Партнёры и Реклама

3ий этап ЧУ по Супермото состоялся: Доскач и Geon снова чемпионы !

Вячеслав Доскач на Geon Dakar 450 SM в непростой борьбе с конкурентами на японских и австрийских мотоциклах стал чемпионом Украины в классе OPEN по результатам сезона 2016.

19 сентября 2016

Вячеслав Доскач на Geon Dakar 450 SM  в непростой борьбе с конкурентами на японских и австрийских мотоциклах стал чемпионом Украины в классе OPEN по результатам сезона 2016. И это уже второй чемпионский титул за всю историю Чемпионата Украины по Супермото для украинского инжинирингового бренда Geon.

Квалификационные заезды состоялись без сюрпризов. Первое место завоевал Никита Калинин. За ним расположились – Владислав Белый, Вячеслав Доскач и Константин Писарев соответственно. В классе OPEN в первом заезде борьба завязалась между Вячеславом Доскачем и Константином Писаревым за вторую ступень пьедистала. После нескольких разменов позицией, борьба за второе место закончилась падением Писарева. Это позволило Вячеславу финишировать на втором месте сразу после Никиты Калинина с комфортным отрывом от ближайшего преследователя и добыть ценные очки в копилку чемпионата.

Во втором заезде Доскач со старта обошел Владислава Белого  и долго удерживал позицию. К середине заезда Вячеслава нагнал Константин Писарев и после обгона ринулся догонять лидера заезда – Никиту Калинина. После непродолжительной борьбы Калинин сумел отстоять первую позицию и оформил победный дубль. Писарев приехал вторым, а Вячеслав Доскач замкнул тройку лидеров.
   По суммарному результату трех этапов титул чемпиона в классе OPEN зарабатывает Вячеслав Доскач и команда Geon Motosport.