубаху с длинным рукавом буду брать обязательно ибо есть места где одним баллончиком не обойтись. Переговорная гарнитура помогла бы избежать многих проблем - must have. Прикуриватель, чехол под телефон чтоб использовать в качестве навигатора, высокое стекло уже заказал.
В общем поездкой остались довольны, ещё одно темное пятно на карте для себя закрыли. Любителям природы и прохватов по глубинке рекомендую. Чуть позже выложу наш маршрут. Буду рад если хоть кому-то будет полезен этот отчет. Спасибо за внимание и удачных всем путешествий. :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Читал и смотрел как говорится взахлёб. :good:
Отличное получилось путешествие, классный должно быть набор впечатлеиний, зимой будет что вспомнить. Спасибо за это повествование щедро сдобренное фотоснимками в отличном качестве. Здорово, молодцы, ребята вы показывате солидный пример для чего нужны мотоциклы и друзья. +1

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:27 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Когда на форуме появляются подобные темы, читаю с удовольствием.
Когда бы я ещё увидел такие фотки, можно сказать совершил виртуальную прогулку.
Мне кажется получилась у вас поездка. Насыщенно, интересно, весело.
Белоруссия понравилась, действительно все аккуратно и ухожено :good: И природа не изгажена: рыба, грибы в изобилии.
Спасибо за отчет, за юмор и фотографии :good: Буду перечитывать темку, прикольная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 01:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
А я поначалу удивился - почему тема закрыта... Теперь понял - её надо читать одним махом!
Петровичу мегареспект - такой красочный, я бы сказал - сочный рассказ - дорогого стоит.
Жаль, что только один плюс могу добавить. Но это очень жирный плюс :good:

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 01:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Когда появилась первая часть этого увлекательнейшего путешествия,меня уже разрывало от желание плюсануть Олежеку :D ,но невозможность вставить комментарий немного охладило мой пыл :shock: С нетерпением ждал продолжения истории и незря :wink: Читал на одном дыхании.Все великолепно и стиль и фотки :roll: Очень интересное сравнение как живем мы и как в Беларуссии,есть чему учиться и куда стремиться. :crazy: За такое наслаждение это все лицезреть, Всем участникам этого мероприятия огромнейшее спасибо и конечно же, лично Петровичу, отдельная благодарность за проделанную работу :good: :good: :good:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:00 
Не в сети
Совет GEON клуба

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:28
Сообщений: 751
Откуда: Киев Украина
Мото: Volkswagen T4-пока
Возраст: 40
Тел.: 066-726-22-хх
Имя: Анатолий
Круто :good: :good: :good: Слов нет.

_________________
Водители помните,Ангелы не летают больше ста километров в час...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:49
Сообщений: 225
Откуда: Борисполь
Мото: NECHTOSTRANNOE
Возраст: 38
Имя: Игорь
Супер !! :good: шикарно ! :roll:
недавно тоже был в бресте
таки да там всё чистенько и цЫвильно !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:57
Сообщений: 651
Откуда: Рівненська обл Дубенський р-он
Мото: KAWASAKI KLE250
Возраст: 57
Тел.: 0505702890
Имя: Віталій
Дуже гарно.І гарно висвітлено.
Фігури з стрічками є не тільки на Бересті.
Я бачив такі аж на Мазурських озерах в Польщі за 200 км до моря.
Там кругом колись жили українці .І в Пруссіі також( давнє Порусся)

_________________
Знати чужу мову - почесно.
Замінювати нею мову власної країни - ганебно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 07:09 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Ребята, путешествие зачетное, молодцы, что вырвались! :good:
Всегда очень интересно и небесполезно сравнивать культуру родных мест с тем, как люди живут в другом государстве, это замечательно "калибрует" шкалу ценностей и канал адекватного восприятия реальности.
Про must have - все в точку, если путешествовать группой, гарнитура крайне необходима и весьма полезна, позволяет и двигаться намного быстрее за счет впередсмотрящего и его инструкций, и избежать многих неприятных ситуаций на дороге - от "подснежников" и встречных фур до неадекватных обгонщиков.
Экшн-камера - аналогично, непонятно только пока не попробуешь, потом тупо начинаешь снимать все подряд - так процесс увлекает :D Мы с кабанчиками попробовали это дело на Западной - получилось просто шикарно, и теперь берем см собой камеру на любой мало-мальски выездной выезд, даже с детьми вчера на байдарках плавали и то брали, благо есть с ней в комплекте герметичный бокс, с которым и купаться можно :good:
Есть кроме раскрученных GoPro и ScalaRider душевные китайские производители, которые делают продукцию отличного качества и ощутимо дешевле брендовой, обратите на них внимание, еще вариант - заказывать в штатах в период рождественских скидок, тупо вдвое дешевле получается :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 15:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Да красиво катнулись и еще порадовала выносливость турера :good: :good:

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Шацкие озера через Беларусь
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
Олег! Отличный прохват и отчет! :good: Однозначно +1! :friends:

Тем более, досих пор находясь под впечатлением от своего путешествия на Западную Украину, Ваш отчет читается на одном дыхании и с большим интересом!

По поводу девайсов, полностью поддерживаю Ваше желание и предыдущего оратора и соратника Вовку. Всеми этими благами электронного мира пользуемся не первый сезон, и очень довольны! Так что, ежели чё, обращайтесь за консультацией... :friends:

И вобще: ДРУЗЬЯ + МОТО + ДОРОГА = СЧАСТЬЕ (ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ) нужное подчеркнуть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB